Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алан Дзагоев может стать одной из селекционных целей «Арсенала»

Лондонский «Арсенал» известен тем, что клуб умеет находить молодые дарования. У Арсена Венгера громадный опыт работы с молодежью, которая под руководством именитого наставника широкой поступью движется к звездному статусу.

Лондонский «Арсенал» известен тем, что клуб умеет находить молодые дарования. У Арсена Венгера громадный опыт работы с молодежью, которая под руководством именитого наставника широкой поступью движется к звездному статусу.

В этом году «Канониры» опять упустили чемпионство, и в прессе начали появляться первые слухи о селекции лондонского клуба. Один из авторов Bleacher Report Andrew Jeromski рассказал в своей статье о тех молодых игроках, которые могут привлечь внимание «Арсенала». Вместе с Бояном Кркичем, Филиппе Коутиньо и бразильцем Неймаром в этот список попал полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев:

«Если Андрей Аршавин, как и ожидается, покинет этим летом клуб, другой россиянин может стать тем игроком, который займет его место.

Сыграв двенадцать матчей за сборную, двадцатилетний Алан Дзагоев уже сделал себе имя в российской премьер-лиге и за ее пределами. Он ярко дебютировал в 2008 году за ЦСКА и стал обладателем премии «Открытие года». Дзагоева расценивают как восходящую звезду, на него не раз обращали свое внимание «Манчестер Юнайтед», «Челси» и другие клубы.

Сложно представить лучшую замену Андрею Аршавину, ведь Алан – это молодой игрок, которого сейчас называют «новым Аршавиным». Дзагоева можно использовать в роли второго форварда или атакующего полузащитника. Его игровые навыки и видение поля удостаивались смелых сравнений с Деннисом Бергкампом.

Самый молодой игрок, выходивший на поле в форме сборной России, возможно, идеально подходит «канонирам». Возникает лишь один вопрос, во сколько обойдется Дзагоев?

Учитывая интерес со стороны грандов, стоимость восходящей звезды из России может быстро вырасти, и тогда клубы развяжут войну кошельков, которую «Арсенал» едва ли выиграет. Победа возможно только в случае, если свой бумажник откроет Стэн Кренке. Тем не менее можно сколько угодно говорить о стоимости возможных целей селекции, но вполне вероятен такой вариант, при котором игрок избежит лишней шумихи и достанется нам по разумной цене».

Автор: Andrew Jeromski
Источник: "Bleacher Report", США

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: (Ним) (7 Мая 2011 01:20:02)
Да если чё обращайся всегда займу время,и не дам спать человеку которому завтра рано на работу)
Написал: (Ним) (7 Мая 2011 01:14:14)
Какая ещё Барса,футбол должен быть эффектным потому что рассчитан как зрелище,на него приходят посмотреть поболеть,а не наблюдать за перекатыванием мяча из стороны в сторону на своей половине поля.
С её то игроками можно было такой феерический футбол показывать
Написал: Улан (7 Мая 2011 01:07:54)
Ждем игры с Динамо. Приятно было подискутировать. Я спать завтра на работу
Написал: Улан (7 Мая 2011 01:05:39)
в общем Барселона
Написал: (Ним) (7 Мая 2011 01:04:25)
да Паша лидер,часто берет игру на себя,отлично видит поле,и единственный опорник кто пытается раздавать длинный передачи
Написал: (Ним) (7 Мая 2011 01:00:04)
Да нет я просто сказал факт,это не значит что мне нравится такой футбол,я наоборот всегда был за сильный центр чтоб там был мозг команды,фланги крыльями а напы неудержимыми мустангами,дефы непроходимыми горами,а вратарь предвидел будущее и отражал все мячи,ахаха)))
Написал: Улан (7 Мая 2011 00:51:48)
Свет в конце туннеля это Мамай он и в обороне хорош и мяча не боится и делает обостряющие передачи вот это я понимаю взаимозаменяемость его Игнаш подстрахует
Написал: Улан (7 Мая 2011 00:47:59)
т.е. ты хочешь сказать что это хорошо, что все будут в обороне, а Ваня и Сейду будут друг другу пасы раздавать?
Написал: (Ним) (7 Мая 2011 00:37:43)
вот только одного понять не могу ты так в наших схемах,тактиках разбираешься и неужели не заметил что от матча к матчу нашим опорникам всё меньше и меньше работы по доставке мяча отводится?и они концентрируются на оборонительных действиях,а вся роль распасовщиков отводится центрдефам и когда Ваня в настроении то ему.
И всех кого ты привел в пример Алан,Хонда играют опорников и им трудно что то придумывать когда от них это не требуется,и раз уж ты подметил что Сейду нап то и Ваня тоже нап и все сравнения в распасовке сводятся к нет,просто потому что того требует тренер наши опорники распасовкой почти не занимаются,и это по идеям Слуцкого должно ложиться на плечи одного из нападающих.
Написал: (Ним) (7 Мая 2011 00:28:13)
Ахаха))мяча боится?ну ништяк насмешил.
Написал: Улан (7 Мая 2011 00:14:25)
Сейду он нападающий ему нужен пас хотя бы, а кто ему его даст? Хонда сам может забить в борьбе(в шпагате или рыбкой) но он не очень та изобретателен Алану не хватает доверия когда ему начнут доверять тогда он сможет показать на что способен. Но и Алан и Хонда не лучшие распасовщики Вагнер их обоих делает. Вспомните Карвальо хоть скорость была средней но очень думающий игрок такого еще не было в чемпионате, даже Дани сосет и все вместе взятые, а потом говорят что со слабыми соперниками мы не можем хорошо играть да было куча моментов и все но эти моменты создают сами напы таща мяч с середины поля, как стало заметно что Вагнер не верит что ему дадут хороший пас как было раньше и садится глубже вот и голы у него стали в основном сдальней дистанции. Построения игры в атаке нет.Напы у нас просто зверь нужно тольто мяч в штрафную довести. А по поводу взаимозаменяемости согласен но только у нас она есть частичная в обороне, наши защитники хорошие защитники но они не учавствуют в атаках, дают пас Шембе а он боится мяча сразу назад, а когда в нашей штрафной мячь раскатывают как-будто их только телом и загораживают но не отбирают мяч также повторяю ИМХО
Написал: (Ним) (6 Мая 2011 23:41:56)
\"Кривоногие идиоты\"-а ты можешь четко определить!ахаха))
Написал: (Ним) (6 Мая 2011 23:38:10)
Ахаха))теперь будем его выпускать только со слабыми соперниками,будет наше секретное оружие
Написал: ГошaнCSKA (6 Мая 2011 23:38:06)
Смeх! Нe нужeн он им, он дaжe в зaявку дaжe попaдaть нe будeт! Прогон чистой воды! Алaн в нынeшнeм своём состоянии дaльшe РФЛ нe уйдёт.
Написал: CSKA4everV1DEO (6 Мая 2011 23:27:46)
Улан
"Хонда хорош со слабыми соперниками когда мы играем первым номером и соперник сидит в глухой обороне, он хорош в борьбе, но изобретательности у него ноль." Мда... Со слабыми соперниками?.. Например Порту, Севилья, ПСВ(играя за Венло он их прилично "повозил")?.. Изобретательности у него ноль?.. Хм... Keisuke HONDA vs Porto:
http://www.youtube.com/watch?v=axfMJJguXnI
Написал: (Ним) (6 Мая 2011 23:12:36)
Алан хорош в контратаках?он может только пас дать,а при контрнаступлении важны умения протащить мяч,скорость как в физическом аспекте так и в психологическом(скорость принятия решений,оценки ситуации)
самый подходящий для этого игрок это Сейду взрывная стартовая скорость,техничный и может замкнуть комбинацию.
Насчет Алана при контратаках согласен что он может дать острый пас на ход,ну собственно и всё на этом его роль кончается.
Только не пойму зачем ты делишь игру на контратаках и позиционные наступления,ему что пока не будет контратаки с травой сравняться?
Помоему всё это(контр и позиц. атаки) должно быть в одной игре,одна команда атакует другая обороняется,и если возникает возможность выйти в контратаку,и наоборот.
Согласен со Слуцким что в современном футболе(как в пример он приводил выход в атаку и наоборот возврат в защиту) важна способность сыграть на нескольких позициях,пока твой товарищ задержался в атаке занять его позицию подстраховать,и в футболе всегда должно быть такое движение,чтоб игроки не тратили много сил,чтоб не появлялись открытые зоны.
Так вот я к чему Алану нужно играть не только на контратаках (как ты оценил его достоинство,я так не считаю)и в позиционом нападении,где если какой то игрок выпадает это заметно,и тот же Хонда ну до сих пор не пойму зачем из него яростно хотят сделать оборонительного игрока для этого нужен потенциал,у него он атакующий и все попытки переквалифицировать его сводятся к тому что ему приходится действовать строго в рамках его позиции где ему не показать на что он способен.
Написал: AzZz (6 Мая 2011 22:33:14)
так если посмотреть, то по последним играм игроки уровня ЦСКА в ЦСКА - Игнаш, Мамай, и конечно же Игорь...
всех остальных тоже браковать будем и говорить что с них толку "0"... ?
в 2008 и в ЛЧ 2010 Дзага был одним из ключевых игроков, а серые сезоны бывали у каждого игрока...
скажите ещё, что в 2007, или 2008,( не помню точно) когда мамай пришёл в команду, вы видели в нём именно того, кем он сейчас является
Написал: Улан (6 Мая 2011 22:29:34)
Повторяюсь по поводу Алана, он хорошо играет на контраттаках кога мы играем с сильным соперником, ему нужно пространство. Хонда хорош со слабыми соперниками когда мы играем первым номером и соперник сидит в глухой обороне, он хорош в борьбе, но изобретательности у него ноль. Так что Алан не измеился по сравнению с прошлыми сезонами это просто тренера не понимают что с ним делать и сидит на лавке, ну и выпускают когда играем со слабыми командами и упирается в глухую оборону и много брака.
P.S. ИМХО
Написал: (Ним) (6 Мая 2011 21:31:28)
у нас Слуцкий с молодежью занимался навыки должны остаться,вот только пока у нашей молодежки шансов проявить себя мало было
Написал: cgl2 (6 Мая 2011 21:17:51)
Саня Граф писал(а):
cgl2, Так мы никого и не пиарим. Алан у нас даже в старт не всегда попадает. А в "Арсенале", или в другом европейском клубе мог бы и заиграть....

У нас в старт всегда попадают только Игорь, Вася, Серёга и Жора. Они в старте железобетонно.
Но и Дзагоев не обижен. Среди игроков атаки и средней линии он лидер по игровому времени, причём никого и близко нет.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: