Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА – единоличный лидер

В центральном матче 13-го тура ЦСКА по полочкам разложил оборону «Анжи», разгромив соперника. Аналогичный результат показал «Рубин» в матче с «Динамо». В других матчах «Спартак» не без судейского скандала упустил победу в Томске, а «Локомотив» в компенсированные минуты вырвал викторию у нальчан.

  • Футбол

  • 5      2690     

В центральном матче 13-го тура ЦСКА по полочкам разложил оборону «Анжи», разгромив соперника. Аналогичный результат показал «Рубин» в матче с «Динамо». В других матчах «Спартак» не без судейского скандала упустил победу в Томске, а «Локомотив» в компенсированные минуты вырвал викторию у нальчан.



ЦСКА – единоличный лидерЦСКА – единоличный лидер

Томск, стадион "Труд"

Чемпионат России 2011/2012

13 тур

"Томь" - "Спартак" - 1:1

 Голы: Дзюба, 20 (0:1), Канунников, 90 (1:1)


"Томь":

Ботвиньев, Гультяев, Йокич, Баляйкин (Смирнов, 86), Голышев (Ковлаьчук, 81), Ким Нам Иль, Сабитов, Скобляков, Баженов (Харитонов, 75), Канунников, Стариков.

"Спартак":

Дикань, Брызгалов, Паршивлюк, Родри, Д.Комбаров, К.Кобмаров, Валикаев (Кариока, 46), Махмудов, Ананидзе (Козлов, 67), Яковлев (Кудряшов, 85), Дзюба.

Предупреждения:

Паршивлюк, 29, Яковлев, 38, Кариока, 50, Д.Комбаров, 67, Родри, 85.

 «Спартак» продлил свою безвыигрышную серию, тем самым подтвердив, что уровень собственного молодняка не позволяет команде рассчитывать на легкие матчи с середняками. Более того, красно-белые уже сами благополучно превратились в середняка.

 Тем не менее, большую часть встречи москвичи вели в счете. В середине первого тайма Дзюба изящно укротил мяч в центре поля и убежал от защитников, войдя в штрафную форвард … упал? Нет, просто пробил мимо вратаря в дальний угол. Вот если бы так нападающий играл на постоянной основе, ему бы не было цены.

 Далее игра шла с взаимными возможностями забить, а развязка наступила в эндшпиле. Арбитр Егоров в очередной раз услышал «три-два-рас» в свой адрес, когда не увидел: а) толчок в спину Паршивлюка, б) уходящий мяч в аут от игрока «Томи». В результате этих некомпетентных решений арбитра сибиряки быстро доставили мяч в штрафную, откуда Канунников пробил точно по центру ворот. Не под перекладину, без рикошета, просто нашел идеальную центральную точку, а Дикань просто развел руки в стороны и дал мячу залететь в ворота.

 У Валерия Карпина от этих действий голкипера и арбитра даже помутился рассудок, поскольку спартаковский наставник чуть не устроил с Егоровым боксерский поединок прямо на поле. А сам арбитр публично заявил, что все его решения были верны, впрочем, как и всегда.

 Но как бы «Спартак» в последнее время не критиковал арбитров, обращать внимание, прежде всего, нужно на свои ошибки и свою игру, в которой еще нужно прибавлять и прибавлять.


ЦСКА – единоличный лидерЦСКА – единоличный лидер

Пермь, стадион "Звезда"

Чемпионат России 2011/2012

13 тур

"Амкар" - "Терек" 1:0 (0:0)
Гол:
Омельянчук, 90 (авто.)


"Амкар"

: Хомутовский, Сираков, Попов, Белоруков, Федорив, Пеев, Коломейцев, Мияйлович, Секретов (Гришин, 39), Джалович (Волков,74), Бурмистров (Ристич, 62).

"Терек"

: Джанаев, Омельянчук, Ятченко (Гвазава, 74), Феррейра, Благо, Маурисио, Кацаев (Асильдаров, 76), Зенге, Мгуни, Кобенко (Тиуи, 57), Уциев.

Предупреждения

: Маурисио, 31, Тиуи, 70, Асильдаров, 82, Уциев, 87.

 Видимо, игроки «Терека» знали, что в этой встрече решается судьба их главного тренера Руда Гуллита. Голландца в случае не победы в этом матче обещали проводить до аэропорта, откуда он мог направиться к себе на родину в ночной клуб, которого ему так не хватает в России.

 Сергей Омельянчук эту информацию знал вернее всех, поэтому защитник на всякий случай на 90-й минуте отправил мяч в собственные ворота, чтобы руководство «Терека» вдруг не передумало и не разрешило Гуллиту остаться у руля команды.


ЦСКА – единоличный лидерЦСКА – единоличный лидер

Санкт-Петербург, стадион "Петровский"

Чемпионат России 2011/2012

13 тур

"Зенит" - "Ростов" - 4:0

 

Голы: Ионов, 1; Лазович, 39; Хусти, 72; Бухаров, 90+1

"Зенит":

Малафеев, Ломбертс, Анюков, Лукович, Алвеш, Ионов (Данни, 67), Семак, Зырянов (Бухаров, 83), Денисов, Лазович (Хусти, 59), Кержаков.

"Ростов":

Коченков, Прошин, Хохлов, Хагуш, Салата, Блатняк, Янков (Ребко, 64), Гацкан, Чеснаускис, Адамов, Григорьев.

Предупреждения:

Хохлов, 20; Адамов, 65; Хагуш, 79.

 Еще в превью было написано: «Если «Ростов» пропустит не более трех мячей, дончане могут покидать поле с высоко поднятой головой». Но наверно ростовчанам очень нравится когда их критикуют, поэтому пропустили четыре мяч, дав новый повод для критики в свой адрес.

 «Оборона «Ростова» – это швейцарский сыр», «игра команды - уровень первого дивизиона», «Ребко – игрок сборной», - это лишь краткий список нецензурных ругательств в адрес подопечных Владимира Лютого. Продержаться до первого гола желто-синие смогли лишь 19 секунд. Нужно ли говорить, что гости не смогли создать даже видимости сопротивления перед «Зенитом».

 В этой встрече не то, что Данко Лазович забил свой очередной гол в чемпионате, мячи с легкостью влетали в ворота даже после ударов таких футболистов, как Алексей Ионов, Саболч Хусти и Александр Бухаров, а это самые критикуемые игроки из линии атаки питерского клуба.

 После игры Роман Адамов сравнил свою команду с фильмом Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Видимо нападающий полагает, что в «Ростове» играют лишь одни кровожадные евреи, которые снимали скальпы с фашистов. Думается, что сравнение слишком неверное. «Ростову» больше подходит творчество Такао Накано. А точнее его фильм «Сисястые стервы: Стриптизерши против зомби». В атаке ростовчане были заторможенными как зомби, а в обороне голыми как стриптизерши.


ЦСКА – единоличный лидерЦСКА – единоличный лидер

Москва, стадион "Локомотив"

Чемпионат России 2011/2012

13 тур

"Локомотив" - "Спартак-Нальчик" - 3:1

 Голы: Сычёв, 2; Гатагов, 90+1; Минченков, 90+5 - Сирадзе, 21

"Локомотив":

Гильерме, Янбаев, Дюрица, Илич, Шишкин, Торбинский (Ибричич, 62), Лоськов, Оздоев, Игнатьев (Гатагов, 79), Майкон (Минченков, 87), Сычёв.

"Спартак-Нальчик":

Помазан, Овсиенко (Багаев, 75), Луканченков, Куликов, Лебедев, Леандро, Захирович, Пилипчук (Гошоков, 62), Концедалов, Сирадзе (Берхамов, 81), Портнягин.

Предупреждения:

Сирадзе (11), Захирович (41), Янбаев (65), Гатагов (89), Гошоков (90+3)

 Начало матча не предвещало никаких проблем для «железнодорожников», уж если на второй минуте встречи смог забить даже Дмитрий Сычев. Но дальнейший ход событий вынудил москвичей изрядно понервничать. Единственная вразумительная атака нальчан в первом тайме завершилась голом Давида Сирадзе.

 Большую часть игры «Локомотив» провел на подступах к штрафной спартаковцев. Команды даже обменялись ударами по штангам. Алан Гатагов вполне может запатентовать право использования своего «удара Гатагова» или иначе говоря «невнятного удара по воротам из вратарской». Как и в прошлом году, полузащитник упустил опаснейший момент с убойной дистанции, но далее игрок исправился, забив победный мяч уже в компенсированное время, и никого уже не волнует, что перед решающим ударом футболист подтолкнул в спину защитника. Это не волнует никого из болельщиков «Локомотива», а вот у нальчан наверно будут большие претензии.

 Уже на последней минуте итог встречи подвел Александр Минченков. В качестве премиальных каждый игрок «Локомотива» после встречи получил по поцелую от Ольги Смородской.


ЦСКА – единоличный лидерЦСКА – единоличный лидер

Самара, стадион "Металлург"

Чемпионат России 2011/2012

13 тур

"Крылья Советов" - "Кубань" - 1:0

 
Голы: Печник, 58

Крылья Советов

: Мболи, Таранов, Пономаренко, Концедалов, Новицкий, Самсонов, Соснин, Кириллов (Абдулфаттах, 79), Елисеев (Приемов, 81), Савин, Печник

Кубань

: Будаков, Армаш, Рогочий, Козлов, Бугаев, Цораев (Падерин, 64), Кулик (Тлисов, 88), Сквернюк (Букур, 60), Не, Варга, Траоре

 Юрий Красножан был уволен из «Локомотива» за «неправильный состав», выставленный на матч с «Анжи». Уж наверно не слишком далеко ушел от своего коллеги и Дан Петреску, который в этой встрече выпустил Бугаева и Сквернюка, не имевших большой игровой практики в предыдущих матчах. Кроме того, в составе «Кубани» оказались Падерин и Рогочий, так же не всегда выходящие на поле. Может «Кубани» тоже стоит провести внутреннее расследование? Или хотя бы проверить тренера на детекторе лжи?

 Единственный гол в матче забил Нейц Печник, который, как известно, хорошо себя чувствует лишь с деревянной обороной, вспоминаем матчи стыковые матчи сборной России и Словении. «Кубань» провела на редкость отвратительную игру, что и позволило самарцам одержать долгожданную победу.


ЦСКА – единоличный лидерЦСКА – единоличный лидер

Химки, стадион "Арена-Химки"

Чемпионат России 2011/2012

13 тур

ЦСКА - "Анжи" - 3:0 (2:0)
Гол:
Вагнер Лав, 5, Хонда, 27, Дзагоев, 61

ЦСКА

: Акинфеев, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Набабкин, Хонда, Дзагоев (Тошич, 63), Мамаев (Олисе, 80), Алдонин, Думбия (Шемберас, 70), Лав.

"Анжи"

: Ревишвили, Карлос, Тагирбеков, Ангбва, Гаджибеков, Кебе (Жусилей, 46), Буссуфа, Агаларов, Ахмедов, Лахиялов, Голенда (Иванов, 77).

Предупреждения

: Ангбва, 21, Мамаев, 34, Буссуфа, 34, Лав, 40, Алдонин, 53.

 Уже в дебюте ЦСКА расставил все точки над i. Ни у кого не могло возникнуть вопросов кто на поле лидер чемпионата, а кто лишь пытается соответствовать этому высокому реноме. Можно пойти дальше и расставить по разным углам – это чистое поражение «Анжи» от ЦСКА и некоторые победы махачкалинцев над другими командами.

 Но впрочем, дан главный ответ, в этом сезоне есть один клуб, который является очевидным лидером, это ЦСКА, единолично возглавивший турнирную таблицу после этого тура. До перерыва армейцев ждет лишь одно серьезное испытание – матч с «Локомотивом», а в остальных встречах подопечные Леонида Слуцкого обязаны набирать очки и уходить от конкурентов.


ЦСКА – единоличный лидерЦСКА – единоличный лидер

Казань, стадион "Центральный"

Чемпионат России 2011/2012

13 тур

"Рубин" - "Динамо" - 3:0

 Голы: Боккетти, 42; Навас, 77, Натхо, 90+3 (пен.)

"Рубин":

Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Боккетти, Навас, Карадениз (Шаронов, 46), Натхо, Нобоа, Рязанцев, Касаев (Быстров, 66), Дядюн.

"Динамо":

Шунин, Уилкшир, Ломич, Гранат, Фернандес, Семшов, Самедов (Смолов, 56), Сапета, Дуймович (Мисимович, 56), Воронин, Кокорин (Епуряну, 74).

Предупреждения:

Ансальди, 26; Навас, 28; Дуймович, 40; Кузьмин, 70; Кокорин, 73, Гранат, 90+3.

 Как и предполагалось, матч получился довольно апатичным, флегматичным и убаюкивающим. «Рубин» - это на редкость удивительная команда, которая способна забить и четыре мяча, но сделать это так, что сохраниться видимость двух нулей на табло.

 На этот раз подопечные Курбана Бердыева смогли огорчить соперника три раза. В первых двух случаях отличились центральные защитники казанцев после подач в штрафную Бибарса Натхо. «Динамо» же просто осиротело в отсутствии Кевина Кураньи, который отправился в Германию на обследование. А под занавес встречи Натхо с пенальти оформил окончательный счет.

 Бело-голубые попробовали сыграть с «Рубином» в его футбол, но только у москвичей не оказалось в воротах своего Сергея Рыжикова и четко отстроенной обороны. Результат был предрешен, «Рубин» одержал заслуженную победу.

 «Динамо» же впервые проиграло при Сергее Силкине, а теперь московскому клубу предстоит посостязаться с «Тереком» в погоне за Юрием Красножаном.


ЦСКА – единоличный лидерЦСКА – единоличный лидер

Стадион "Кубань", Краснодар

Чемпионат России 2011/2012

13 тур

"Краснодар" - "Волга" - 4:2
Голы
: Мовсисян, 3, Кульчий, 44, Жоаозиньо, 61, 74 - Хазов, 16, Салуквадзе, 63.

"Краснодар":

Городов, Марков, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Кульчий, Марсио (Ерохин, 68), Дринчич, Жоазиньо, Татарчук (Михеев, 46), Мовсисян (Гогниев, 77).

"Волга":

Абаев, Салуквадзе, Григалава, Бендзь, Леилтон, Турсунов (Вацадзе, 57), Аджинджал, Зюзин, Гогуа, Хазов (Ахметович, 79), Марцваладзе (Бурченко, 75).

Предупреждения

: Михеев, 48. Марсио, 52. Мовсисян, 54. Дринчич, 72.

Удаление

: Михеев, 69.

 Довольно интересный спектакль был дан в Краснодаре, где одноименный клуб обыграл нижегородскую «Волгу». Причем хозяева поля даже умудрились забить мяч, играя вдесятером после удаления полузащитника Андрея Михеева. Футболист появился на поле во втором тайме и довольно быстро наработал на две желтые карточки.

 Свой лучший матч в российской карьере провел бразилец Жоазиньо, оформивший дубль и сделавший голевую передачу. Что же касается «Волги», Омари Тетрадзе еще недавно планировал этим летом выгнать из команды n-ное число футболистов, не оправдавших надежды, но вместо этого, наставник игроков простил. Так что до тотальной чистки в клубе, пока медиумы не выгонят из команды дух Полянина, «Волга» так и не будет показывать стабильных результатов.

Владислав Усачев

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Алинка) (15 Июня 2011 18:22:22)
ну и результаты!
Написал: TIMON (15 Июня 2011 16:32:50)
22 ему
Написал: PFC CSKA (15 Июня 2011 12:55:42)
Жоаозиньо сколько лет. неплохой игрок
Написал: (Саня Граф) (15 Июня 2011 06:43:31)
Усачёв обычно пишет полный бред, но иногда есть над чем поржать его читая) а я баиньки. Всех ещё раз с победой! Гаджиев-Петух!)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Гордо реет над Россией,
Флаг Армейский красно – синий!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА