Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Полуфинальная зависимость

От результата предстоящего сегодня московского полуфинала зависят перспективы одного из тренеров команд-участниц. И тренер этот не Валерий Карпин.

От результата предстоящего сегодня московского полуфинала зависят перспективы одного из тренеров команд-участниц. И тренер этот не Валерий Карпин.

С Валерием Карпиным и с позицией "Спартака" по тренерскому вопросу всё ясно: появление в СМИ очередных фамилий-кандидатов, и среди прочих одного из самых известных испанских специалистов Кики Флореса, говорит о том, что "Спартак" не собирается сходить с выбранного пути и команду рано или поздно возглавит новый тренер.

Причём эти "рано или поздно" никак не зависят от результатов "Спартака". То есть выход или не выход в финал, уверен, объявление фамилии нового главного тренера не ускорит и не притормозит.

Самое подходящее время для смены тренера — летняя пауза. Нет сомнений, что, как бы ни играл "Спартак" под руководством любого тренера, место в первой восьмёрке клубу гарантировано — всё-таки и подбор игроков приличный, и "скамейка" есть, и поддержка болельщиков. Специфика длинного переходного сезона в четыре круга, где в отличие от всегда четырёхкругового чемпионата Шотландии претендентов на итоговое первое место явно больше двух, таким клубам, как "Спартак", нет необходимости разбиться в лепёшку, но набрать до летних каникул максимум очков. Пожалуй, задача на эту часть чемпионата для таких клубов формулируется так: очки терять можно, главное не отпускать никого в отрыв из пелотона. Посмотрите на турнирную таблицу: "Спартак" только что был на 16-м месте, в прошлом туре проиграл и тем не менее отстаёт от первого места всего на 5 очков, а лидеров после восьми туров в чемпионате России по потерянным очкам целых четыре. То есть команды, которые изначально относились к фаворитам сезона, теряют очки, набирают, могут позволить себе незапланированные очковые потери, сохраняя при этом место в общей группе, движущейся в направлении весны 2012 года, когда, собственно, и начнётся самое интересное.

Ну, проиграет "Спартак" в полуфинале. Разве это повод, учитывая сказанное выше и результаты, которых добился "Спартак" в апреле, принимать скоропалительные решения и в срочном порядке назначать кого-то вместо Карпина, не дождавшись конца мая, когда завершатся европейские чемпионаты? Ведь очевидно, что работающий сейчас там потенциальный новый наставник "Спартака" не бросит свою нынешнюю команду за два-три тура до финиша, тем более в июне в чемпионате России туры пойдут один за другим, по два на неделе, когда у иностранного специалиста не будет никакой возможности спокойно адаптироваться в новой стране, познакомиться с командой, игроками, наладить свой тренировочный процесс, потому что там никакого тренировочного процесса не будет — перелёты да восстановление.

Фигурировала в новостях нашего портала и фамилия Непомнящего. Я как-то уже писал о том, что, на мой взгляд, руководство "Спартака" в своё время очень напрасно даже не рассматривало кандидатуру Валерия Кузьмича, а что касается сегодняшнего дня, то между Кобелевым и Непомнящим лично я однозначно остановился бы на более опытном тренере, который давным-давно заслужил право работать в серьёзном клубе на родине, тем более что, насколько я знаю (всё-таки Валерий Кузьмич целый год регулярно появлялся в редакции "НТВ-Плюс"), Непомнящий разделяет классическую футбольную философию "Спартака", не случайно его "Томь" играет в удивительно конструктивный, учитывая подбор игроков, футбол.

Но это так, к слову, а суть в том, что и Непомнящий, человек исключительно порядочный, не бросит сейчас "Томь" даже ради "Спартака". Потому что, в отличие от "Спартака", для таких клубов, как "Томь", каждое потерянное или набранное очко до летнего перерыва — на вес золота. И, конечно, Валерий Кузьмич, прежде чем куда-то срываться, постарается сделать так, чтобы "Томь" к летнему перерыву чувствовала себя по набранным очкам комфортно.

Единственный вариант, при котором замена тренера в "Спартаке" возможна сразу после поражения в полуфинале, это немедленное утверждение в должности свободного на данный момент тренера. Поскольку о Божовиче речь, к счастью болельщиков "Спартака", не идёт, остаётся Кобелев, по поводу которого "Фратрия" своё мнение высказала, а на это мнение, хочешь или не хочешь, совсем не обращать клубу внимание нельзя, особенно учитывая недавнюю команду из Кремля улучшить работу с болельщиками.

Вывод: как бы "Спартак" ни сыграл с ЦСКА, Карпин продолжит работать с командой до летней паузы.

Совершенно точно, что вне зависимости от результата полуфинала продолжит работу до каникул и тренерский штаб ЦСКА во главе с Леонидом Слуцким.

Евгений Гинер не из тех, кто будет рубить сгоряча. Понять настроение и спрогнозировать решения руководителя ЦСКА сложно, потому что Евгений Леннорович человек закрытый, но во время матча с "Динамо" его несколько раз показали на трибуне, и было видно, что доволен он далеко не всем происходящим на поле.

После поражения от "Спартака" 30 апреля президент ЦСКА сказал, что матч Кубка важнее. Очевидно, это посыл в адрес Слуцкого: проигрывать в полуфинале нельзя, и результат матча может существенно повлиять на оценку перспектив нынешнего тренерского штаба ЦСКА со стороны руководства клуба.

Конечно, никто не сомневается в том, что ЦСКА был, есть и будет одним из главных фаворитов этого чемпионата, но, говоря о перспективах тренерского штаба и лично Леонида Слуцкого в ЦСКА, важно помнить о двух очень важных обстоятельствах.

В этом году клуб празднует 100-летний юбилей. Конечно, к такой дате можно приурочить приезд какого-нибудь "Реала" или "Барселоны", но в наш век многоразовых шенгенов "Реалом" уже мало кого удивишь, тем более что ЦСКА регулярно играет с топ-клубами официальные матчи в Лиге чемпионов.

Конечно, ЦСКА организует большой праздник, и это будет запоминающееся событие, но самым главным подарком в год такого юбилея, несомненно, был бы трофей, а в силу известных обстоятельств в этом календарном году разыгрываются только два — Кубок России и Суперкубок, который ЦСКА ранней весной проиграл "Зениту". Так что победа в Кубке России — единственный шанс выиграть что-то серьёзное в юбилейный год.

Поражение от "Спартака" в полуфинале, думаю, очень серьёзно ударит по репутации Леонида Слуцкого в армейских кругах, к тому же первое дерби сезона по результату на табло проиграно, что бы там ни говорили о равенстве или даже о превосходстве ЦСКА по игре.

Ну и ещё один повод для беспокойства руководителей ЦСКА — перспективы. Уже не тренерского штаба, а клуба. Перспективы в Лиге чемпионов, перспективы в весенней стадии чемпионата, ведь не может не бросаться в глаза нестабильность как командной игры, так и отдельных футболистов, а также отсутствие целостности в игре ЦСКА, притом, что команда обладает одним из лучших, если не лучшим подбором игроков в России.

Победа над "Спартаком", а за ним и в финале Кубка (при всём уважении к "Ростову" и "Алании", клуб уровня ЦСКА должен обыгрывать и тех, и других просто на классе, какая бы там ни была у соперников кубковая мотивация) даст руководителям ЦСКА, и прежде всего Евгению Гинеру, основания продолжать верить в Леонида Слуцкого как в тренера, способного вновь вывести команду в весеннюю стадию еврокубков, привести её к званию чемпиона спустя почти шест лет и помочь многочисленным молодым талантам ЦСКА вырасти в игроков высокого европейского класса. В противном случае велика вероятность того, что летом Евгений Гинер поручит выполнение этих задачу другому специалисту.

Вот как много стоит на кону для одного из тренеров перед сегодняшним полуфиналом! Ждём.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Атлант (11 Мая 2011 19:22:39)
каким бы козлом Черданцев не был, но по Слуцкому он к сожалению прав ...
Написал: den (11 Мая 2011 18:18:39)
Baklan-S.T.A.LK.E.R писал(а):
Думаю, что делать выводы о несоответствии тренера занимаемой должности нужно делать только тогда, когда команда в течении какого определённого периода времени не будет показывать никаких признаков прогресса. Сказал бы так: 2-3 месяца. Сказать что сейчас всё плохо не совсем правильно:
1) 5 место в чемпионате России. но ЦСКА по потерянным очкам не уступает никому, практически сыграл со всеми конкурентами и остаются матчи в 1 круге с соперниками намного слабее по потенциалу
2) проиграли Порту в 1/8 Лиги Европы, но Порту сейчас одна из лучших команд Европы. Я считаю что 2- после Барселоны. Если даже и нет то в любом случае в пятёрке наряду с Барсой, МЮ, Реалом, Арсеналом
3) проиграли Зене за Суперкубок, но там по игре ЦСКА полностью переиграл, вина в нереализации моментов не Слуцкого, а тех кто их запорол.
Мой вывод: делать вывод только по окончании этого года.

Согласен. И вобще выводы делать рано. В чемпионате мы, как правило осенью лучшую игшру показываем. Поэтому, хорошо бы и сейчас лидировать, но даже если не так, надо быть по первому кругу близко к лидирующим. А по поводу Кубка России, надо брать любой ценой. Все-таки 100 летние Клуба.
Написал: Baklan-S.T.A.LK.E.R (11 Мая 2011 18:02:52)
Говорят Алекс хочет в Коринтианс свалить. Ну что ж, "поздравляю мясных". будет называться: "идёт мартышка берегом очком туды-сюды". Единственный игрок мяса, который играет и тот свалит
Написал: ГумАР (11 Мая 2011 17:54:31)
...и тренер этот не Валерий Карпин-а просто "валеркаааа!!!
Написал: Baklan-S.T.A.LK.E.R (11 Мая 2011 17:04:37)
Думаю, что делать выводы о несоответствии тренера занимаемой должности нужно делать только тогда, когда команда в течении какого определённого периода времени не будет показывать никаких признаков прогресса. Сказал бы так: 2-3 месяца. Сказать что сейчас всё плохо не совсем правильно:
1) 5 место в чемпионате России. но ЦСКА по потерянным очкам не уступает никому, практически сыграл со всеми конкурентами и остаются матчи в 1 круге с соперниками намного слабее по потенциалу
2) проиграли Порту в 1/8 Лиги Европы, но Порту сейчас одна из лучших команд Европы. Я считаю что 2- после Барселоны. Если даже и нет то в любом случае в пятёрке наряду с Барсой, МЮ, Реалом, Арсеналом
3) проиграли Зене за Суперкубок, но там по игре ЦСКА полностью переиграл, вина в нереализации моментов не Слуцкого, а тех кто их запорол.
Мой вывод: делать вывод только по окончании этого года.
Написал: ГумАР (11 Мая 2011 16:42:43)
молчал бы противный,надоел уже, аналитег хрюнов.
Написал: ББ (11 Мая 2011 16:37:26)
Черданцев как был козлом, так им и остался.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Хоть ты лопни, хоть ты тресни - ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА