Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнер Лав: нам очень не хватает Нецида

В матче с "Локомотивом" красно-синяя торсида будет ждать от команды только победы, а она, как все мы прекрасно знаем, невозможна без голов.

  • Футбол

  • 5      3424     

В матче с "Локомотивом" красно-синяя торсида будет ждать от команды только победы, а она, как все мы прекрасно знаем, невозможна без голов. В отсутствие Томаша Нецида основная нагрузка в передней линии почти наверняка ляжет на плечи Вагнера Лава и Сейду Думбия, и именно бразилец, уже неоднократно забивавший железнодорожникам, способен доставить массу неприятностей защитникам "Локомотива". В интервью пресс-службе армейцев Вагнер подтвердил намерение огорчить голкипера соперников, посетовал на то, что сразу несколько партнёров выбыли из строя из-за травм, а также высказал свои впечатления от игры ПФК ЦСКА в нынешнем году.

— Команда довольно неплохо идет по сезону, но вместе с тем у армейцев случаются и досадные потери очков. Как ты оцениваешь нынешнюю игровую форму красно-синих и последние результаты?
— В целом все складывается для нас неплохо. Мы стабильно набираем очки как дома, так и в гостях, демонстрируем хороший футбол и достаточно много забиваем. Единственное, что расстраивает — не каждый матч удается довести до победы даже при явном преимуществе. Проблема тут, на мой взгляд, кроется в кратковременной потере концентрации, за что соперники нас и наказывают.

— Команда наступала на одни и те же грабли уже не раз. Как прекратить пропускать голы на последних минутах?
— Здесь есть только один способ — не выключаться из игры до самого финального свистка, даже тогда, когда исход матча уже не вызывает сомнений. К примеру, мы могли избежать двух пропущенных мячей в поединке с "Тереком", если бы были повнимательнее. Сейчас тренеры уделяют очень много внимания этой проблеме, внутри коллектива мы постоянно напоминаем друг другу о том, что нужно постоянно сохранять концентрацию. Я недавно сказал ребятам — если во время всего матча мы выкладываемся на сто процентов, в последние десять минут давайте выложимся на двести!

— Внезапно у армейцев объявилась еще одна напасть — из-за серьезных повреждений на долгое время выбыли из строя Георгий Щенников и Томаш Нецид, по-прежнему не у дел Марк Гонсалес. Есть ли у ПФК ЦСКА запас прочности, чтобы пережить эти непростые времена?
— Травмы — очень неприятное явление, но это неотъемлемая часть футбола. Естественно, профессиональный клуб должен располагать достаточным количеством исполнителей, чтобы решать серьезные задачи даже тогда, когда из обоймы выпадает кто-то из игроков основы. Думаю, какое-то время мы "проживем" и без Жоры с Томашем, хотя их отсутствие, безусловно, ослабило коллектив. Желаю ребятам скорейшего выздоровления и с нетерпением жду, когда снова увижу их на тренировках в Ватутинках.

— В отсутствие Нецида все атакующие обязанности ложатся на ваши с Думбия плечи. Слава богу, в последнее время вы взаимодействуете настолько эффективно, что соперники буквально не знают, что делать с вашей связкой...
— Я получаю огромное удовольствие от игры с Сейду. Это умный и хитрый нападающий, его технический арсенал необычайно богат. В принципе, мы с первых дней нашли общий язык, но сейчас, когда прошло какое-то время, действительно стали играть еще лучше. Но все равно команде очень не хватает Нецида. Это форвард другого плана, и он тоже умеет действовать полезно. Лично я считаю Томаша нападающим высочайшего уровня и уверен, что он не раз еще докажет справедливость моих слов.

— Игры с "Локомотивом" складываются для армейцев очень непросто — в последние годы побеждать нам удавалось далеко не всегда...
— Это вполне объяснимо, поскольку матчи между нашими командами всегда отличаются особым накалом. Я бы отнес их к высшей, элитной категории игр Премьер-Лиги. Для меня поединки с "Локомотивом", как и со "Спартаком" — супердерби.

— В 2007-м ты стал для железнодорожников своеобразным злым гением, отправив в их ворота три мяча в двух встречах. Но с тех пор "Локомотиву" ты так и не забивал. Есть желание снова напомнить о себе болельщикам этого клуба?
— Конечно. Я прекрасно помню те мячи и на сей раз хочу вновь отметиться голом. Уверен, что защита "Локомотива" будет стараться изо всех сил, но нет такой обороны, которую невозможно было бы взломать. Это будет большой матч, а я всегда получаю огромное удовольствие, если удается отличиться в таких играх.

— В составе железнодорожников есть два твоих соотечественника. Что скажешь об их игре?
— И Гилерме, и Майкон — классные футболисты, которые являются заметными фигурами в тактических построениях "Локомотива". Говорю так не потому, что это бразильцы, а потому что видел их игру в этом сезоне. Гилерме я и вовсе считаю лидером коллектива, он проводит прекрасный сезон. Да и Майкон, хотя забивает, может быть, чуть реже, чем ему хотелось бы, всегда действует очень полезно.

— Что ж, будем надеяться, что у армейцев хватит козырей для того, чтобы одолеть непростого соперника. А в завершение нашей беседы мы хотели еще раз передать тебе поздравления с недавним днем рождения от всех армейских болельщиков. Сам чувствуешь, что вступил в пору расцвета футбольного мастерства?
— Спасибо! 27 лет — хороший возраст для нападающего. Ты по-прежнему молод и полон сил, но в то же время имеешь за плечами немалый опыт, что делает тебя еще более разносторонним исполнителем. Всю свою жизнь я настраивал себя на то, чтобы прогрессировать с каждым днем, становиться все сильнее и сильнее. Не собираюсь изменять своей философии и сейчас, поэтому вкалываю на тренировках до седьмого пота и продолжаю совершенствоваться. Надеюсь, что выиграют от этого все — как я сам, так и моя команда.

Полностью интервью Вагнера и много других интересных материалов вы сможете прочитать в официальной программке ПФК ЦСКА к матчу 15-го тура СОГАЗ-Чемпионата России ЦСКА — "Локомотив".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: koba777 (22 Июня 2011 21:00:49)
Ай, Лав!!!!!!! Какая же ты УМНИЦА!!!!!!! Какой человек!!!!!!
Написал: Brenent (22 Июня 2011 17:06:24)
Что особенно радует - в коллективе ЗДОРОВАЯ конкуренция. ЦСКА - навсегда!
Написал: (Денис) (22 Июня 2011 16:05:57)
Вагнер ты лучший..не бросай нашу команду!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Будет наказан всегда грубиян,
Забьет мяч в девятку Гусев Ролан.

Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА