Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА впереди «паровоза»

Московский ЦСКА разгромил самарские «Крылья Советов» в перенесенном матче второго тура чемпионата России и занял первое место в таблице.

Московский ЦСКА разгромил самарские «Крылья Советов» в перенесенном матче второго тура чемпионата России и занял первое место в таблице. Дублем в составе армейцев отметился японский полузащитник Кейсуке Хонда, а голкипер Игорь Акинфеев на 77-й минуте отразил пенальти. Точку отменным ударом со штрафного поставил Зоран Тошич.

«Крылья Советов» и ЦСКА должны были сыграть между собой ещё во второй половине марта, но матч был перенесён из-за неудовлетворительного качества поля на стадионе «Металлург». К нынешней встрече ЦСКА подошёл в роли обладателя Кубка России и лидера чемпионата по потерянным очкам. «Крылья Советов» же очутились на самом дне таблицы, хотя аутсайдером по игре самарский клуб на данном этапе назвать нельзя. Вот и в 10-м туре подопечные Александра Тарханова в упорной борьбе с обоюдными шансами всё-таки уступили на выезде «Динамо» (0:1).

В начале матча ЦСКА взял мяч под контроль, а хозяева старались максимально компактно действовать в обороне. До десятой минуты команды играли фактически «без ворот», пока Зоран Тошич и Сейду Думбия не закрутили карусель во вратарской Раиса Мболи. Но довести дело до внятного удара в той атаке гости так и не смогли. Впрочем, совсем скоро армейцы получили право на опасный штрафной, который блестяще – прямо в ближнюю девятку – исполнил Кейсуке Хонда.

В дальнейшем «Крылья Советов» имели несколько хороших возможностей, чтобы восстановить равновесие. Нейц Печник и Владимир Приёмов не раз могли огорчить Игоря Акинфеева, но армейский голкипер действовал очень надёжно. При этом ещё и игроки атаки хозяев не проявляли должной расторопности. Опасным получился и дальний удар в исполнении Антона Соснина, с которым также справился Акинфеев. В результате «Крылышки» не только не сравняли счёт до перерыва, но и пустили соперника в отрыв. На последней минуте первого тайма Алексей Концедалов в безобидной ситуации у своих ворот «подарил» мяч Хонде, который оформил дубль – 0:2.

Во втором тайме хозяева ещё больше активизировались, а Александр Тарханов вместо Приёмова бросил в бой второго чистого форварда Евгения Савина. В свою очередь, Леонид Слуцкий ещё в перерыве заменил Думбия на Секу Олисе, а уже по ходу второй половины встречи Томаш Нецид уступил место на поле Вагнеру. Примерно в середине тайма Олисе мог снять все вопросы относительно победителя, но, ворвавшись в штрафную, пробил чуть выше цели.

«Крылья Советов» шли вперёд большими силами, но продолжали упускать момент за моментом. Мимо цели пробил головой Печник, а с ударами Олега Самсонова и Савина вновь уверенно справился Акинфеев. Вратарь ЦСКА в этой встрече был воплощением уверенности. И даже после того как Сергей Игнашевич сбил в своей штрафной тёзку Кузнецова, голкипер в блестящем стиле отразил одиннадцатиметровый в исполнении Савина.

За пять минут до конца основного времени подопечные Слуцкого забили в третий раз. Тошич красивым ударом поразил верхний угол ворот Мболи. В оставшееся время матча ЦСКА не составило труда довести дело до победы. Гостям подпортило настроение разве что удаление Дейвидаса Шембераса на последней минуте. В результате у армейцев, как и у «Локомотива», теперь в активе 18 очков. Но по разнице мячей ЦСКА вышел в лидеры чемпионата, к тому же по сравнению с железнодорожниками имеет игру в запасе. А «Крылья Советов» по-прежнему замыкают таблицу.

Чемпионат России. Премьер-лига

2-й тур

«Крылья Советов» (Самара) – ЦСКА (Москва) – 0:3 (0:2)

Голы: Хонда, 14, 45. Тошич, 85.

Нереализованный пенальти: Савин, 77 («Крылья Советов»).

Удаление: Шемберас, 90 (ЦСКА).

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: смарт (25 Мая 2011 23:50:18)
Защита просто пугает - в каждом матче привозит что-то несуразное,зато в атаке добавляем - это радует. Исполнители штрафных у нас самые классные.
Написал: Боец (25 Мая 2011 21:53:52)
Да и список бомбардиров пусть не забудет подправить. Хонда молодец - как и обещал в последнем интервью!!!
Написал: Саня Граф (25 Мая 2011 21:47:46)
как у админа интернет зафурычит, он таблицы поменяет
Написал: ББ (25 Мая 2011 21:41:44)
"Паровоз", кстати, Крыльям продул, а Рубин в Самаре вничью сыграл.
Написал: Юрий (25 Мая 2011 21:39:09)
ТОШИЧ ваще красиво положил лучше чем ХОНДА но и этом тоже отлично.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА