Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В Англии следят за ЦСКА

В последнее время различными специалистами все чаще выражается мнение о том, что наш чемпионат продолжает прогрессировать и вызывать предметный интерес в странах Западной Европы. В Италии матчи российской Премьер-Лиги даже показывают в прямом эфире, в других странах многие следят за соотечественниками, выступающими в России. И вот очередь, похоже, дошла и до родоначальников футбола.

  • Футбол

  • 5      3853     

В последнее время различными специалистами все чаще выражается мнение о том, что наш чемпионат продолжает прогрессировать и вызывать предметный интерес в странах Западной Европы. В Италии матчи российской Премьер-Лиги даже показывают в прямом эфире, в других странах многие следят за соотечественниками, выступающими в России. И вот очередь, похоже, дошла и до родоначальников футбола. Журналист авторитетного британского издания Guardian Джонатан Уилсон в подробностях осветил события первого круга российской Премьер-Лиги, уделив наибольшее внимание московскому ЦСКА, идущему на первом месте.

 Джонатан Уилсон подводит некоторые итоги первого круга нашего чемпионата, отмечая уверенную игру ЦСКА на протяжении всех 15-ти матчей. Однако обозреватель Guardian склонен утверждать, что четырехочковый отрыв от ближайшего преследователя санкт-петербургского «Зенита» не гарантирует армейцам легкой жизни ни во втором круге, ни в весеннем отрезке чемпионата. В статье особый акцент уделяется необычному формату нашего чемпионата в этом сезоне: «Нынешний чемпионат России нельзя назвать обычными клише, которыми часто пользуются журналисты. Это не спринт и даже не марафон, а гораздо длиннее». Результат ЦСКА в последних 11-ти встречах очень убедителен: восемь побед и три ничьи, более того, для некоторых побед армейцам достаточно играть в пол силы, как например, в матче в Перми против «Амкара», продолжает Уилсон.

 В публикации пристальное внимание уделяется персоне главного тренера ЦСКА. «Слуцкий не выглядит человеком, получающим удовольствие от работы тренером. Его карьера закончилась, практически не начавшись, он был голкипером клуба «Звезда» из Городища, но в 19 лет, упал с дерева, пытаясь спасти кошку. Это падение поставило крест на его футбольной карьере. Теперь к своим 40-ка годам он стремительно взлетел, как тренер. От «Уралана» из Элисты через ФК «Москва» и «Крылья Советов» к преемнику Хуанде Рамоса в ЦСКА, где сразу оказался в четвертьфинале Лиги Чемпионов», - вспоминает журналист тренерский путь Слуцкого. И тут же продолжает: «Во время матча он раскачивается вперед и назад, выглядит нервным и, честно говоря, неуверенным. Несмотря на то, что он хороший тактик и скрупулезно подготавливается к матчам, чаще всего его, похоже, удивляет погода. Слуцкий появлялся на заснеженной скамье, одетый в рубашку и в расстегнутом пальто, а в матче в Перми, несмотря на летнюю жару, на нем была рубашка и спортивная куртка. И, похоже, в независимости от погоды он все время покрыт блеском от пота. Он своеобразная противоположность Алистера Кука (капитан сборной Англии по крикету, сложно сказать, чем вызвано это сравнение – прим. пер.). Но в своем деле он очень хорош».

 «Слуцкий в течение этого сезона столкнулся с еще одной проблемой – два игрока, во многом определяющие стиль ЦСКА могли покинуть команду – Дзагоев и Хонда. В начале сезона эти двое не могли играть вместе. Хонда не скрывал своего нежелания играть слева, но по ходу сезона Слуцкий изменил схему на 4-4-2, поставив Дзагоева слева, а Хонду – справа, и система заработала идеально», - пишет журналист о тактических перестановках армейцев по ходу сезона. Далее Джонатан Уилсон уделяет внимание «проблемным» игрокам ЦСКА: «Когда Хонда стал попадать в состав и играть справа, он сразу же перестал говорить о своем желании покинуть клуб, однако слова японца о том, что он не прогрессирует, находясь в Москве, не могли не задевать поклонников армейского клуба. Дзагоев также продолжает находиться в центре трансферных слухов. У него есть серьезные проблемы во взаимоотношении со Слуцким, да и в некоторых играх Алан появлялся на поле только на последние 20 минут. Дзагоева уже сватали в разные клубы, начиная от «Челси», и, заканчивая «Зенитом», что выглядит более вероятным, и если оба футболиста покинут армейцев, то ЦСКА будет тяжело оперативно подыскать замену, несмотря на то, что они смогут выручить с продажи каждого по 10-12 миллионов фунтов». Но все же обозреватель отбрасывает возможные проблемы армейцев и смотрит на сегодняшнее положение дел: «На данный момент конкурентов у ЦСКА почти нет, все соперники армейского клуба находятся не в лучшей форме. «Зенит» в четырех очках от лидера и имеет собственные проблемы, «Динамо» третье, но это выглядит прыжком выше головы для их состава, «Рубин» занимает четвертое место, но их искра от чемпионского сезона практически угасла, «Анжи» - пятый, но пока никто не сможет сказать, насколько оправданными являются миллионные вложения в престарелых бразильцев. Пока Валерий Карпин продолжает бесконечный цикл увольнения и назначения самого себя, «Спартак» продолжает лихорадить, а «Локомотив», который, казалось бы, прогрессировал, начал испытывать спад после увольнения Юрия Красножана президентом клуба Ольгой Смородской с формулировкой «за упущения, допущенные в работе». Так что ЦСКА объективно заслуживает свое лидерство, но им предстоит еще ужасно длинный путь к трофею». 

 Перевод подготовил Егор Колесников

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: KA (5 Июля 2011 17:19:23)
Англичанин на 50% в теме российского футбола.
Это тоже не мало, с учетом их полного пренебрежения к другим чемпионатам. Я бы даже сказал - такая осведомленность - это достижение нашей Лиги.
Написал: Reddhorse (5 Июля 2011 11:18:42)
Все описано очень поверхностно.
Такое ощущение что человеку дали задание написать про рфпл, а он просто порылся в обзорах и новостях.
Написал: AVK (5 Июля 2011 11:11:20)
Какой-то уж очень поверхностный взгляд. Если учесть, что Хонда и Дзагоев у нас не являются ключевыми игроками (за исключением последних матчей Хонды разве), то им слишком много уделено внимания.
А конкурент, я считаю, у нас был и есть один. Вот Зенит усилит защиту и начнется погоня. С таким необъятным бюджетом они всегда будут конкурентами.
Написал: FIDE1iTY (5 Июля 2011 08:16:37)
DOUBLE писал(а):
"Пока Валерий Карпин продолжает бесконечный цикл увольнения и назначения самого себя, «Спартак» продолжает лихорадить" - улыбнуло)) а вобще приятно, что за нами следят, а неприятно, что кроме Хонды и Дзагоева никого не видят...непонятно как-то

Хорошо же, невидят, значит не купят пока
Написал: DOUBLE (5 Июля 2011 06:04:34)
"Пока Валерий Карпин продолжает бесконечный цикл увольнения и назначения самого себя, «Спартак» продолжает лихорадить" - улыбнуло)) а вобще приятно, что за нами следят, а неприятно, что кроме Хонды и Дзагоева никого не видят...непонятно как-то

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В воротах армейцев комфортно исухо
Их защитил Акинфеев Игорюха
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА