Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: "Мы должны сыграть в свою силу или даже сверх того!"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после тренировки армейцев в четверг рассказал о подготовке к кубковому финалу против "Алании" и отношении к критике со стороны Валерия Газзаева.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после тренировки армейцев в четверг рассказал о подготовке к кубковому финалу против "Алании" и отношении к критике со стороны Валерия Газзаева. 

После исторической победы над "Севильей"

-Сейчас все вокруг только и обсуждают, выиграет ли Леонид Слуцкий свой первый в карьере трофей.

- А я не заморачиваюсь: первый, не первый, выиграю или нет. Не хожу целыми днями с больной головой, с одной мыслью - только о трофее. Мы должны сыграть в свою силу или даже сверх того. Вот в чем состоит сейчас моя первоочередная задача.

-Для ЦСКА это последняя возможность что-то выиграть в год столетия клуба.

- И это понимаю. Но по заказу ничего не бывает. Даже если ты в фирме заказал доставку подарка, как правило, его привозят с опозданием. Сделаем все, что от нас зависит.

- Почему вы решили закрыться от журналистов и пустили только на первые 15 минут занятия?

- Сегодняшняя тренировка была очень серьезной, мы разбирали разные тактические вещи, было много подсказок, касающихся нашей внутренней кухни. А присутствие журналистов отвлекало бы игроков.

- Отсутствие Щенникова на тренировке означает, что вероятность его участия в финале близка к нулю?

- Ну... Наверное, да.

- А Думбья, наоборот, готов играть?

- Верно. Все, кто в общей группе, готовятся к игре. Тех, кто недолечился, там нет.

- Как вам решение отправиться в Ярославль на самолете? Туда ведь лететь минут 25, наверное.

- На мой взгляд, оптимальное решение. Добираться иначе придется пять-пять с половиной часов, почти как до Томска. А игра поздняя, начинается в семь часов вечера. И добираться обратно будет еще сложнее, учитывая, сколько машин после матча поедет обратно в Москву. А у нас уже 25-го поединок с "Крыльями".

- Насколько хорошо изучили "Аланию"? Чувствуется в ее игре рука Валерия Газзаева?

- Смотрел несколько матчей "Алании": это хорошая команда, агрессивная и дисциплинированная. Есть группы молодых и опытных игроков, есть лидеры. Собраны хорошие футболисты, с которыми работают квалифицированные тренеры. А чья там рука больше чувствуется, сказать сложно.

- Насколько принципиально для вас соперничество с Газзаевым? Он оставил в истории армейцев большой след, а в прессе в последнее время позволяет себе критиковать игру нынешнего ЦСКА.

- Отношусь к этому спокойно. Надо сосредоточиться на своей работе и пытаться выполнить ее как можно лучше. И кто там что говорит, меня, если честно, абсолютно не задевает. В то же время, Валерий Георгиевич - человек, который очень многого добился, он один из немногих действительно вправе высказывать свою позицию, даже если она жесткая. У него, по крайней мере, есть основания высказывать свое экспертное мнение, в отличие от многих других.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: Борис (20 Мая 2011 11:30:41)
Не должны а обязанны сыграть так чтобы кубок был наш
Написал: (шок) (20 Мая 2011 09:36:38)
Нецид большинство своих мячей забивает ногами а не головой.для своих габаритов он очень техничен!а его голы Севилье и Палермо до сих пор перед глазами стоят!ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ГИНЕРУ ЧТО У НАС ТАКИЕ ВЫСОКОКЛАССНЫЕ ИГРОКИ!!!ещё чуток и армейцев будет никому неостановить!На счёт Лава всё понятно...Но если мы продадим ещё кого то-будем с завистью кусать локти!обновлять команду..?да куда дальше то её обновлять?у нас итак хороший баланс молодости и опыта!верю в команду,даже
больше чем в себя!бла,накопилось...прошу прощения...
Написал: Игорь (20 Мая 2011 09:36:27)
Я уверен что ЦСКА возьмёт кубок,иначе просто быть не может.Ведь обыграли Зенит и Спартак.
Написал: ББ (20 Мая 2011 05:04:40)
redSUNblue, ты сама отмечала кроссы (верховые передачи) Алдонина в кубковом матче с мясом.
http://cskamoskva.ru/news/15482.html
Это были передачи, в основном, не на стоящего столба, а на бегущего игрока в свободную зону. И первая же из них чуть не кончилась голом, когда Мамаев прострелил и Дзагоев не попал в пустые ворота. Открывался в этом моменте, кстати, не только Мамаев, а вся пятёрка, никто не стоял. В том же тайме дважды отдавал верховые передачи на ход партнёру не кто иной, как Набабкин. Отдавал сразу, вторым касанием, а партнёр уже бежал открываться. Первый раз - тот же Мамаев (31 мин 48 сек), а второй раз - Тошич, сделавший голевую передачу на Нецида. Игнашевич такие же кроссы делал ещё чаще, как правило, на Нецида, который, опять же, не стоял, а двигался, и скидывал мяч партнёрам (например(30 мин 46 сек), дело кончилось ударом в штрафной).
Это всё моменты только одного тайма. А были, например, верховые передачи Игнашевича на правый фланг, в первом дерби, таком, казалось бы, неудачном и скучном. Один раз Секу убежал один на один с вратарём, дважды получал мяч в свободной зоне Набабкин. Опять же, всё было в движении.
Средние и короткие передачи на ход перечислять нет смысла - их слишком много. Но для некоторых, оказывается, их слишком мало. Хочется, чтобы они были в каждой атаке, да ещё чтобы наш игрок имел по несколько вариантов. А с чего вы взяли, что так должно быть? Игроки соперника ведь не стоят, разинув варежку, а отрабатывают в обороне, бывает, и прессингом накрывают. Послушайте отчёты Бубена о матчах ЧР - он хоть и редкий козёл, но элементарный подсчёт произвести может. Результат, как правило, один и тот же - у опорников и защитников значительная часть или даже большинство передач - назад или поперёк поля. А те, что вперёд - часто на стоящего игрока. И только небольшая часть - в свободную зону на бегущего. Для всех это нормально, а для ЦСКА - "отсутствие командной игры". Посмотрите матчи других команд, необязательно наших, посчитайте острые передачи, и сравните с показателями ЦСКА.
Ко всему прочему надо иметь в виду, что на Думбию, и особенно на Вагнера часто нужно отдавать мяч не на ход, а именно в ноги, так как они хорошо обыгрывают с места, быстро разворачиваясь. Для Вагнера это - просто стиль игры. И за верховые передачи он хорошо борется именно на месте, не играя головой, а просто оттирая противника корпусом. Любой тренер должен использовать сильные стороны своих игроков.
Написал: ББ (20 Мая 2011 04:59:30)
redSUNblue писал(а):
как можно считать центр поля выигранным, если излюбленные методы обороны вашей штрафной опорниками считается:
- бег рядом с атакующим соперником (без какой-либо попытки отбора мяча)
- пятиться назад к штрафной (опять-таки без каких-либо попыток отбора)

redSUNblue писал(а):
вот блин! написала "вашей". "Нашей", конечно же

Слов про "выигранный центр поля" у меня не было. Я только утверждал, что ЦСКА его не проигрывал, тем более "всегда". Иногда центр отдавался сознательно. Если соперник сам лезет вперёд, почему не сыграть на контратаках, тем более, если такая игра хорошо получается. Отбор тоже есть, не меньше, чем у других команд. С Ростовом, например, первый гол забили, отобрав мяч на чужой половине поля. Иногда отбор даже чрезмерный, как в эпизоде с голом Комбарова. Я его уже разбирал - все побежали прессинговать, а Мамаев с Дзагоевым даже бросились вдвоём на одного, в результате оставили свою штрафную без защиты.
Написал: redSUNblue (20 Мая 2011 02:12:52)
вот блин! написала "вашей". "Нашей", конечно же
Написал: redSUNblue (20 Мая 2011 02:11:43)
как можно считать центр поля выигранным, если излюбленные методы обороны вашей штрафной опорниками считается:
- бег рядом с атакующим соперником (без какой-либо попытки отбора мяча)
- пятиться назад к штрафной (опять-таки без каких-либо попыток отбора)
Написал: redSUNblue (20 Мая 2011 02:06:45)
Слушайте, ну что за спор по поводу присутствия или отсутствия командных действий?! Те, кто считают, что с командной игрой у нас все в порядке – ответьте на вопрос, когда защитник или центральный полузащитник получает мяч в центре поля много ли у него вариантов продолжения атаки? Только честно, не нужно ответов в стиле ура-патриоты. Практически все здешние болельщики и тем более болельщики на трибунах терпеть не могут унылое перекатывание мяча поперек поля между вратарем и защами. А почему так происходит? Думаете Игорю с дэфами страсть как охото поиграть в квадрат посреди матча? Да потому что группа атаки стоит почти вся как вкопанная, не открывается, не пытается ворваться в свободную зону или попытаться освободить ее партнеру. Все просто стоят и смотря, что же дальше сделает человек с мячом. Почти все наши игроки только в момент приема мяча начинают думать – а что же мне с круглым такого сделать, начинает искать открытых партнеров, понимает, что их нет. Более техничные лезут в обводку и обыгрышь, а наши опорники просто тормозят и всякие там Воронины обворовывают их посреди поля. Можно и дальше описывать наши «отличные» командные действия, но больно пост длинный получится.
Кстати, это все касается не только атаки, но и обороны и отбора.
Написал: ББ (20 Мая 2011 00:40:10)
Дмитрий,что значит "центр мы проигрывали всегда"? Мамаев в августе и почти всю осень играл хорошо, Хонда и Дзагоев - часть матчей, Шемберас большую часть играл на вполне нормальном уровне. Было множество крупных побед, и даже в ничейных играх было преимущество, от небольшого (с Рубином и Нальчиком) до подавляющего (с Сатурном). Таких результатов не бывает при проигранном центре.
Написал: Дмитрий (20 Мая 2011 00:13:56)
cgl2, ты прав, про 4-5-1 я совсем забыл что-то... 4-3-3 я не помню, но поверю на слово. Скажу иначе, после приезда Вагнера, Думбии и Тошича мы играли очень ярко, но это получалось из за того, что фланги были в оптимальном состоянии + пара форвардов на пике формы. Центр мы проигрывали всегда. Теперь же в центре атаку поддерживают Дзага и Мамай(они считай под нападающими), слева в атаке играет Думбия, с прекрасной обводкой, справа Тошич. И благодаря Алану и Мамаю, у наших атак стала появляться глубина, а при потерях мяча-высокий прессинг.
Написал: (08) (19 Мая 2011 23:33:37)
Тошич,Секу игроки озарения?а Нецид напротив стабильный работяга парень.
Мы чё должны ждать,когда это озарение снизойдет,лучше взять таких трудяг,чтоб видно было рвение и работа на совесть.
Написал: Seky Olise (19 Мая 2011 23:25:41)
тут уже принципы построения команды. тут всё индивидуально и от много зависит. ломать , не строить. в принципе грамотным обычно считается, если коллектив в поряде, то туда постепенно вживляют новые организмы,они дают новые краски. а также и появляются свои лидеры, Акинфеев,Семак, лица не точтобы символы, а скорее олицетворяющие. а строить новое, это когда в команде крах, раздрай группировки, уходит тренер, вот тогда надо одевать перчатки( в шутку брать пистолет) и наводить порядок. разгонять весь хлам и строить новое. а Гинер похоже склоняется к первому варианту(в чём с ним солидарен). вот только и он сам признает, не всегда удаётся. и шибки мы видим уже пройдя их. старается изменить в целом. какая грамотная селекция прошлого лета. как команда преобразилась
Написал: cgl2 (19 Мая 2011 23:16:10)
Дмитрий писал(а):
cgl2, я упустил, когда у нас менялась схема в последний раз? Ну я имею ввиду при Слуцком. Мы всегда играли 4-4-2, причем центральные полузащитники больше тяготели к обороне. Сейчас же(после смены схемы, которая на мой взгляд произошла впервые) у нас 2 атакующих полузащитника(Дзага и Мамай),а Алдонин единственный опорник! Всякие перестановки типа диаманта и прочего по сути ничего не меняли, так что за смену схемы я это не беру. Сейчас явно прослеживается 4-1-4-1 или 4-3-3, с явным уклоном на атаку(что тоже при Слуцком довольно редко бывает)

Дмитрий, при Слуцком мы далеко не всегда играли 4-4-2. У меня просто нет времени, т.к. пошёл спать. Но за базар отвечаю. Подними архивы, статистику матчей. Играли и 4-5-1, и 4-3-3. Было это в прошлом году, особенно в 1-м круге.
И вообще, схема – второстепенный вопрос. Он производный от наличия игроков и их состояния.
Написал: cgl2 (19 Мая 2011 23:12:56)
Уфф… не хочу ничего доказывать, потому что всё давно уже доказано. Я отписываюсь на сайте бесплатно, ничего с этого не имею. И у меня как-то больше за ЦСКА душа болит, а не за президента и тренера. Кому охота видеть у ЦСКА чемпионскую игру, делать хорошую мину при (…) игре – это его право. Но ещё раз – турнирную таблицу не перепишешь, даже в угоду кому-то. А турнирное положение ЦСКА последних лет нравится явно не армейцам.
Специально для Seky Olise: ты считаешь, что у нас только опорная зона хромает?
А косяки в обороне?
А нестабильное нападение?
И это при том, что в нападении, как и в опорной зоне, собраны в общем-то хорошие игроки.
«Всю систему надо менять», как сказано в одном советском анекдоте.
Написал: Дмитрий (19 Мая 2011 23:12:52)
cgl2, я упустил, когда у нас менялась схема в последний раз? Ну я имею ввиду при Слуцком. Мы всегда играли 4-4-2, причем центральные полузащитники больше тяготели к обороне. Сейчас же(после смены схемы, которая на мой взгляд произошла впервые) у нас 2 атакующих полузащитника(Дзага и Мамай),а Алдонин единственный опорник! Всякие перестановки типа диаманта и прочего по сути ничего не меняли, так что за смену схемы я это не беру. Сейчас явно прослеживается 4-1-4-1 или 4-3-3, с явным уклоном на атаку(что тоже при Слуцком довольно редко бывает)
Написал: (Фан) (19 Мая 2011 23:12:45)
по сравнению с прошлогодним Локо,то прогресс очевиден,игроки кажутся голодны до побед и играют с большим напором рвением.
Рад что возрождается ещё одна команда с большим прошлым,и конкуренция в нашем чемпе становится выше,вот вот уже плоды денежных вкладов в Анжи стали потихоньку оправдываться,и дебютанты наделали немало шума,впрочем приятно смотреть.
Написал: Seky Olise (19 Мая 2011 23:00:28)
не про то что Элвер в состав не попадает, а что нет центра поля у нас. ну за обновления в этой зоне весь сайт уж года два-три как бредет
Написал: ББ (19 Мая 2011 22:58:09)
cgl2 писал(а):
Саня Граф писал(а):
cgl2 , а у кого в России есть командная игра и как давно? Кто её там смог привить?

Ты с кем сравниваешь?
Если с нами, то есть у любой команды, которая нас обошла по окончанию сезона.
Потому что индивидуально, по подбору игроков все слабее нас. Но турнирную таблицу не перепишешь.

Вообще, конечно, способ оценки игры замечательный. С Локомотивом мы в таблице примерно вровень. И если по командной игре он нас значительно превосходит, значит, по той же логике, их игроки по сравнению с нашими - полное говно. Вряд ли они с этим согласятся. По этой же логике Слуцкий - гений командной игры, ведь у него в "Москве" игроки были ещё хуже, а он отстал от ЦСКА в 2007г всего на одно очко.
Написал: (Фан) (19 Мая 2011 22:57:15)
Не только Фалькао,но и Гуарина отдавшего пас,так что вся командная игра это индивидуальное мастерство каждого исполнителя,подстроеного в состав исходя из его возможностей. Так что надо найти золотую середину.
Написал: cgl2 (19 Мая 2011 22:54:00)
(Саня Граф) писал(а):
Вчера например хорошая командная игра Браги спасовала перед индивидуальным мастерством Фалькао.)

Уверен, что командная игра Алании тоже спасует перед индивидуальным мастерством игроков ЦСКА. Но это не снимает проблемы. Нужна командная игра, и нужна новая команда. Давно уже нужна.
Как старый болельщик, позволю себе заглянуть в историю.
В 1970 году мы заняли 1-е место, т.е. золото.
В 1974 году (через 4 года) мы заняли 13-е место, чуть не вылетели.
И это при том, что из золотого состава 1970 года оставалось целых 10 игроков.
Из них тоже выжимали до конца все возможное, как Гинер продолжает выжимать из ЦСКА-2005. Аналогия полная. И результат предсказуем.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слышны нападающих злобные рыки,
Намертво мяч взял Веня Мандрыкин.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА