Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бубнов назвал лучших!

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги первой части чемпионата России, назвал лучшую команду, игроков, тренера и отметил основные тенденции.
  • Футбол

  • 5      2974     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги первой части чемпионата России, назвал лучшую команду, игроков, тренера и отметил основные тенденции.

Лучшая команда - ЦСКА

Двух мнений быть не может. На счету ЦСКА наибольшее количество побед(10) и голов (31), а также лучший показатель по пропущенным мячам (10). У армейцев очень стабильный состав, но в случае плохой игры место в основе не гарантировано даже лидерам. Это говорит о глубине скамейки и возможности эффективно проводить ротацию. Чтобы не идти далеко за примером, можно взять последний матч с «Амкаром» (2:0), где красно-синие взяли верх без Вагнера. Или игру с «Локомотивом» (3:1), в которой прекрасно проявил себя Зоран Тошич. ЦСКА по праву лидирует в чемпионате с солидным отрывом и к тому же имеет матч в запасе.

Лучший тренер – Дан Петреску

Румынскому специалисту присудил бы и ещё одну номинацию – открытие чемпионата. Во-первых, проведшая основательную работу на трансферном рынке «Кубань» сыгрывалась уже по ходу турнира и зарекомендовала себя очень крепкой командой. Во-вторых, Петреску не станет выгораживать своих игроков после неудачной встречи, как это зачастую принято у нас, что, безусловно, полезно в плане здоровой самокритики. В-третьих, он привил «Кубани» отменную стрессоустойчивость. Команда начала чемпионат с поражения от «Рубина» (0:2) на своём поле, но быстро оправилась. А в конце первого круга потерпела три поражения подряд (причём не все они вытекали из логики конкретной игры). Это был критический момент, который краснодарцы преодолели с блеском, уверенно обыграв в гостях тот же «Рубин» (2:0). Случаются и ошибки, но, преодолевая трудности, «Кубань» не теряет своей игры, и это, прежде всего, заслуга тренера.

Лучшие вратари – Игорь Акинфеев, Андрей Дикань

Конкурировать с Акинфеевым по надёжности в данный момент может только Дикань. Оба являются голкиперами своих сборных, но ситуация в клубах у них различается кардинально. Если вратарю ЦСКА порой выпадают относительно бесхлопотные встречи, то от его спартаковского коллеги требуется творить чудеса чуть ли не в каждом матче, с чем он по большей части справляется. Чтобы сравнить голкиперов максимально объективно, было бы неплохо в плане эксперимента поменять их местами. Кто знает, справился бы Акинфеев с теми стрессовыми условиями, в которые регулярно ставят Диканя защитники «Спартака». Парадокс: чем хуже они играют – тем лучше действует украинский вратарь. Но ещё вопрос, как бы проявил себя сам Дикань, когда на него не оказывается давление на протяжении всех 90 минут, а решающими оказываются один-два эпизода.

Лучшая защита – ЦСКА (Сергей Игнашевич)

Высококлассных защитников мирового уровня в российском чемпионате нет. Это ещё и проблема нашей сборной, и селекционных служб российских клубов. Тем не менее в премьер-лиге лучшая оборона однозначно у армейцев. Её костяк стабильно действует в одном и том же сочетании уже на протяжении многих лет, а взаимопонимание и слаженность действий в задней линии – это залог надёжной игры. Если говорить о персоналиях, то столпом обороны ЦСКА является Сергей Игнашевич, который вдобавок забивает немало мячей. Уже в первом круге он отличился четыре раза.

Лучшие полузащитники – Игорь Денисов, Александр Самедов, Андрей Воронин

Денисов – один из самых стабильных игроков российского чемпионата вообще. На него ложится огромный объём черновой работы, поэтому не всегда удаётся проявить себя ярко в созидательном плане. Но, если брать во внимание показатели технико-тактических действий и процент брака, становится очевидно, что Денисов прекрасно справляется с функциями опорника. Самедов после смены рулевого в «Динамо» заставил говорить о себе, как о главном кандидате в сборную России. Угроза воротам противника в матчах с бело-голубыми в большинстве своём приходит как раз с правого фланга. Воронин номинально считается нападающим, но в «Динамо» по ситуации играет оттянутого форварда или атакующего полузащитника. Прогресс бело-голубых во многом стал возможен именно благодаря его лидерским качествам, универсальности и результативности.

Лучшие нападающие – Кевин Кураньи, Вагнер Лав, Сейду Думбия, Александр Кержаков

Выбирая лучшего форварда, очень важно принимать во внимание не только количество забитых им мячей, но и ту роль, которую он играет в команде. Например, в ЦСКА Вагнер в этом году чаще ассистирует, а забивает Думбия. Однако бразильца армейцам заменить даже тяжелее, чем ивуарийца. Кураньи, казалось бы, пока не блещет результативностью, но в то же время является ключевой фигурой в передней линии «Динамо». Вспомните единственное поражение бело-голубых при Сергее Силкине от «Рубина» (0:3), когда команда поехала в Казань как раз без травмированного немца. Наконец, Кержаков. Единственный в этом списке российский представитель также крайне важен для «Зенита». В данный момент в питерском клубе ему нет равноценной альтернативы.

Лучшие новички (игроки) – Мубарак Буссуфа, Одил Ахмедов, Ласина Траоре

Ещё в самом начале чемпионата сильное впечатление на меня произвёл центрфорвард «Кубани» Ласина Траоре. В действиях краснодарцев молодой габаритный ивуариец играет одну из ведущих ролей. Креатива в атаке и надёжности в центре добавили «Анжи» Мубарак Буссуфа и Одил Ахмедов соответственно. Примечательно, что все трое очень быстро адаптировались в новом для себя чемпионате.

Лучшая селекция (клуб) – «Кубань»

Безусловно, по количеству приобретённых новичков с громкими именами «Анжи» остался зимой вне конкуренции. Некоторые из них уже успели проявить себя, а махачкалинцы идут в таблице четвёртыми, тогда как год назад находились на грани вылета в первый дивизион. Но есть и обратные примеры – то есть футболисты, в силу разных обстоятельств пока не раскрывшие себя. Это, к примеру, бразильцы Диего Тарделли и Жоао Карлос. В «Кубани» же новички по большей части были не столь известные. Тем не менее в чемпионате краснодарцы идут шестыми, лишь на три очка отставая от «Анжи». Не стоит забывать, что команда Дана Петреску проводит в элите первый сезон. Вдобавок в очной встрече, которая состоялась в Махачкале и завершилась вничью, ближе к победе была именно «Кубань».

Лучший матч – «Спартак» М - ЦСКА – 3:3 (4:5 по пен.) (Кубок России, полуфинал)

В чемпионате были хорошие игры, но с вашего позволения я выйду за рамки премьер-лиги, потому что самым ярким событием весенней части сезона стал полуфинал Кубка России между ЦСКА и «Спартаком» (3:3). И по зрелищности, и по качеству, и по накалу страстей на поле и на трибунах – это было самое настоящее дерби. Не случайно оно завершилось только в серии послематчевых пенальти.

Худший матч – ЦСКА – «Спартак» - 0:1 (7-й тур)

Незадолго до феерического полуфинала эти же соперники выдали самый унылый матч первого круга. Допускаю, что были встречи не менее скучные, но в данном случае качество игры и зрелищность не соответствовали статусу дерби.

Главная тенденция – тренерская чехарда

Такого никогда не было, чтобы столько главных тренеров разом были отправлены в отставку ещё по ходу первого круга. Это свидетельствует о потере качества в целом, а также о ярко выраженной неудовлетворённости и растерянности руководителей команд. Доказательством тому обилие специалистов, получивших приставку «исполняющих обязанности».

Главное откровение – результативность «Динамо»

Не припомню, чтобы по итогам первого круга российского первенства разом восемь игроков стартового состава команды имели на своём счету забитые мячи. Это лишний раз подтверждает, что у «Динамо» очень мощный атакующий потенциал. Реальная угроза воротам противника бело-голубых может исходить от любого футболиста.

Главный курьёз – техническое поражение «Зенита» в матче с ЦСКА (4-й тур)

Питерцы не просто подарили очки главному конкуренту в борьбе за золото, но пошли на этот шаг сознательно! «Зенит» из-за преднамеренного нарушения регламента дал фору ЦСКА, которую будет очень непросто ликвидировать. С учётом, что и без этого «подарка» армейцы всё равно ушли бы на летний перерыв с неплохим перевесом, «Зенит» фактически совершил «самоубийство».

Первая восьмёрка

Уже сейчас очевидно, что четыре клуба обеспечили себе места в верхней части таблицы. Это ЦСКА, «Зенит», «Динамо» и «Рубин». Ещё у двух команд – «Анжи» и «Кубани» - есть отличная возможность также остаться в восьмёрке и в итоге побороться за зону еврокубков. А вот московские «Спартак» и «Локомотив» находятся на грани и далеко не факт, что по итогам второй трети турнира они не опустятся ниже восьмой строчки. Если один из столичных клубов весной окажется в нижней части таблицы – это может стать главным событием всего чемпионата.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Монах Францисканец (28 Июня 2011 19:58:19)
http://www.sports.ru/football/106535240.html
Вью Широкова занятное
Написал: Монах Францисканец (28 Июня 2011 19:53:00)
Мы его вырастили,можно сказать,на помойке нашли...А он нам фигвамы рисует
Написал: владимир (конь -огонь ) (28 Июня 2011 19:22:07)
ВОТ и доморощеный осьминог появился! Лысый -ждем и в будущем зажига! согласен с болельщиком ЦСКА!
Написал: Ramzes (28 Июня 2011 19:16:25)
согласен лучший матч наш со свинками в кубке..правда все их голы это сплошная удача..но было весело)
Написал: док.Варнике (28 Июня 2011 19:12:36)
redSUNblue писал(а):
Убойный заголовок! Все с замиранием сердца ждали, когда ОН объявит лучших!!!


Написал: болельщик ЦСКА (28 Июня 2011 19:12:22)
странно, почему это Бубен лучшим по зрелищности, и по качеству, и по накалу страстей назвал со спортагом ничью 3-3, там ведь если ТТД считать вообще ужас и голы забивались детские... По - моему с Зенитом на СКР был матч лучше по всем компонентам, матчи Динамо с Зенитом и ЦСКА тоже ничего...
Написал: redSUNblue (28 Июня 2011 19:06:20)
Убойный заголовок! Все с замиранием сердца ждали, когда ОН объявит лучших!!!
Написал: Футбольный хулиган (28 Июня 2011 19:02:25)
хм кстати по делу всё вякнул, только в пз ещё Хонду добавить можно а на рамке гилерме

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!

ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА