Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Гинер: "Финансовый Fair Play необходим российскому футболу"

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что полностью поддерживает предлагаемый УЕФА закон о так называемом "финансовом Fair Play".
  • Футбол

  • 5      2854     

 Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что полностью поддерживает предлагаемый УЕФА закон о так называемом "финансовом Fair Play". Согласно этой программе, все клубы должны в течение ближайших лет перестать быть убыточными.

"Предлагаемая УЕФА инициатива необходима не только нашему клубу, но и всему российскому футболу. 90 процентов клубов в нашей стране убыточны, и нужно срочно принимать меры. Многое в последние годы изменилось к лучшему, но работы еще все равно хватает", - приводит insideworldfootball.biz слова Гинера.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (17 Июня 2011 15:16:25)
Финансовый FP в футболе-это как "моральный кодекс строителя коммунизма" для буржуя...
Написал: KA (17 Июня 2011 11:22:13)
Не пойму, почему Гинер так носится с идеей финансовой прозрачности??!
Ну да, клуб свой сделал прозрачным. Но на весь футбол зачем замахиваться??!! Неужели он думает, что темные делишки перестанут делаться??!! Наивно полагать...
Написал: ГошaнCSKA (17 Июня 2011 03:40:13)
cgl2 писал(а):
Seth писал(а):
Все это хрень и утопия, закон о финансовом fair play не будет работать ни в Европе, ни, тем более, в России... Футбольные клубы давно являются любимыми детищами богатых дядек с большими кошельками во всем мире, в России вместо них чиновники или профильные ведомства... единственное, чем закончится принятие закона, это то, что за трансфер будет официально заплачено 2 миллиона и еще 13 в черную... с зарплатами футболистов аналогично...

Верно мыслишь, братан. В самую точку и по делу.
Прав также и в том, что и в Европе ситуация не намного лучше.
За счёт голого самофинансирования в Европе команды будут комплектоваться только своими воспитанниками. А в России смогут только купить два десятка пар бутс и автобус (не самый крутой). Ну ещё оплатить счёт за электричество на клубной базе.

Полностью соглaсeн с вaми!
Написал: fanfkcska (17 Июня 2011 00:45:28)
cgl2 писал(а):
Russoof, включи мозг.
Окупился при наличии соответствующих спонсорских отчислений. Они в клубном бюджете фигурируют как «приход».
А спонсоры – величина переменная. Она зависят от привходящих обстоятельств. А в России – особенно.
Ну, даст команду Путин (или Медведев) Башнефти и прочим переключиться на спонсирование другой команды. Или другого вида спорта. И чего тогда? Встать на обочину с протянутой рукой? Хуй сосать? Или есть ещё варианты?
ДОХОДЫ ЛЮБОГО РОССИЙСКОГО КЛУБА (И НЕ ТОЛЬКО ФУТБОЛЬНОГО) В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАВИСЯТ ОТ ЕГО СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ОНИ ЗАВИСЯТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ АДМРЕСУРСА.
Чего не понятно?
Не может быть в российском спорте самофинансирования. Это как дважды два четыре. И хватит заниматься самообманом.

ну... и без надписи на форме отлично играли!... и я уверен будут играть..
а про самоокупаемость-это факт, и не ипет кто там и что там ни кого...
Написал: walter (17 Июня 2011 00:34:27)
(Фаргянас) писал(а):
Кгл2 заткнись пожалуста,бесишь уже.

cgl2 писал(а):
(Фаргянас) писал(а):
Кгл2 заткнись пожалуста,бесишь уже.

Тролль, сходи покакай. Полегчает.

(Фаргянас) писал(а):
Спрыгнишь с балкона-мне полегчает.

Ну и чего добился , Иван , кроме оскорблений? Ведь не раз об этом говорили на мыле , никому это не надо, некоторым Гинер во всем отец родной. А тут ты с абсолютно правильным обоснованием. Неприятное знать никому не хочется, проще не замечать.
Написал: (Фаргянас) (16 Июня 2011 23:10:58)
Спрыгнишь с балкона-мне полегчает.
Написал: cgl2 (16 Июня 2011 22:57:53)
(Фаргянас) писал(а):
Кгл2 заткнись пожалуста,бесишь уже.

Тролль, сходи покакай. Полегчает.
Написал: (Фаргянас) (16 Июня 2011 22:41:23)
Кгл2 заткнись пожалуста,бесишь уже.
Написал: cgl2 (16 Июня 2011 21:31:15)
Seth писал(а):
Написал: Seth (16 Июня 2011 21:19:03)
Все это хрень и утопия, закон о финансовом fair play не будет работать ни в Европе, ни, тем более, в России... Футбольные клубы давно являются любимыми детищами богатых дядек с большими кошельками во всем мире, в России вместо них чиновники или профильные ведомства... единственное, чем закончится принятие закона, это то, что за трансфер будет официально заплачено 2 миллиона и еще 13 в черную... с зарплатами футболистов аналогично...
Написал: cgl2 (16 Июня 2011 21:02:06)
Russoof, включи мозг.
Написал: russoof (16 Июня 2011 20:46:31)
cgl2 писал(а):
Насчёт 90% Гинер погорячился. Он ошибся ровно на 10%.
Самоокупаемых клубов в России нет и в принципе быть не может, ни по одному из видов спорта. Никакая приведённая статистика меня не убедит, т.к. я знаю, как пишется подобная статистика. Извините, но налоговые проверки и финансовый аудит – знакомые дела. Как скрыть приток финансов из «иных источников», это непросто, но достаточно надёжно осуществимо.
Тем более, что спонсорские отчисления – вещь ненадёжная, и зависящая от многих факторов. Дал команду кто-то из «паханов» - тебя спонсируют. Дадут они другую команду – Газпром, Лукойл, Башнефть и др. будут спонсировать волейбол или биатлон, или вообще конкурсы красоты.
В настоящее время в России перевод спорта на самофинансирование - это закрытие спорта. Причём не только профессионального. Даже любительский спорт в России без финансирования извне не может существовать.
Это касается и футбола, и не футбола.
И давайте не будем делать вид, что это не так.

ЦСКА в этом году окупился на 2 миллиона...пока единственный клуб в России по футболу
Написал: cgl2 (16 Июня 2011 20:36:07)
Изменятся цифры от трансферов и зарплат, то это тоже можно замаскировать за спонсорскими отчислениями.
С поступлениями от продаж билетов и абиков сложнее, как и с поступлениями от трансляций.
Но, так или иначе, в России решается всё.
А вообще-то посидите и подумайте. Может ли клуб, который имеет смешную (по мировым меркам) посещаемость, смешные (по мировым меркам) цены на билеты, смешные отчисления от телетрансляций (с учётом числа абонентов НТВ+) быть самоокупаемым? Да ещё покупать игроков из не самых слабых сборных. Только если так решит высокое начальство, которое пристегнёт к этому клубу спонсоров.
Так что ЕЛГ зря так шумит. Этот шум для совсем тупых. Нахера так не уважать любителей футбола, считать их совсем за лохов?
Надоело враньё. За 50 лет жизни надоело до сблёва. И при коммунистах врали на каждом шагу, и сейчас не меньше.
Написал: (красноармеец) (16 Июня 2011 20:20:38)
конечно, иначе бы по миру пошел с клубом:). Поищи интервью с Гинером там много интересного он рассказывает. Уменьшится цена трансферов и зарплат в 10Раз хотя бы и думаю картина уже могла бы выглядеть по иному. но это фантастика :)
Написал: cgl2 (16 Июня 2011 20:12:47)
GarySandman писал(а):
А чем Гинер занимается кроме футбола? У него бизнес на стороне есть?

Разумеется, есть. И был до прихода в ЦСКА.
Не факт, что у него бизнес оформлен на самого себя (это я и про себя не скажу), но этот бизнес у него всегда был. Не с улицы же его акционеры подобрали. На такую должность лоха не возьмут.
Сам он вкратце упоминал, что связан с автобизнесом (продажа, сервис и т.д.).
Есть инфа, что связан и с вещевыми рынками тоже. Хотя достоверно ничего сказать не могу.
Так что он не пропадёт, если акционеры клуба вдруг решат найти другого президента.
Хотя мы все под Богом ходим. У нас в России даже крутые бабосы – не гарантия от неприятностей.
Впрочем, это уже не для футбольного сайта.
Написал: Brego (16 Июня 2011 20:11:12)
GarySandman писал(а):
А чем Гинер занимается кроме футбола? У него бизнес на стороне есть?

про это мало что известно)
Написал: GarySandman (16 Июня 2011 19:47:13)
А чем Гинер занимается кроме футбола? У него бизнес на стороне есть?
Написал: cgl2 (16 Июня 2011 19:00:42)
Насчёт 90% Гинер погорячился. Он ошибся ровно на 10%.
Это касается и футбола, и не футбола.
И давайте не будем делать вид, что это не так.
Написал: BacR (16 Июня 2011 17:00:42)
АААхаха. Просто ща и МС в шоке. Так теперь и зенит и анжи просто в панике будут. вот так мы и от кавказа избавимся и от несправедливости.
Но если будет голосование, то, такие очучения, что за - 1 голос, против все ФНЛ и вся РФПЛ.
Я только ЗА!! Будет правильно и весело)))
Ну или все зп станут черными...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: