Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Не день Роберто Карлоса

По мнению эксперта "СЭ", бразильская звезда "Анжи" померкла на фоне блистательной игры ЦСКА.

  • Футбол

  • 5      2211     

По мнению эксперта "СЭ", бразильская звезда "Анжи" померкла на фоне блистательной игры ЦСКА.

Как ни парадоксально, защитнику планетарного имиджа Роберто Карлосу потребовалось определенное время, чтобы окончательно утвердиться в довольно скромном по мировым меркам "Анжи". Более того - попади бразилец в руки чуть менее искушенного в футбольном ремесле специалиста, нежели Гаджи Гаджиев, его превращение из "глянцевой обложки" в безоговорочного лидера, на мой взгляд, могло бы вообще не состояться, поскольку при ближайшем рассмотрении дорогостоящей обновы оказалось, что годы все-таки взяли свое - "побили ее молью".

В дебютном кубковом матче с "Зенитом", например, легионер если и не разочаровал, то немало озадачил. Ни одного фирменного рейда по краю за игру, пара невыразительных (когда-то они "сушили" вратарям руки) ударов со штрафных, а главное - регулярные потери оппонента за спиной, лишь по счастливой случайности не обернувшиеся голами… Легко догадаться, не этого ждали от звезды махачкалинские болельщики. Как позже выяснилось, и главного тренера увиденное обеспокоило. Но не застало врасплох.

Гаджи Муслимович от греха подальше переместил Карлоса с фланга на место опорного, где дефицит скорости можно компенсировать умением читать игру и грамотным выбором позиции, а последствия ошибок свести к минимуму страховкой расположенных сзади партнеров, и все встало на свои места. Правда, не одномоментно: поначалу "волнорез" ограничивался ролью авторитетного дядьки - лишь подсказом двигал ребят по полю, как шахматные фигуры по доске. Но уже вскоре прибавил в движении, единоборствах, понял, что одной его ауры для команды маловато, и в ряде матчей выглядел фаворитом не только по духу, но и по игре.

Однако армейцы - случай особый. В их рядах пара наиболее непредсказуемых форвардов премьер-лиги, и под стать им средняя линия, что гарантирует головную боль даже самым искушенным в своем ремесле защитникам. Вот и на поле Химок красно-синие в первом тайме завертели такую карусель около штрафной гостей, что до поры до времени только чудо спасало голкипера "Анжи" Ревишвили. Судя по всему, закружилась голова и у Роберто Карлоса, который до первого забитого мяча в контакт с ним практически не вступал, а в момент, когда Вагнер наносил результативный удар, вместо того чтобы "выброситься" навстречу и сократить угол обстрела, лишь наблюдал за действиями соотечественника.

Что характерно, и в нескольких последующих эпизодах Роберто демонстрировал аналогичное безразличие. Когда отличался Хонда, например, он "прижался" к собственным воротам - и японец воспользовался комфортно разряженным пространством. Временами же бразилец и вовсе превращался в "чистильщика" - играл за спинами защитников, что надежности обороне, прямо скажем, не добавляло. Скорее наоборот - создавало глубину, а стало быть, коридоры для быстрых цеэсковских нападающих.

Несколько удивил и сравнительно небольшой объем работы, выполненной капитаном "Анжи". Хотя… Гоняться вхолостую за мячом (а львиную долю времени его контролировали хозяева, причем в стиле великой "Барселоны"), знаю это не понаслышке, врагу не пожелаешь. Вот и бразилец, видимо осознав в какой-то момент, что ловить ему сотоварищи нечего, решил поберечь силенки. Он даже от эмоционального подсказа, характерного для большинства предыдущих матчей и входящего в круг капитанских обязанностей, отказался: чего воздух-то понапрасну сотрясать. Да и в единоборствах замечен не был - попросту не успевал прихватывать соперников в моменты приема мяча: красно-синие отдавали пасы, не дожидаясь контактов. А уж о каком-либо подыгрыше в его исполнении даже говорить не приходится. И опять же по причине абсолютного преимущества команды Слуцкого.

В общем, не совсем подходящим для оценки технико-тактических действий Роберто Карлоса выдалось противостояние соседей по турнирной таблице. Чемпион мира, что было очевидно, потерялся. Однако на фоне такого ЦСКА померкнет любая звезда.

Юрий Иванов

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф (15 Июня 2011 03:13:57)
Капитан махачкалинского "Анжи" Роберто Карлос признал справедливым результат выездного матча 13-го тура чемпионата России по футболу против ЦСКА.

Клуб из столицы Дагестана потерпел разгромное поражение со счетом 0:3 в игре, прошедшей во вторник в подмосковных Химках. В первом тайме голами отметились Вагнер Лав и Кейсуке Хонда, а во втором - Алан Дзагоев. Благодаря этой победе ЦСКА вышел на первое место в турнирной таблице.

"ЦСКА очень удачно провел сегодняшний матч, сыграл очень хорошо, - заявил бразильский футболист журналистам после игры. - Результат матча абсолютно справедлив. Хотя три пропущенных гола - это слишком много для встречи между двумя командами, занимающими лидирующие места в турнирной таблице".

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!

Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА