Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Георгий Ярцев: На общем фоне выделяется ЦСКА. Игра армейцев не просто мощная, но ещё и стабильная, интересная.

Экс-наставник сборной России считает, что вряд ли кто из соперников в нынешнем сезоне сможет составить конкуренцию «Зениту» и ЦСКА в борьбе за золото

  • Футбол

  • 5      4710     

Экс-наставник сборной России считает, что вряд ли кто из соперников в нынешнем сезоне сможет составить конкуренцию «Зениту» и ЦСКА в борьбе за золото

‑Этот чемпионат можно назвать революционным - ведь впервые после двух кругов команды разделятся на две восьмерки, - отметил в начале своего интервью Георгий Ярцев. - И уже сейчас видно желание многих клубов обеспечить себе место в первой из них, чтобы потом бороться за медали, а не выживание.

‑ Какой клуб можете выделить по итогам первого круга? ‑ На общем фоне выделяется ЦСКА. Игра армейцев не просто мощная, но еще и стабильная, интересная. У команды очень сильны линии обороны и атаки. Причем последняя имеет достаточно потенциала для того, чтобы прибавить. Кроме этого, у ЦСКА полная лавка запасных, способных в любой момент выйти и усилить игру.

‑ Команда - разочарование?

‑ Не буду утверждать, что это разочарование, но должен сказать о «Спартаке». У команды много различных проблем. Во-первых, к сезону готовился один состав, а играть сейчас приходится другому. Отчасти это связано с обилием травм. Хотя я видел, что в игре получил повреждение только Макгиди. Остальные проводят матч, вроде бы целы-невредимы, но на следующий в составе «красно-белых» не выходят. Ну и, конечно, кто бы что ни говорил, но сказывается потеря Алекса. Бразилец был не только лидером, но и капитаном команды, многое определял как в игре, так, возможно, и в настрое. На ходу же перестроиться трудно. Я верю, что «Спартак» исправит положение, но для это надо и сильных игроков приобрести, и потрудиться очень серьезно.

‑ Как объяснить метаморфозу, происшедшую с «Динамо»?

‑ Очень просто. Пришел Силкин, знающий динамовскую кухню, понимающий, на что способна клубная молодежь. И команда заиграла на загляденье. Допускаю, «бело-голубым» даже обидно, что наступил перерыв именно тогда, когда они на таком ходу.

‑ «Динамо» сможет с такой игрой всерьез побороться за золото?

‑ По крайней мере, «бело-голубые» близки к тому, чтобы всерьез претендовать на медали. Как минимум. Думаю, что перед Силкиным такая задача стоит четко. Но вот насчет чемпионcтва... Все-таки «Зенит» и ЦСКА тоже показывают очень сильную игру и бороться с ними тяжело. Тем не менее с такой игрой, какую «Динамо» демонстрирует сегодня, думаю, им вполне по силам борьба в том числе за первое место.

‑ Что скажете о «Локомотиве»?

‑ Мне с самого начала нравилась эта команда – и набором игроков, и организацией. Очень жаль, что железнодорожники получили несколько пробоин подряд и сильно отстали от лидеров. Очень уж много проблем в последнее время у клуба.

‑ Что удивило больше всего в первом круге?

‑ Рекордное количество отставок. Прошло еще только 16 туров, а половина команд уже поменяла тренеров!

‑ С чем, на ваш взгляд, связана такая тенденция?

‑ Наверное, раз такое происходит, значит, в каждом конкретном случае были свои причины. Но все равно многое непонятно. За что уволили Тетрадзе? Или они думали, что «Волга» за первое место должна бороться? Неужели можно говорить, что провалился Тарханов? Особенно учитывая проблемы самарцев. В итоге сейчас сложилась такая ситуация, что восемью командами будут руководить наставники, которые не готовили их к сезону, состав не подбирали.

‑ Это существенно? ‑ Конечно! Ведь тренер должен четко знать, для чего он кого приглашает, кому какие роли отводит. Приходит другой тренер и не видит этих игроков у себя в команде. В результате тратится время на перестройку. Настораживает то, что руководители наших клубов делают чуть ли не культ из некоторых иностранных наставников.

‑ Кого вы имеете в виду?

‑ Неужто сами не видите? «Терек» - это разве не пример? В то же время некоторые увольнения абсолютно непонятны. Считаю, менять тренера можно, когда у тебя есть замена, когда ты четко знаешь, кому и почему доверишь потом команду. А не тыкать пальцем в небо. Не случайно ведь не колбасит ни «Зенит», ни ЦСКА, ни «Рубин». Именно те клубы, где тренеры пользуются доверием, понимают свою значимость, имеют возможность заниматься творчеством. Где все перестановки продуманны и обоснованны. Ведь одно дело, как в случае с «Динамо», когда приходит человек, знающий и клубное хозяйство, и собственную молодежь. Здесь можно надеяться на поступательное развитие. Но когда появляется человек со стороны и под ним земля горит из-за необходимости давать результат, то он вряд ли будет доверять молодежи.

‑ Возможно ли повторение прошлогоднего сценария чемпионата, когда один клуб ушел в отрыв от всех? Только в роли лидера теперь ЦСКА.

‑ Думаю, такое вполне возможно. По тому, как армейцы играют, этой команде все по силам. Должен отметить мудрость Гинера – Слуцкий в ЦСКА работает уверенно и спокойно. А недавний инцидент наглядно показал, что это абсолютно цивилизованный клуб во всех отношениях.

‑ Вы о каком инциденте говорите?

‑ О конфликте, случившемся в финале Кубка России между Слуцким и Дзагоевым. Плохо, что такое произошло. Но в ЦСКА разрулили ситуацию очень солидно. Без выяснения отношений через прессу, без взаимных упреков, не допустили никаких слухов. Самостоятельно во всем разобрались и пошли дальше. Это показывает, что президент умеет грамотно подобные ситуации разрешать. Наверняка так же происходит в «Зените» и «Рубине».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: san4ez fan CSKA (4 Июля 2011 00:33:23)
Саня Граф писал(а):
Вот по словам Жоры сразу видно армейское прошлое

да да
Написал: Саня Граф (3 Июля 2011 22:13:20)
(рб) писал(а):
Когда стране нужны герои, пизда рожает дураков как гоша-фантик

Плюс много
Написал: (рб) (3 Июля 2011 22:09:32)
Когда стране нужны герои, пизда рожает дураков как гоша-фантик
Написал: Саня Граф (3 Июля 2011 21:33:04)
(рб), в целом с тобой согласен, но срач удаляю. А гошан здесь явно потерялся и никак это не поймёт. Для таких действительно есть свои ресурсы и им там самое место.
Написал: CSKA (3 Июля 2011 20:28:27)
ББ - я в отпуске был, так что далеко не все новости читал про любимый клуб. Лично для меня, если Юра с новым тренером также не будет попадать в основу и вернется в Россию не в ЦСКА (а предложение армейцы полюбому ему сделают) - он для меня станет таким же как Быстров для свиньюшек.
Написал: ББ (3 Июля 2011 20:17:31)
CSKA, всё это уже выкладывалось на сайте месяц назад и обмусоливалось со всех сторон.
http://cskamoskva.ru/news/15926.html
Написал: walter (3 Июля 2011 19:29:58)
Уважаемый! А какое твое мнение, ты -то сам " Спорт-Экспрессу " веришь? Эта газетенка постоянно грешит разными мнениями и не только Жиркова, но и других игроков ЦСКА. Она пишет то одно, то противоположное. Я лично не присутствовал при этом интервью, но вот то, что Жирков говорит о " Челси " и Анчелотти на 100 % повторяет то, что было примерно пол-месяца назад написано в " The Daily Telegraph ". Правда было сказано так :" Я игрок " Челси ", у меня контракт. Но очень часто в голову приходят мысли рассмотреть предложение клубов из тех, что постоянно находятся наверху ." Какие клубы он имел ввиду, совершенно непонятно. О России там не было сказано ни слова. Может быть СЭ и задавал ему такой вопрос. Вспомни Семака. Тоже всю жизнь в ЦСКА, а чем закончилось? Жирков такой же профессионал. По крайней мере они с Семаком ответили одинаково по отношению к " свинарнику ". В остальном решение будет принимать только он. Зря он с Халапурдиным расстался, сейчас бы уже какой-либо хороший вариант в Европе точно бы имел. Его же Юля , как любая любящая жена, может " посоветовать " ему :" Иди туда, где больше заплатят." В сущности она будет права по - своему.
Написал: владимир (конь -огонь ) (3 Июля 2011 18:54:15)
Что то 2й день небывалые откровения "бывши х"! Сначал каркуша ,теперь вот ГА ! Кто на очереди ? Может мне показалась -но сковозит обидка за свою невостребованность?
Написал: Саня Граф (3 Июля 2011 16:18:07)
Вот по словам Жоры сразу видно армейское прошлое

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Семак, давай забей
Три гола в ворот(а) свиней.
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

И Торпедо, и Спартак
Обыграем просто так.
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

Мясо тоже победим!
Три очка не отдадим!
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

Але-але, ЦСКА!
Але-але, ЦСКА!
Але-але, ЦСКА,
ЦСКА Москва! - 2 раза
Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА