Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дмитрий Кузнецов: ЦСКА в этом чемпионате остановить будет трудно.

На фоне очевидного игрового кризиса в «Зените» и «Рубине» и нестабильности в «Спартаке» армейская команда откровенно радует глаз. Пожалуй, никто в России сейчас не играет так хорошо, как подопечные Леонида Слуцкого.

На фоне очевидного игрового кризиса в «Зените» и «Рубине» и нестабильности в «Спартаке» армейская команда откровенно радует глаз. Пожалуй, никто в России сейчас не играет так хорошо, как подопечные Леонида Слуцкого. И это при том, что не утихают разговоры о возможном отъезде Вагнера Лав, который откровенно не хочет больше выступать за ЦСКА, а несколько армейцев до сих пор находятся в лазарете. Возможно, «Крылья» и не тот соперник, по матчу с которым можно делать далеко идущие выводы, но столичный клуб уже взобрался на первую строчку таблицы, имея в запасе игру с не хватающей звезд с неба «Волгой». Своим мнением о матче ЦСКА – «Крылья Советов» со СпортДиалогом поделился бывший футболист армейского клуба Дмитрий Кузнецов:
 
- Наверное, в эмоциональном плане армейцам было непросто. Сразу же после выигранного Кубка России самарская команда – не тот раздражитель. Но тем-то и хорош нынешний ЦСКА, что может настроиться на любой матч, так сказать, невзирая на лица. Плотность календаря в расчет не беру сознательно. Если претендовать на звание европейского клуба, то играть через два дня на третий нужно уметь обязательно. Что Слуцкий и продемонстрировал.
 
Можно, конечно, сказать, что ЦСКА выиграл без особого блеска. Но ведь и «Крылышки» не смогли ничего противопоставить гостям. По крайней мере такого, чтобы от армейцев потребовались сверхусилия. Был, конечно, момент, когда самарцы здорово напрягли оборону ЦСКА. Но в том-то все и дело, что их хватило лишь на один отрезок матча в первом тайме. Да и закончился он вторым голом в ворота хозяев.
 
Дальнейшее можно трактовать двояко. С одной стороны, «Крылья» смогли во втором тайме навязать борьбу и провести несколько острых атак. Даже пенальти заработали. Только вот даже исполнение одиннадцатиметрового удара показало, что не верят в себя волжане. Акинфеев, конечно, молодец, спас ворота, но и удар Савина не был из разряда неберущихся. Кстати, мне показалось, что реализуй хозяева пенальти, все равно от поражения им было не уйти. Больно уж очевидной была разница команд в классе и мастерстве.
 
Естественно, что в такой ситуации армейцы не стали феерить. Хотя четыре эпизода – три гола и отбитый пенальти – наглядно показали, кто в матче реальный хозяин. Игроки ЦСКА вполне могли себе позволить во втором тайме и некоторую расслабленность, и экономию сил. Не то, чтобы это было совершенно осознанным решением, но команды Слуцкого тем и хороши, что тонко чувствуют грань, до которой могут себе позволить сбавить обороты.
 
Что же до моментов, которых было создано немало обеими клубами, то это только украсило матч. А вот класс в том и заключается, что армейцы свои возможности реализовали, а самарцы – нет.
Так что рискну предположить: ЦСКА в этом чемпионате остановить будет трудно. Тем более, что основные конкуренты выглядят немного разобранными. «Зенит» и «Рубин» в явном кризисе, «Спартак» никак не может разобраться в себе, «Локомотив» сыроват. Вполне возможно, что именно сейчас, до трансферной паузы армейцы создадут себе некий очковый плацдарм, который поможет им чувствовать себя спокойно в дальнейшем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Юра1985 (27 Мая 2011 15:46:09)
Хоть я Дмитрия Кузнецова в игре и мало видел - понимаю ,что к таким людям нельзя не прислушиваться! С фразой ЛВС о том, что оценка любого матча зависит прежде всего от результата - тоже соглашусь. Принципиально по-другому команда не заиграла, по большому счету, взяла своё. А оценки и отзывы (это я не о Кузнецове) пошли совсем другие А то получается: будущий чемпион - полный провал - будущий чемпион - ... Слишком уж часты стали категоричные оценки

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Нам зелёная тоска без родного ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА