Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: "Цауня делом доказал, что подходит нам

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал для "СЭ" подписание пятилетнего контракта с полузащитником Александром Цауней

  • Футбол

  • 5      4065     

 Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал для "СЭ" подписание пятилетнего контракта с полузащитником Александром Цауней, который в первой половине сезоне выступал за армейцев на правах аренды. 23-летний хавбек сборной Латвии, предыдущим клубом которого был "Сконто", провел за ЦСКА пять официальных матчей - два в стартовом составе в Лиге Европы против ПАОК и еще три, выходя на замену, в чемпионате России.

- Это решение прекрасно вписывается в нашу концепцию, - говорит главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Цауня - молодой игрок, универсал, с большим потенциалом. С точки зрения "цена-качество" - вообще отличное приобретение. На старте сезона он стал выходить в основе, но, к сожалению, из-за травмы выпал на некоторое время, и ему было тяжело конкурировать за место в стартовом составе. Тем не менее, Цауня регулярно попадает в число 18-ти заявленных на игру футболистов. Своей работой на тренировках и отношением к делу он доказал, что нам подходит. Сейчас травмирован Гонсалес. Мы, естественно, очень ждем возвращения чилийца, но должны думать и о том, как нам быть без него.

- Как Александр реагирует на то, что почти не появляется на поле?

- Будучи человеком амбициозным, он, конечно, очень хочет играть. Прекрасно понимает, что в таком клубе, как ЦСКА, требования очень высоки, и в то же время осознает, что если продолжит работать в том же духе и прогрессировать, то со временем у него все получится.

- Вы сказали: Цауня - универсал. На каких позициях вы его видите при  схеме 4-1-2-3?

- В первую очередь - на краях атаки, и справа, и слева. Но он способен сыграть на позициях в полузащите, где действуют Хонда, Дзагоев, возможно, даже Мамаев.

- Не получится так, что сегодня с Цауней подписан контракт, а второй круг он проведет в аренде?

- Не получится. Второй круг он точно проведет в составе ЦСКА.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: demoncska (28 Июня 2011 14:15:55)
Хорошая перспектива,поварится ещё в котле и будет выходить в основе,как Дзагоев
Написал: владимир (конь -огонь ) (28 Июня 2011 11:46:41)
"WE ARE FAMILY "!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Хотелось бы побольше узнать -чем живет ,чем дышит ,семейное положение ??
Написал: walter (28 Июня 2011 02:41:53)
Как в войсках говорится:" Начальство приказало - руку под козырек и вперед на мины! " Доказал делом за 5 оффициальных матчей! Это уметь надо, не каждому дано! Короче говоря будем надеяться, что хоть здесь селекция не лоханулась.
Написал: Terry (28 Июня 2011 01:15:29)
ЦСКА46
Цауня и во время травмы Гонсалеса находился в команде, но не играл. Так что думаю (хотя чего уж - уверен), ты понял неправильно. Если представится возможность подписать крайнего - подпишут. Цауня здесь ни каким боком...
Написал: VioletMan (28 Июня 2011 00:48:19)
Верю в Команду!
Верю в Цауню!
(ну как-то так, если что?!)
p.s. Шура пашите!
Написал: (08) (28 Июня 2011 00:33:33)
Интересно его будет увидеть в центре полузащиты,парень цепкий с железной хваткой,правда не известно какую роль сыграют его габариты в единоборствах.
На фланге и в атаке это приветствуется(зависимо от тактики)может протиснуться убежать.
Написал: (08) (28 Июня 2011 00:33:30)
Интересно его будет увидеть в центре полузащиты,парень цепкий с железной хваткой,правда не известно какую роль сыграют его габариты в единоборствах.
На фланге и в атаке это приветствуется(зависимо от тактики)может протиснуться убежать.
Написал: ЦСКА46 (28 Июня 2011 00:29:52)
Terry писал(а):
ЦСКА46 писал(а):
С точки зрения "цена-качество" - вообще отличное приобретение.

Цена то конечно, "халява" , а насчет качества поживём увидим. Жаль что это и есть одно из усилений которые перечислял Романыч...

Да не одно это из "усилений", о которых Бабаев говорил. Цауня и так в команде был, неважно - принадлежал или нет.

Сейчас травмирован Гонсалес. Мы, естественно, очень ждем возвращения чилийца, но должны думать и о том, как нам быть без него.

Эти слова не двусмыслен говорят , что Цауня это его замена. Лично я понял , что это и есть усиление=) Ладно...... главное чтобы состав сохранился.
Написал: 1A (28 Июня 2011 00:27:34)
мда. Не забыл ли Леонид Викторович, что он сейчас не кепками рулит? :)
Написал: (08) (28 Июня 2011 00:26:28)
Всегда попадает в число 18?эх ну и приличная оценка его возможностей,если попадает значит можно брать?
Тут ЛВС всегда твердил о том что судить об игроке можно только по офф матчам,а шанса нормального не было.
Не очень понятно что ЛВС имел ввиду словами \"попадает под нашу концепцию\",возможно тем что дается большой аванс парням с потенциалом,и его брали на будущее,может заиграет.
Жалко что у него не было возможности показать себя,да и нам на него поглядеть.
Одно радует что он уже наш,и можно спокойно выпускать не боясь что ценна может измениться.
Короче ждем.
Написал: Terry (28 Июня 2011 00:25:23)
ЦСКА46 писал(а):
Написал: ЦСКА46 (28 Июня 2011 00:15:18)
С точки зрения "цена-качество" - вообще отличное приобретение.

Цена то конечно, "халява" , а насчет качества поживём увидим. Жаль что это и есть одно из усилений которые перечислял Романыч...
Написал: Саня Граф (27 Июня 2011 23:55:36)
Terry писал(а):
Саня Граф писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Как было сказано в одном фильме:"Вот оно,достойное объяснение"

Ща придут Терри, ЦСКА46, Смайл и cgl2 и выскажут своё отличное от администрации сайта мнение...

На доску позора ещё наши ники повесь.

А это мысль
http://www.desk-pozor.ru/files/doskapozora1.jpg
Написал: Terry (27 Июня 2011 23:52:35)
Саня Граф писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Как было сказано в одном фильме:"Вот оно,достойное объяснение"

Ща придут Терри, ЦСКА46, Смайл и cgl2 и выскажут своё отличное от администрации сайта мнение...

На доску позора ещё наши ники повесь.
Написал: Brennet (27 Июня 2011 23:51:45)
Под "нашей концепцией", как я понимаю, Слуцкий подразумевал ротацию состава и тактических схем, поэтому Цауня-универсал и есть гуд.
Написал: Футбольный хулиган (27 Июня 2011 23:46:02)
Футбольный хулиган писал(а):
ну что ж будем ждать и надеется! всё таки русско-говорящий, значит должен адаптирываться!

и заиграть конечно же!
Написал: Саня Граф (27 Июня 2011 23:43:46)
Монах Францисканец, так это же хорошо
Написал: Футбольный хулиган (27 Июня 2011 23:43:34)
ну что ж будем ждать и надеется! всё таки русско-говорящий, значит должен адаптирываться!
Написал: san4ez fan CSKA (27 Июня 2011 23:42:50)
Саня Граф писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Как было сказано в одном фильме:"Вот оно,достойное объяснение"

Ща придут Терри, ЦСКА46, Смайл и cgl2 и выскажут своё отличное от администрации сайта мнение...

оооо да
Написал: Монах Францисканец (27 Июня 2011 23:42:32)
Саня Граф писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Как было сказано в одном фильме:"Вот оно,достойное объяснение"

Ща придут Терри, ЦСКА46, Смайл и cgl2 и выскажут своё отличное от администрации сайта мнение...

Ну и пусть высказывают на здоровье.Тем более что и к их мнению я прислушиваюсь (или причитываюсь?).Ничего дурного в адрес клуба от них никогда не читал.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: