Суперкубок-2006 # 20

• 5      1439

Суперкубок-2006

# 20

11 марта 2006 года ПФК ЦСКА стал обладателем Суперкубка России. В упорном матче был обыгран московский «Спартак» со счетом 3:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Правда, счет в матче открыли соперники. На 22-й минуте после навеса Романа Павлюченко Егор Титов ударом головой вывел вперед свою команду. Отыгрались армейцы спустя 20 минут. Под занавес тайма Юрий Жирков, продемонстрировав прекрасную технику, обыграл вратаря соперников и отправил мяч в пустые ворота — 1:1.

Начало второго тайма стало повторением первого — армейцы снова оказались в роли догоняющих. На 47-й минуте Моцарт поразил ворота Игоря Акинфеева — 2:1. Добившись необходимого счета, красно-белые ушли в глухую оборону, успешно до определенного временисдерживая натиск ПФК ЦСКА. Обстановка на поле стала накаляться, и в итоге нервы не выдержали у спартаковского голкипера. На 73-й минуте Алексей Зуев допустил грубейшую ошибку, чем моментально воспользовался Чиди Одиа, отправивший мяч в незащищенный угол ворот — 2:2!

А дальше болельщиков ждала красивая и драматичная развязка. За восемь минут до конца матча быстрая комбинация армейцев завершилась навесом на Жо, который без труда обыграл своего опекуна в верховой борьбе и направил мяч в ворота — 3:2!

Состав ПФК ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Одиа, Рахимич, Карвалью (Красич, 61), Жирков, Алдонин, Жо (Дуду, 88), Вагнер (Олич, 61).
Написал: KA (17 Июня 2011 11:25:41)
Из тех, кто ушел, реально по игре не хватает только Жиркова...
Написал: Se®ega (16 Июня 2011 19:46:06)
Зато теперь: Вагнер, Думбия, Хонда, Дзагоев... ах!!!
Написал: Хулиганка (16 Июня 2011 17:44:35)