Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Армейцы выиграли, наглядно объяснив публике, что отличает по-настоящему классную команду.

К месту проведения очередного матча лидер чемпионата не прилетел, а приехал: самолет с игроками и тренерами ЦСКА был вынужден совершить посадку в Минеральных Водах - в Нальчике в пятницу днем бушевала гроза. И в Кабардино-Балкарию звездная компания во главе с Леонидом Слуцким отправилась, арендовав прямо в аэропорту несколько микроавтобусов.

  • Футбол

  • 5      2527     

К месту проведения очередного матча лидер чемпионата не прилетел, а приехал: самолет с игроками и тренерами ЦСКА был вынужден совершить посадку в Минеральных Водах - в Нальчике в пятницу днем бушевала гроза. И в Кабардино-Балкарию звездная компания во главе с Леонидом Слуцким отправилась, арендовав прямо в аэропорту несколько микроавтобусов.

В городе, где у ЦСКА легких матчей не было никогда, он встретился с теми, кто решил не обращать внимания на призывы к бойкоту выездов на Кавказ. Места в гостевом секторе нальчикской арены заняли десятка три граждан и гражданок в клубных шарфах. Еще при счете 0:0 диктор стадиона предложил поприветствовать гостей Нальчика. Ответом были искренние аплодисменты, адресованные болельщикам в красно-синем. Вполне, на мой взгляд, заслуженные. Эти люди никого ни к чему не призывали, не увещевали и не пытались чему-то учить. Они просто взяли и приехали на футбол. Туда, где сегодня к тому же неспокойно. В Кабардино-Балкарии стреляют. К этому привыкают, с этим живут, и это плохо, даже ужасно, но таковы реалии. Хотя внешне Нальчик прежний - зеленый, тихий, ухоженный. Вот только милиция, перекрывающая въезды на республиканскую арену, обзавелась автоматами, а на игры теперь привозят солдат.

В этих условиях футбол - отдушина и символ нормальной жизни. И "Спартак" никуда переселяться не планирует, квартирует там же, где и прежде, - на клубной базе, расположенной метрах в трехстах от раздевалок. С результатами, правда, у Нальчика пока неважно, но унывать никто не собирается. С ЦСКА, по признанию руководителей клуба, команда провела свой лучший матч в сезоне.

- Давайте ребятам поаплодируем, - предложил после финального свистка вице-президент спартаковцев Андзор Белимготов соседям по гостевой ложе. - Они ведь с ЦСКА играли и выглядели достойно.

Белимготова охотно поддержали, наградив комплиментами и нового главного тренера "Спартака". Сергей Ташуев удивил - с ЦСКА он решил играть с позиции силы, поставив на атаку. Выглядело это и смело, и эффектно. Дело случая и удачи, что в итоге Игорь Акинфеев увез в Москву очередной "сухарь".

Нальчане заставляли ЦСКА подолгу бегать без мяча, пережидая у своих ворот вспышки активности хозяев. Вспышки эти получались затяжными, и пару раз в штрафной гостей возникал пожар. Один Портнягин мог оформить дубль, но сначала подвели нервы, а потом за Акинфеева сыграла перекладина. У Сирадзе таких шансов не было, но помучил Игнашевича и К о игрок сборной Грузии знатно. После матча бывший президент нальчан Хазретали Бердов уговаривал легионера "остаться с нами": у Сирадзе в декабре истекает срок контракта, и без работы в премьер-лиге он едва ли останется. Впрочем, как и все ключевые исполнители кавказского клуба. Их "Спартак" рассчитывает сохранить, пригласив летом тех, кто сможет сделать его сильнее.

В этом списке есть и Юрий Красножан. Бывший главный тренер нальчан на родине пока не появлялся. Он по-прежнему в Москве, но по Нальчику гуляет слух о его скором назначении на пост в клубной администрации. На какой именно, пока не придумали. Президента республики и главного инвестора местного футбола Арсена Канокова на футболе в субботу не было: улетел в Санкт-Петербург на экономический форум, но когда вернется, наверняка попытается переговорить с экс-главным тренером "Локомотива". Красножана, правда, ждет у себя еще и "Терек". Решать - ему самому. Проблем с работой у этого тренера не возникнет, но готов ли он браться за дело уже завтра?

У ЦСКА - свои проблемы. Вагнер, например, только что объявивший, что возвращение на родину откладывает на неопределенный срок. Бразильцу можно простить все перепады его настроения - за то, что он делает наш футбол ярче и богаче. В Нальчике Вагнер был в тонусе, сделав массу полезных дел. Пенальти, например, заработал. Помогал Думбья находить у штрафной свободные зоны и принимать мяч на скорости. А когда это происходит, остановить африканца мало кому в нашей лиге под силу: тут потребуется не только мастерство, но и удача. Ведь у него есть то, что и отличает незаурядного футболиста: дар сыграть настолько непредсказуемо, насколько и полезно. Нальчане держали ивуарийца вдвоем, а то и втроем, но проку от этого было немного. Пока тот был свеж и резв, он делал в штрафной "Спартака" все, что хотел.

Забил Думбья в итоге при помощи рикошета от Джудовича. Еще одну его попытку смог нейтрализовать Фредриксон. Во второй раз финн пропустил только с пенальти, назначение которого повлекло за собой эмоциональную атаку на Безбородова со стороны нальчан. Со свистком рефери, надо признать, задержался, а потому пару минут слушал гневные речи игроков "Спартака". Результат был предсказуем: решения никто менять не стал, а Игнашевич спокойно пробил по центру ворот, увидев, как голкипер летит наугад в угол.

Своя история - у Хонды. Японца после матча ждал его соотечественник-журналист, рассчитывавший если не на интервью, то хотя бы на пару дежурных фраз. Все тщетно: игроки ЦСКА смешанную зону покидали стремительно, а Василий Березуцкий в ответ на попытку людей с камерами прижать его к стенке и задать хотя бы один вопрос рукой убрал с пути сразу двух настойчивых коллег, заявив им, что "такой вариант никак не для него".

Хонда вел себя иначе. С присущей японцам вежливостью фотографировался с детьми и девушками, никуда не торопился. При этом сохранял на лице абсолютно непроницаемую маску, так и не одарив никого ни словом. Похоже, интервью для японской прессы, в котором Хонда якобы заявил, что не видит себя в ЦСКА и желает прогрессировать, уехав в Европу, обернулось для него неприятностями. Вот и молчит теперь. (когда журналюге нечего сказать - начинается враньё и домыслы)

В Нальчике Хонда успел очень многое: отдал голевую передачу, попал в перекладину, заставил Фредриксона постараться, отбивая еще один свой прицельный удар, и превратил правый фланг атаки ЦСКА в место, где постоянно было жарко.

В итоге армейцы выиграли, наглядно объяснив публике, что отличает по-настоящему классную команду: умение играть на результат, выжимая из своих шансов максимум. Именно поэтому они сегодня первые.

Леонид СЛУЦКИЙ , главный тренер ЦСКА:

- Огорчило количество моментов, созданных соперником у наших ворот. Нальчик смотрелся очень достойно, но в футболе так часто бывает: хорошая игра еще не гарантирует нужного результата.

Сергей ТАШУЕВ , главный тренер "Спартака" Нч

- Потенциал у команды есть, я в этом сегодня убедился. Играли хорошо, но ошибки в обороне не позволили добиться нужного результата.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: san4ez fan CSKA (20 Июня 2011 10:44:26)
я тоже так думаю..и это правильно нечего придумывать.
Написал: Василиска (20 Июня 2011 09:26:08)
Василий Березуцкий в ответ на попытку людей с камерами прижать его к стенке и задать хотя бы один вопрос рукой убрал с пути сразу двух настойчивых коллег, заявив им, что "такой вариант никак не для него".

Хонда вел себя иначе. С присущей японцам вежливостью фотографировался с детьми и девушками, никуда не торопился. При этом сохранял на лице абсолютно непроницаемую маску, так и не одарив никого ни словом.

Красавцы!
Есть у меня такое подозрение, что ЛВС провел активную профилактическую работу на тему общения с журналистами, чтоб ерунды поменьше писали.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы - синие.
Мы - красные.
Мы на лицо ужасные.
Мы добрые внутри.
Мы - КОНИ дикари!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА