Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ловчев: Не считаю, что ЦСКА на голову всех выше.

Тур получился необычным – хозяева проиграли большую часть матчей и вообще до того момента, пока на поле не вышло «Динамо», не могли забить голов. Впрочем, это не главная тенденция тура, куда важнее то, что армейцы увеличили отрыв от преследователей.

  • Футбол

  • 5      2834     

Тур получился необычным – хозяева проиграли большую часть матчей и вообще до того момента, пока на поле не вышло «Динамо», не могли забить голов. Впрочем, это не главная тенденция тура, куда важнее то, что армейцы увеличили отрыв от преследователей. Но я уверен в том, что судьба чемпионства еще далеко не ясна.

 

ЛИДЕР

«АМКАР» — ЦСКА – 0:2

АРМЕЙЦЫ ВЫИГРАЛИ, ОТОРВАВШИСЬ ОТ «ЗЕНИТА»

– Армейцы провели концовку первого круга очень уверенно – команда одержала пять побед подряд. При этом если вы внимательно посмотрите на статистику и игру команды в этих встречах, то обнаружите, что метода, по которой достигается победа, одинакова. Стартовый натиск — и, как следствие, быстрый гол. Обыграны «Терек», «Анжи», нальчикский «Спартак», «Локо» и «Амкар» — все эти команды по уровню индивидуального мастерства футболистов уступают армейцам, и, значит, вариант со стартовым штурмом и быстрым голом идеален. Здорово, что Слуцкий освоил такой вариант, что футболисты его раз за разом реализуют. Плохо другое – как тренеры команд премьер-лиги, готовясь к матчу с красно-синими, не предусматривают этих моментов! Раз за разом ведь повторяется одно и то же, при этом и автор быстрого гола, как правило, один – Думбия

Кстати, не считаю, что ЦСКА на голову всех выше. Возьмите хотя бы статистику – не будь той игры, в которой питерцы не внесли в заявку доморощенного игрока, и, соответственно, технического поражения, отрыв составил всего-то одно очко. Мне думается, что в борьбе за золотые медали все решится в матчах армейцев и питерцев – предстоят еще три встречи, в них и определится чемпион.

ПОГОНЯ

«АМКАР» — ЦСКА – 0:2

ДУМБИЯ СДЕЛАЛ ДУБЛЬ И ДОГНАЛ ЛАЗОВИЧА В ГОНКЕ БОМБАРДИРОВ

Не думаю, что все решится только в споре этих игроков. Полагаю, подтянутся Кураньи и Вагнер, если ему не наскучит Россия.

Из зенитовцев же конкурентом Думбия в большей степени является Кержаков, а не Лазович. И у Кержакова-то по сравнению с Думбия шансов больше. Армейцы сейчас показывают свой лучший футбол, а вот питерцы еще способны добавить.

Что касается индивидуального мастерства всех перечисленных форвардов, то расстраивает разве что их зависимость от команды. В редких случаях кто-то из них, кроме Вагнера, сможет сам себя обслужить, создать себе момент. В большинстве случаев они выступают наконечниками копья, завершителями атак.

Отдельно скажу о Думбия, коль он сделал дубль. У него есть ценное качество – ивуариец так выбирает момент для нанесения удара, делает это настолько неожиданно, что вратарь банально не успевает прочитать эпизод и поднять руки. Просто блеск!

Единственное, что расстраивает в игре ЦСКА, – забив один-два мяча, команда прекращает активно действовать в атаке, переходит в режим ожидания. Удастся забить еще гол – хорошо, нет – ничего страшного. Еще раз повторю то, о чем говорил в предыдущих обзорах: играть надо до последних минут, такой расслабон непременно аукнется если не в матчах нашего чемпионата, то в Европе точно. Да и о зрителях, которые заплатили не за 50–60 минут, а за 90, надо помнить.

БЛЕСК

«ДИНАМО» — «ЛОКОМОТИВ» — 4:1

ВОРОНИН ДЕЛАЕТ «ПОКЕР» – ГОЛ И ТРИ ГОЛЕВЫЕ ПЕРЕДАЧИ

— Не перестаю восхищаться Ворониным. Все-таки когда мы обращали внимание на сборную Украины, то для России на первом месте был Шевченко, потом кто-то из ребят, играющих в России: Калиниченко, Алиев… О Воронине слышали, но он ведь в последнее время за границей играл, как при Божовиче в «Динамо»: далеко не всегда выходит на поле в основном составе. Да и в прошлом году, играя постоянно, Андрей не был столь вездесущ.

Такое впечатление, что у парня второе дыхание открылось. Теряюсь в догадках, почему и как это произошло, но главное, что это случилось.

И, проводись голосование на звание лучшего игрока года сейчас, у конкурентов Воронина было бы не много шансов.

КРУШЕНИЕ

«ДИНАМО» — «ЛОКОМОТИВ» — 4:1

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ТЕРПЯТ ТРЕТЬЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД

Важны не только поражения, отмечу и тот факт, что с каждым матчем «Локо» пропускает все больше – два, три, теперь четыре гола…

Безусловно, стоит отметить, что один из динамовских голов был забит с нарушением правил. Кураньи, переступая, заплел ноги защитнику Бурлаку. Правда, по такой игре соперника отмена этого гола железнодорожникам не помогла бы, но справедливость надо восстановить.

И ведь нельзя сказать, что «Локо» уступил именно из-за этого решения арбитра. Команда, которая прогрессировала, и прогресс этот подкреплялся представительством в сборной и результатом, откатилась на позиции начала 2010 года. Это тот самый случай, когда команда уничтожена изнутри.

Что дальше? Руководитель должен чувствовать и нести ответственность за свои решения. Красножана убрали с позором, а «Локомотив» после этого в пяти матчах берет четыре очка — кто-то должен нести ответственность. И этот кто-то – не тренер, уже уволенный с такими формулировками, которые можно обозначить фразой «всем и так все понятно». Маминов, безусловно, старается. Но своими комментариями после игры, когда говорит о безволии футболистов, производит впечатление совершенно потерянного человека.

Отвечать должна Ольга Юрьевна Смородская. В «Локо» сейчас без конца обращаются к болельщикам, просят их о поддержке. Но что должны сказать болельщики? Почему они должны верить не тренеру, а руководству клуба? Заслуживает ли клуб, который ничего не может объяснить болельщикам, поддержки?

Уход Красножана оправдать можно только одним – наличием безусловных и открыто опубликованных доказательств, которые неоспоримо указывают на «изъян», обнаруженный у тренера.

ВЗЛЕТ

«ДИНАМО» — «ЛОКОМОТИВ» — 4:1

БЕЛО-ГОЛУБЫЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КРУГА ЧЕМПИОНАТА ЗАНИМАЮТ ТРЕТЬЕ МЕСТО

— Могу ошибаться, но, по-моему, динамовцы не были в тройке со времен Андрея Кобелева. Куда важнее другое – футбол в исполнении бело-голубых интересно смотреть. Футбол быстрый, современный, с высоким индивидуальным мастерством исполнителей. Есть и настоящие звезды – Семшов, Воронин, Кураньи, Фернандес. Это тот самый стержень, который необходим любому коллективу.

В матче в Химках произошел один важный эпизод, на который обязательно надо обратить внимание. Имею в виду удаление Кокорина – форварда обвинили бы во всех грехах, упусти бело-голубые победу. А так вроде бы это осталось незамеченным — и, считаю, несправедливо. Вот говорят, Кокорин – боец. Но на самом-то деле это для кухарок он боец, а для футболистов ясно, что удалением на исходе первого получаса игры даже при счете 2:0 он мог принести команде колоссальный вред. Забей «Локо» быстрый первый гол, все повернулось бы по-другому…

И в данной ситуации не только тренер, но и опытный костяк (те самые Семшов, Воронин и Кураньи) должны объяснить парню, что футбол – не вольная борьба, здесь важнее не биться, а хорошо обращаться с мячом. Тем более что техникой Кокорин не обделен.

Какие у «Динамо» перспективы на вторую часть чемпионата, не стоит ли изменить задачу (место в пятерке) на что-то более амбициозное? Не думаю. Во-первых, по глубине состава «Динамо» уступает и «Зениту», и ЦСКА. Во-вторых, надо быть готовым к тому, что начнется охота за Ворониным – это ведь счастье, что Андрей не получал травм. А бить его начнут непременно… И потому хорошо бы «Динамо» укрепиться в летнее трансферное окно.

НЕОЖИДАННОСТЬ

«ЗЕНИТ» — «ТЕРЕК» — 0:0

ПИТЕРЦЫ НЕ СМОГЛИ ОБЫГРАТЬ «ТЕРЕК» И ЕЩЕ ДАЛЬШЕ ОТПУСТИЛИ ЦСКА

По матчу у меня два ключевых соображения. Во-первых, мы несколько переоценили быстроту выхода «Зенита» из игрового кризиса. Да, победа над «Спартаком» (3:0) по счету была очень уверенной, но на свой прошлогодний уровень игры команда так и не вышла. Не было в первую очередь легкости в действиях игроков, не было зенитовских скоростей.

И, во-вторых, конечно, стоит отметить и.о. главного тренера «Терека» Байтиева. Он очень грамотно выстроил игру команды. Чем хорош «Зенит»? Быстрым переходом от обороны в атаку. При этом оборона эта начинается очень высоко – питерцы, потеряв мяч, быстро стараются его вернуть, прессингуют на чужой половине поля. И в этой ситуации сопернику крайне важно иметь в своем составе нескольких техничных футболистов, способных контролировать мяч под прессингом и за счет паса переходить на чужую половину поля.

Байтиев такими игроками обладает, и, выставив Георгиева, Павленко, Гвазаву, Бракамонте, Маурисио, тренер не прогадал. Он доказал старую истину: хороших игроков много не бывает и при выборе состава вовсе не обязательно исходить из схемы. И в Питере грозненцы грамотно держали мяч на своей половине поля, грамотно переходили на чужую и грамотно этот мяч держали там. И в результате атаки питерцев были не столь и опасны. По сути, при всем территориальном преимуществе «Зенит» создал не так и много опасных моментов.

РАЗНИЦА

«КРАСНОДАР» — «АНЖИ» — 2:2

КРАСНОДАРСКАЯ ПУБЛИКА ПРОВОДИЛА РОБЕРТО КАРЛОСА ОВАЦИЕЙ

— Радостно за краснодарскую публику, хорошо, что «банановая» история никак не отразилась. У нас, к счастью, больше не отморозков, которые бросаются бананами, жгут файеры и устраивают бойкоты, а нормальных болельщиков, которые ценят красоту игры и человеческие отношения.

Думается, что вся эта история несколько изменит наши представления о футболе, о том, как относиться к кумирам. У нас ведь на стадионах раз за разом слышатся оскорбления в адрес величайших игроков нашей страны… И Карлос – своей игрой, поведением на поле и вне его – несколько изменит философию боления.

Хотелось бы, чтобы эту философию активнее меняли и наши футбольные власти. Лицом надо поворачиваться не к фанатам, а к болельщикам. С ними вести переговоры о том, как сделать сервис лучше, как улучшить обслуживание на матчах и прочее, и прочее. Тогда и фанатов станет меньше. И, соответственно, поводов говорить о дебошах, файерах и прочем…

БОРЬБА

«СПАРТАК» — «РОСТОВ» — 3:2

КРАСНО-БЕЛЫЕ С ТРУДОМ ВЗЯЛИ РЕВАНШ ЗА РАЗГРОМ В ПЕРВОМ КРУГЕ

— «Спартак», напомню, в первом круге потерпел крупное поражение в Ростове, проиграв аж со счетом 0:4, и потому нынешние 3:2 полноценным реваншем назвать не могу. Конечно, то, что красно-белые, ведя в счете 2:0, позволяют сопернику отыграться, является хорошим эмоциональным допингом для болельщиков – смотреть такой футбол не скучно. Но для меня такие качели – вели, потом позволили сравнять счет и в итоге вырвали победу – свидетельствуют о том, что у команды нет игровой идеи, и о том, что «Спартак» уже давно никто не боится. Потому «Ростов» и не сдался, полез вперед и добился своего.

Помогло «Ростову» и то, что «Спартак» вновь сыграл с серьезными ошибками в обороне. Удивило и то, что не вышел в стартовом составе Дзюба, предпочтение в атаке было отдано связке Ари – Веллитон. На мой взгляд, Дзюба ничуть не хуже обоих, он доказывает свою эффективность и при безусловном приоритете по отношению к другим форвардам (он россиянин, он воспитанник клуба) способен еще прибавить, стать лидером команды.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (28 Июня 2011 14:27:35)
Seth писал(а):
Семафорыча опять клинит, от жары наверно... сейчас нет команд, которые играют все 90 минут на одном уровне, потому что во-первых это невозможно(туров через 5 команда просто встанет), а во-вторых есть такая штука, как игровая аритмия, умение владеть которой и отличает классные команды...

Какая там игровая аритмия, когда он играл в его команде кроме "отдай Гаврилову" не знали.

Написал: Троянский конь (28 Июня 2011 14:07:17)
Я то думал,уже ногами добивают Серафимыча,а тут ещё и не били по-настоящему....Защитник был на три головы выше Бубна по игре,а аналитик-такой же говённый...Занимайся =спыр=тыром=...Там проблем - полный хлев,до потолка...Нет,надо что-то вякнуть про конюшню,копытом тебе под зад... =зен-зен= прибавит ? Да видели мы,кто на что способен в кубковом матче...Пирога-говна он прибавит...Конечно,не очень радует,когда катаем мяч,как в игре с Амкаром...Так идите-отыгрывайтесь...А то Розанов хрень городит о территориальном преимуществе пермяков,а те вдевятером стоят на свой половине,и двое -в центральном круге,в той его части,что на нашей половине...Наверное - атакуют....Самая тяжёлая задача тренера - настроить ребят на самоотдачу с заведомо слабым соперником...Поэтому,частенько бывало в прошлом сезоне,что работать начинали только после пропущенного гола...А формулировка ;" Не разевай.......о,взгляни-ка на табло" придумана задолго до того как Палыч стал тренером,он ещё защитником пахал...
Написал: Seth (28 Июня 2011 14:05:32)
Семафорыча опять клинит, от жары наверно... сейчас нет команд, которые играют все 90 минут на одном уровне, потому что во-первых это невозможно(туров через 5 команда просто встанет), а во-вторых есть такая штука, как игровая аритмия, умение владеть которой и отличает классные команды...
Написал: игорьуфа (28 Июня 2011 11:54:24)
Ярослав писал(а):
Зачетная картинка ! Что за мероприятие было ? Продолжение есть ?!

днюха жано ананидза на фото спиной к фотографу))
Написал: Александр Краснодар (28 Июня 2011 10:09:59)
насчет у кержа шансов больше: их надо еще эффективно использовать, эти шансы у Думбии коэффициент полезного действия выше, значит)))
по поводу "вратарь не успевает руки поднять": Ну правильно, Думбия пленных не берет)))
"армейцы показывают свой лучший футбол, а питерцы способны прибавить": в общем-то победителем становится та команда, которая ровнее прошла по ходу всего чемпионата, и сезон 2010 тому подтверждение. А нам просто теперь надо не снижать темпов, пусть питерцы и разыграются в конце года...)))
зрители пришли смотреть на 90 минут игры, а не на 50-60: не устану повторять золотые слова Семина - счет на табло))) в домашней игре с нами МЮ включили полные обороты минуты с 75 и еле-еле свели матч вничью. Так играют и европейские топ-клубы, для которых главное все-таки результат - 3 очка, а не астрономические счета, например, 23 - 1, если выкладываться на полную катушку весь матч)))
Соглашусь только с тем, что одного забитого мяча действительно мало для комфортного преимущества, но ЛВС над этим уже поработал, как видим))
ловчева еще не афишируют как признанного стратега, тактика и аналитика?)))) Пора бы)))
Написал: (Миха из Кунгура) (28 Июня 2011 09:21:10)
Играю в защите,на уровне города,так когда смотришь на Думбия,у него еще и обводка очень не предсказуемая,феерит. А по местам было бы хорошо,если бы через год в итоге 1ЦСКА,2 динамо 3 рубин.
Написал: владимир (конь -огонь ) (28 Июня 2011 07:25:12)
Кстати -наверное после этого мероприятия -семафорыча то стало клинить! Разволновался -возбудился -вот крыша то и поехала!
Написал: redSUNblue (28 Июня 2011 01:54:00)
Shyt, а вряд ли кто-то захочет Нужно жить в какой-то другой реальности, что бы писать: "не считаю, что ЦСКА на голову всех выше". В нашем чемпе армейцы могут проиграть только самим себе. А фраза "И у Кержакова-то по сравнению с Думбия шансов больше" - это вообще "Армейцы сейчас показывают свой лучший футбол, а вот питерцы еще способны добавить" - единственное в чем может прибавить зенит - это включить рубильник под названием "Админресурс" если кто не заметил, то все эти потери очков бомжами - это как раз результат того, что рубильник в этот период был "ВЫКЛ", но как только руководство поняло, что ЦСКА-то уже догнал и обогнал их дорогой политпроект, как тут же рубильник - "ВКЛ" и тут же Ростов пропускает 4 мяча даже не пытаясь сделать вид обороняющейся команды
Написал: Shyt (28 Июня 2011 01:02:12)
Невминяемый муда...,моё мнение,что ЦСКА одна из самых играющих команд премьер лиги и то что это их максимум я не согласен,они могут играть гораздо сильнее это ФАКТ.(Единственное, что расстраивает в игре ЦСКА, – забив один-два мяча, команда прекращает активно действовать в атаке, переходит в режим ожидания-слова муда....) то что они играют порой не 90 минут а 30,этого вполне достачно для достижения результата и в этом тоже проявляется класс команды,в этом есть и плюсы и минусы,расписывать их я не буду здесь по-мойму и так всё понятно. Это моё мнение,спорить ни с кем не буду!!!!
Написал: Ярослав (28 Июня 2011 00:59:18)
Зачетная картинка ! Что за мероприятие было ? Продолжение есть ?!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА