Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Официально в ЦСКА: Ненад Крстич и Сэмми Мехия (фото)

Сегодня на пресс-конференции в УСК ЦСКА наш клуб представил пару первых новобранцев будущего сезона – Ненада Крстича и Сэмми Мехию.

  • Футбол

  • 5      2721     

Сегодня на пресс-конференции в УСК ЦСКА наш клуб представил пару первых новобранцев будущего сезона – Ненада Крстича и Сэмми Мехию.

  

 

Оба баскетболиста прибыли в Москву накануне и прошли медобследование в GMS Clinic. Получив добро от докторов, руководство ЦСКА поставило подписи под контрактами и отвело ребят к журналистам.

«Мы начали селекцию практически сразу после окончания сезона, продлив контракты с Шишкаускасом и Воронцевичем, - заметил президент ЦСКА Андрей Ватутин. – Сейчас представляем вам Крстича и Мехию. Ребята находятся в самом хорошем для баскетбола возрасте, когда есть опыт, силы, понимание игры. Надеемся, что они помогут нам… скажу осторожно – успешнее выступить в Евролиге. При этом наша подписная кампания не закончена. Необходимо усилить еще две-три позиции, хотя сделать это сейчас достаточно сложно – рынка почти нет, большинство хороших игроков имеют действующие контракты. Для формирования состава необходимо время, и спешка здесь неуместна. Заметим, что при подборе игроков мы находимся в постоянных консультациях с Йонасом Казлаускасом, обсуждаем наш выбор с Советом клуба».

«Ненад разнообразит действия наших центровых, при том что в команде остаются и Каун, и Соколов, - добавил Андрей Ватутин. - Сэмми больше тяготеет к амплуа легкого форварда, обладает и броском, и проходом. Оба баскетболиста призваны, чтобы максимально затруднить действия соперников в матчах с нами».

Оба новобранца пребывали в прекрасном настроении и блистали познаниями русского языка. Крстич начал свою речь со слова «привет!», а Мехия блеснул более сложным «здравствуйте!». Крстич парировал тем, что без перевода понял вопрос про сборную Сербии, в которую он собирается нынешним летом, и о разговоре с Душаном Ивковичем, давшим самую лестную характеристику армейской организации.

Ненад Крстич даже позволил себе слегка покритиковать НБА: «Я люблю давление. В этом одна из причин, по которым я решил перебраться в Европу. В НБА ты проводишь 82 игры за сезон, и они порой становятся рутинными. При этом я знаю, что в Европе, как в клубах, так и в сборных, важен каждый матч. Здесь ты все время проходишь своеобразный тест характера, который позволяет сделать много выводов о тебе как личности».

Оба баскетболиста выдали немало комплиментов своему новому клубу. «Счастлив оказаться в ЦСКА, - отметил Крстич. – Знаю историю клуба, знаю, что он восемь лет подряд выходил в «Финал четырех» Евролиги. В последний раз выступал в Евролиге, когда мне был всего 21 год, и сейчас мотивирован снова попробовать себя в этом турнире. Слышал много лестных слов и о российской лиге, которая является одной из сильнейших на континенте».

«Здорово чувствовать себя частью такого великого клуба, обладающего историей, традициями, - добавил Сэмми Мехия. – Для меня серьезный вызов сыграть в форме ЦСКА в Евролиге, чемпионате России, Лиге ВТБ. Люблю вызовы и с готовностью принимаю их. Понимаю, что здесь я оказался в другой ситуации, команде, роли по сравнению с «Шоле». Здесь я участвую в чем-то более важном, могу поднять свою карьеру на более высокий уровень и рассчитываю помочь вывести на самый высокий уровень свою новую команду».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Конь в пальто (22 Июня 2011 18:11:45)
ИМХО следовало подождать локаута в НБА. Там, пользуясь громким именем можно было кого-нибудь и покруче подписать, например Рэя Аллена . По европейским меркам усиление хорошее. .
Написал: Монах Францисканец (22 Июня 2011 18:01:42)
Ну и хорошо
Написал: Саня Граф (22 Июня 2011 16:50:50)
Добро пожаловать!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!

ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА