Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как дела? ЦСКА (Москва)

Как помочь заиграть молодым и при этом добиться прогресса в результате? Такую задачу будут решать в ЦСКА в следующем сезоне.

Как помочь заиграть молодым и при этом добиться прогресса в результате? Такую задачу будут решать в ЦСКА в следующем сезоне.

В ЦСКА заканчивают с экспериментами. Два года подряд армейцы были уникальным российским клубом, где посты главного тренера и генерального менеджера были доверены одному человеку. Да, в других командах также были случаи, когда руководители появлялись на скамейке запасных, как, например, в "Спартаке", но на постоянной основе под двойной нагрузкой был лишь Сергей Немчинов. Теперь уже бывшему главному тренеру оставили только офисную работу, а непосредственно командой будет руководить Юлиус Шуплер. За словаком нынешней весной охотился не один клуб лиги. В частности, в "Спартаке" имели серьёзные виды на этого специалиста, поэтому приглашение Шуплера сейчас можно считать несомненной победой ЦСКА.

Под началом опытного наставника будут работать молодые Вячеслав Буцаев и Евгений Наместников. Руководство армейского клуба приняло грамотное решение, отправив тренеров "Красной Армии" в главную команду. Молодым игрокам станет легче адоптироваться к взрослому хоккею, если в команде будут работать знакомые наставники. А то, что в ближайшем сезоне мы увидим в ЦСКА не одного обладателя Кубка Харламова, можно не сомневаться. У армейских тренеров просто не остаётся другого выбора, как доверять молодёжи, иначе грош цена будет апрельской победе "молодёжки". Теперь посмотрим на каждую линию отдельно.

Юлиус Шуплер

Юлиус Шуплер

ВРАТАРИ

Пост номер один в ЦСКА в следующем сезоне будет доверен Ростиславу Стане. О переходе голкипера "Северстали" ещё официально не объявлено, но всё идёт к тому, что словацкий вратарь вот-вот должен стать армейцем. А вот вопрос с его сменщиком окончательно не решён. В клубе сейчас два молодых голкипера: Илья Проскуряков и Сергей Гайдученко, но до начала сезона из этих двоих наверняка останется кто-то один. Пока информация на сей счёт поступает противоречивая. При этой не исключён и такой вариант, при котором оба начнут готовиться к сезону в составе ЦСКА, и уже в очной конкурентной борьбе выявят сильнейшего.



ЗАЩИТНИКИ

В обороне у красно-синих прибавление и количественное, и качественное. Начнём как раз с качества – новичком ЦСКА стал Александр Гуськов. Настоящий защитник-бомбардир, настрелявший в прошлом сезоне 19 голов. Кстати, таким результатом не может похвастать ни один форвард из прошлогоднего состава команды, про игроков обороны мы уже молчим. В общем, соперники уже могут бояться спецбригады армейского большинства, куда Гуськов обязательно попадёт.



Кроме того, из Нижнекамска в Москву вернулись Яков Рылов и Евгений Рясенский. Отъезд первого из столицы получился совсем недолгим. Напомним, Рылов перебрался в "Нефтехимик" только в феврале. А вот воспитанник "Крыльев Советов" Рясенский возвращается домой спустя пять лет выступлений в Татарстане.



Теперь в ЦСКА он может воссоединиться со своим партнёром по КС-87 Вячеславом Буравчиковым. Но по слухам последним интересуются в Уфе. Также из возможных потерь – бронзовый призёр последнего чемпионата мира Петр Часлава. После окончания сезона в армейском клубе заверили, что Часлава остаётся, но буквально на днях появилась информация о том, что он может продолжить карьеру в шведском "Тимро". А вот кто точно уходит, так это Карел Пиларж. Впрочем, об этой потере вряд ли стоит сожалеть. Опытный чех совсем не оправдал возложенных на него надежд.

Сергей Гайдученко

Сергей Гайдученко

НАПАДАЮЩИЕ

В линии атаки изменения пока не столь существенные. Здесь всё больше на уровне слухов и разговоров. Пока можно с уверенностью говорить о переходе Никласа Перссона. Ещё один призёр мирового первенства в Словакии – теперь уже серебряный – в следующем сезоне должен стать лидером команды. На такую же роль год назад брали Яна Марека, но у именитого чеха в ЦСКА получилось далеко не всё. Также с большой долей вероятности можно говорить о переходе словака Томаша Суровы. Уже официально объявлено о подписании младшего брата Вячеслава Буцаева – Юрия Буцаева, в прошлом сезоне выступавшего в "Сибири".



Теперь о потерях. На данный момент лишь Александр Суглобов во второй раз за год распрощался с ЦСКА, найдя пристанище в "Торпедо". А самой существенной потерей команды в нынешнее межсезонье может стать Денис Паршин. Разные издания отправляют его то в "Локомотив", то в "Авангард", но пока он официально остаётся в родном клубе.



Второй год подряд армейцы предлагают вернуться домой и Сергею Широкову. Теперь к нему добавился и Никита Филатов. Но вряд ли стоит ждать перехода этих нападающих раньше начала октября, когда в НХЛ начнётся регулярный чемпионат. Если и на этот раз оба окажутся в фарм-клубах, тогда и можно будет говорить на эту тему более предметно.



ПОДГОТОВКА К СЕЗОНУ

Буквально на днях армейцы опубликовали планы на лето. 19 июля команда отправится на 10-дневный сбор в Финляндию, на начало августа запланирована поездка в так знакомую Шуплеру Ригу, где красно-синие проведут первые контрольные матчи – против "Металлургса" из Лиепаи и рижского "Динамо".



По возвращении в Москву у ЦСКА намечены игры с "Витязем" и "Ак Барсом", а завершит подготовку к сезону команда участием в двух турнирах – в Словакии и на Кубке мэра.



СПОНСОР

Рассказ о делах ЦСКА был бы неполным, если бы мы не рассказали о том, что в новый сезон клуб вступает с новым спонсором — ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".



— Нам подтвердили бюджет клуба, – рассказал Вячеслав Фетисов о первой встречи с владельцами. – Можно сказать, что и текущие вопросы, связанные с выплатой компенсаций хоккеистам ЦСКА, также решены, однако, разумеется, "ИНТЕР РАО" будет выдвигать нам вполне конкретные и обоснованные требования относительно результатов, которые мы должны показать уже в новом сезоне.

Вячеслав Фетисов

Вячеслав Фетисов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: censel (27 Мая 2011 18:06:20)
Даст Бог, всё получится!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Будет наказан всегда грубиян,
Забьет мяч в девятку Гусев Ролан.

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА