Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Гинер: Перерыв должен быть больше

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о причинах, из-за которых продлил отпуск игрокам, а также отметил, что не имеет претензий к тренерскому штабу во главе с Леонидом Слуцким.
  • Футбол

  • 5      2286     

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о причинах, из-за которых продлил отпуск игрокам, а также отметил, что не имеет претензий к тренерскому штабу во главе с Леонидом Слуцким.

О мини-отпуске

- Считаю, что ребята должны хорошо отдохнуть, — приводит слова Гинера Bobsoccer.ru. — Мы разговаривали на эту тему с Леонидом Викторовичем Слуцким. Человек, не умеющий отдыхать, не умеет работать. ЦСКА в этом сезоне провел уже 25 официальных матчей, а ведь большинство наших игроков еще и за различные сборные выступали. Впереди у нас много ответственных игр, поэтому нужна пауза.

Мне вообще кажется, что перерыв мог быть и больше. Вполне можно чаще играть так называемую английскую неделю. Вот сейчас провели пять июньских туров в таком режиме. Разумеется, я очень хочу, чтобы сборная России вышла на Евро-2012. Но ведь возможен вариант, при котором она будет бороться за путевку на финальный турнир в стыковых матчах. А это ноябрь. К этому моменту футболисты уже немного устают.

Я к тому, что на 5–6 месяцев у игроков всегда хватит сил, а вот играть без нормального перерыва 10–11 месяцев, конечно, сложнее. Поэтому я за полноценную летнюю паузу, как практически везде в Европе. Футболисты месяц отдыхают, потом команды готовятся к новому сезону, принимают участие в коммерческих турнирах. В августе стартует новый сезон.

О Слуцком

- Мне не очень были понятны разговоры перед финалом Кубка России о том, что он еще не выигрывал трофеев. На мой взгляд, это полный бред. Если бы Леонид Викторович до прихода в ЦСКА работал с топ-клубами и ничего не мог выиграть, это одно. Но ведь до этого он никогда не тренировал такие команды! О чем тут можно говорить?

Для того, чтобы потребовать с тренера трофеи, ему нужно создать соответствующие условия. Если тренер не может ничего добиться, возглавляя, скажем, «Зенит», «Спартак» или «Локомотив», это повод задуматься. Но работая с «Москвой» или с «Крыльями Советов», выиграть чемпионат России практически нереально. Можно, конечно, поставить такую задачу. И еще добавить к ней другую — например, выиграть Лигу чемпионов. Еще можно задаться целью сделать так, чтобы футболисты попутно стали космонавтами. Вот только стоит ли это делать?

О травмах

- Будь у Нецида, Гонсалеса и Щенникова мышечные травмы, у меня могли бы возникнуть соответствующие вопросы к тренерскому штабу. Но все трое получили травмы вовсе не из-за того, что их неправильно тренировали. Конечно, очень жаль терять на длительный срок футболистов основного состава. Но травмы, как и дисквалификации, являются неотъемлемой частью футбола.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Андрей (29 Июня 2011 19:30:08)
Ребята, выздоравливайте. Вы очень нужны ЦСКА.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
На стадионах всей планеты,
Когда закончится игра,
Пускай запомнят фразу эту - МОСКВА, РОССИЯ, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА