Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дмитрий Галямин: «Анжи» как будто сдавал экзамен»

Махачкалинский клуб неожиданно взлетел так высоко, что его матч против ЦСКА превратился в битву лидеров чемпионата. Сложно себе представить, насколько велико было желание дагестанских футболистов единолично возглавить турнирную таблицу

  • Футбол

  • 5      2867     

Махачкалинский клуб неожиданно взлетел так высоко, что его матч против ЦСКА превратился в битву лидеров чемпионата. Сложно себе представить, насколько велико было желание дагестанских футболистов единолично возглавить турнирную таблицу. Но реальность оказалась несколько прозаичнее: «Анжи» пока не готов решать сверхзадачи. Своим мнением о матче двух лидеров турнирной таблицы со СпортДиалогом поделился вывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин:

Родился 8 января 1963(19630108) года

советский и российский футболист, защитник.

Мастер спорта (с 1986). Игрок сборных СССР, СНГ и России.

Карьера:

ЦСКА (1981 - 1991)

Эспаньол (1992-1994)

Мерида (1995-1996)

Чемпион СССР: 1991

Серебряный призёр чемпионата СССР: 1990

Обладатель Кубка СССР: 1990/1991

- Относительно статуса матча нужно сразу оговориться: притязания «Анжи» на лидерство пока все же достаточно формальны. Да, махачкалинцы строят серьезный клуб, вкладываются, собрали играющую команду. Но обретаться на верхних этажах Премьер-лиги еще не привыкли. То, что они не раздаривают «своих» очков, а иногда и «чужие» прихватывают – пока все еще стечение обстоятельств. Благоприятное стечение, но далеко еще не норма. От «Анжи» можно ожидать всплесков и по ходу отдельных матчей из топ-категории, но для такого всплеска ЦСКА, по-моему, подходил меньше всего.

Армейцы сейчас – самая симпатичная команда. У ЦСКА не всегда получается играть так эффектно, как может «Зенит», но питерцы демонстрируют свои лучшие стороны по одному им ведомому графику, а москвичи в каждом матче стабильно показывают высокий уровень. Остальных же бессмысленно даже сравнивать с подопечными Слуцкого. Так что зря дагестанские футболисты перед игрой хорохорились – им нынешний ЦСКА не по зубам.

Что, собственно, в самом начале матча хозяева и продемонстрировали. Очень хорошо, что забил именно Вагнер, вокруг которого в последнее время кружится целый вихрь слухов. То его отправляют в Бразилию, то в никому неведомый «сильный европейский клуб». Но, похоже, что бразилец стал настоящим профессилналом: независимо от дальнейших планов продолжения карьеры выходит на поле заряженным и дело свое делает. Это очень важно в связи с тяжелой травмой Нецида – ведь у Слуцкого практически не осталось выбора исполнителей в атаке. Кстати, за что еще можно похвалить ЦСКА, так это за отсутствие жалоб на трудности с составом. Очень профессиональный подход – решать свои проблемы самим, а не плакаться на каждом углу.

Ровно так же спокойно и профессионально армейцы подошли и к отъему очков у «Анжи». Не то, чтобы махачкалинцам совсем уж ничего не позволили сделать, но сразу стало понятно, кто истинный хозяин положения.

Опять же, гостям не хватало солидности и нестандартных ходов. Все силы – как физические, так и эмоциональные, они вкладывали в старательность. А у ЦСКА получались непринужденные, легкие, но, в то же время, оригинальные ходы. Матч чем-то напоминал встречи «Манчестер Сити» с «Манчестер Юнайтед» - одни позволяют себе играть в свое удовольствие, а другие хоть и имеют неплохой потенциал, но как будто сдают сложный экзамен

Но сильно строги оказались экзаменаторы из ЦСКА. Загубив пару моментов и связав оппонентов по рукам и ногам, армейцы все же забили второй гол. Отыграть такую фору у нынешнего ЦСКА задача почти нерешаемая. Даже в Европе мало кому это по плечу, так что уж говорить о дагестанской команде, которая, хочется верить, находится лишь в начале большого пути. Вот эмоции гостей и нашли другой выход, неигровой.

Мне кажется. что все в этом матче стало понятно не после третьего гола ЦСКА. а после того, как на поле вспыхнули стычки между игроками. Армейцы отреагировали на них спокойно, а гости немного замандражировали. Вроде бы и пошли они вперед поактивнее, да ничего материального из этого не вышло. А второй тайм получился немного выхолощенным. «Анжи» сбавил активность, а ЦСКА события форсировать и не стремился.

Собственно, именно второй тайм и подчеркнул разницу в классе команд. Москвичи словно бы предложили соперникам: вам надо, так вы и придумывайте что-то оригинальное. И, надо сказать, дагестанцы вызов не приняли. Постепенно матч свелся к позиционной борьбе, в которой нынешнему ЦСКА равных нет. Так что гол Дзагоева стал логичной чертой, которую армейцы подвели под противостоянием лидеров. Приходится признать, что «Анжи» экзамена на соответствие амбиций собственному потенциалу не сдал.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: _Красич_ (15 Июня 2011 10:28:32)
А потом пачку денег под нос подкидывают и он такой: " Ах да на чем мы там остановились?"
Написал: DzAgOeV (15 Июня 2011 05:49:45)
Терь Джуджак думает: "Нахрена я в Анжи перешел?"

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА