Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Лидер на первой "отсечке"

"Чемпионат.com" заканчивает подводить промежуточные итоги по клубам Премьер-Лиги после 16 туров. Завершает наш список единоличный лидер чемпионата — столичный ЦСКА.

  • Футбол

  • 5      2504     

"Чемпионат.com" заканчивает подводить промежуточные итоги по клубам Премьер-Лиги после 16 туров. Завершает наш список единоличный лидер чемпионата — столичный ЦСКА.

ЛУЧШИЙ МАТЧ
ЦСКА — "Анжи" – 3:0


Один из немногих поединков, выигранных ЦСКА не на классе, за счёт превосходства в индивидуальном мастерстве исполнителей, а, что называется, без вопросов. К таким ещё можно причислить игры с "Тереком", "Локомотивом" и отчасти "Крыльями Советов".

Высоко взлетевший "Анжи" оказался бессилен против мотивированной армейской команды, хотя никаких особых сюрпризов Леонид Слуцкий своему визави не приготовил. Просто защитники сыграли надёжно, Алдонин и Мамаев успели всюду, Хонда и Дзагоев нормально поработали на флангах, ну а Вагнер и Думбия с удовольствием поиграли мускулами перед опешившими защитниками "Анжи".

Думбия отдал Вагнеру отличный пас на 5-й минуте — и 1:0. Затем дальний удар Хонды и голевой пас ивуарийца на Дзагоева — 3:0. При массе нереализованных голевых моментов.

ХУДШИЙ МАТЧ
ЦСКА — "Спартак" – 0:1


Собственно, у ЦСКА только одно поражение в чемпионате, поэтому выбирать особо не из чего. Можно вспомнить домашние ничьи с "Краснодаром" и "Кубанью", когда армейцы вели в счёте, но затем позволяли сопернику сравнять счёт, но при Слуцком команда вообще очень часто теряет преимущество. То же самое случилось и в Томске: сначала 1:0, затем 1:1. И в игре с "Динамо" ЦСКА пропустил на третьей добавленной минуте, позволив бело-голубым уйти от поражения. В остальных играх были победы, пусть не всегда безоговорочные, но, как известно, победителей не судят.

Со "Спартаком", помимо собственно результата, отметим явную боязнь Леонида Слуцкого сыграть в более атакующем варианте, а замена в середине второго тайма Мамаева на Рахимича, при том, что в атаке у армейцев получалось немногое, довольно загадочный жест, ведь на тот момент на скамейке у армейцев находились Дзагоев, Тошич и Нецид.

ЛУЧШИЙ ИГРОК
Сейду Думбия – 13 матчей, 9 голов, 5 голевых передач, 2 жк. Оценка "Чемпионат.com" – 6.31.


Ивуариец прибавляет в мастерстве буквально с каждым туром и про него уже сейчас можно смело сказать тоже самое, что мы на протяжении долгих лет говорили про Вагнера: это не игрок уровня российской Премьер-Лиги. Начало сезона для армейский форвардов выдалось неудачным, Вагнер и Думбия долго не могли забить в кубковых матчах и поединках Лиги Европы, а в чемпионате ивуариец забил лишь в третьем туре.

Далее он только прибавлял и в последних трёх турах перед перерывом забил аж пять мячей, что позволило армейцу догнать Данко Лазовича в споре бомбардиров.

Давайте не будем забывать и про пять голевых передач форварда, это тоже показатель немаловажный. Таким образом у Думбия 14 очков по системе гол+пас, столько же, сколько и у Андрея Воронина, но при меньшем количестве проведённых матчей.

Обязательно стоит упомянуть и про дубль ивуарийца в финале Кубка России.

ОТКРЫТИЕ
Кирилл Набабкин – 13 матчей, 3 жк. Оценка "Чемпионат.com" – 5.69.


Никто из армейцев не сыграл выше того уровня, который уже когда-нибудь нам демонстрировал. Поэтому отмечаем Кирилла Набабкина, прочно закрепившегося на правом фланге обороны и в общем и целом проявившего себя хорошо. Над подключениями в атаку этому футболисту ещё предстоит работать, но со своими основными обязанностями Набабкин почти всегда справлялся.

ТРЕНЕР
Леонид Слуцкий


Наставник ЦСКА мог лишиться работы, если бы клуб в год своего столетия не выиграл Кубок России. Потому что начал армейский клуб сезон не очень хорошо. Досадное поражение от "Зенита" в матче за Суперкубок, двухраундовое противостояние с "Порту", в котором не было ни одного шанса, плюс бледный старт в Премьер-Лиге. Стартовые ничьи с "Краснодаром" и "Зенитом", во втором случае, правда, одно очко превратилось в три, благодаря раздолбайству отдельных сотрудников питерского клуба. Затем ещё одна серия неудач уже из трёх матчей, в которую вошли упущенные победы с "Томью" и "Динамо", а также поражение от "Спартака"… Словом, задуматься было о чём.

Изменилась ситуация после победы в финале Кубка, армейцы будто сбросили со своих плеч лишний груз, заиграли более раскованно и увереннее, в результате чего завершили первую часть чемпионата пятиматчевой победной серией и ушли на перерыв с солидным преимуществом.

ЦИТАТА
Евгений Гинер, о Вагнере и селекционной политике клуба:

"Мне кажется, Вагнеру нравится играть здесь, вы сами видите, что он получает удовольствие от футбола. Возможно, на каком-то этапе, когда у него были проблемы на родине, да и у команды не всё получалось, игра у Вагнера не шла. Сейчас дела у него наладились, к тому же команда набрала ход. И мы увидели Вагнера, который всем нам знаком. Что же до предложений, то это касается не только бразильца, но и всех остальных наших футболистов. Если появятся варианты, интересные и для игрока, и для клуба, их можно будет изучить".

РЕЗЮМЕ

ЦСКА в последние годы слишком зависим от игры отдельных исполнителей, в частности речь идёт о Думбия и Вагнере. Но если ивуариец зарекомендовал себя истинным профи, то ребяческий характер бразильца уже не раз нарушал планы клуба. Вот и сейчас совершенно непонятно, в каком состоянии он вернётся из Бразилии, и вернётся ли вообще, что с учётом травмы Нецида, может доставить Леониду Слуцкому немало головной боли. В любом случае, о покупке (или аренде) форварда Евгению Гинеру задуматься стоит. Мыслями в "Ювентусе" находится Хонда, его тоже придётся возвращать на грешную землю.

Проблемы, в общем, рабочие, не глобальные. По составу ЦСКА остаётся самым сильным клубом Премьер-Лиги и теперь это гипотетическое превосходство команде предстоит доказать на футбольном поле.

ps: Автор текста - мясной))

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Вячеслав) (6 Июля 2011 00:54:35)
Автор текста - Гондон
Написал: ББ (6 Июля 2011 00:16:29)
Граф, cskamoskva1 - это не ты?
Написал: Саня Граф (5 Июля 2011 23:59:22)
Аффтар жжёт в комментах. Антон Третяк

http://www.championat.com/football/article-89742.html
Написал: Смодиш (5 Июля 2011 23:32:36)
болельщик ЦСКА писал(а):
свинья писала, чувствуется, вот у кого действительно шансов не было с Порту, так это у свиноты...


Да, действительно похоже, что свинорылый имел ввиду матч поросят. Да и гол Думбии не защитали.
Написал: болельщик ЦСКА (5 Июля 2011 23:12:48)
свинья писала, чувствуется, вот у кого действительно шансов не было с Порту, так это у свиноты...
Написал: ignashevich (5 Июля 2011 21:08:41)
лолчто? с порту ни одного шанса??
мы их как детей рылом по газону первый тайм возили+судья украл чистый гол.
Написал: игорьуфа (5 Июля 2011 20:22:54)
Bob1963 писал(а):
игорьуфа писал(а):
сразу видно что мясной!"двухраундовое противостояние с "Порту", в котором не было ни одного шанса,"-как прочёл сразу подумал что будет PS от Графа)))
Но обрати внимание,что мясные уже не могут найти в нашей игре,то что бы им грело душу.Они видят(хоть и не хотелось бы)что мы ушли от них не на долго,а на всегда.

свинья везде грязь найдёт.
Написал: Bob1963 (5 Июля 2011 20:20:49)
игорьуфа писал(а):
сразу видно что мясной!"двухраундовое противостояние с "Порту", в котором не было ни одного шанса,"-как прочёл сразу подумал что будет PS от Графа)))
Но обрати внимание,что мясные уже не могут найти в нашей игре,то что бы им грело душу.Они видят(хоть и не хотелось бы)что мы ушли от них не на долго,а на всегда.
Написал: ПАвлентий(КОНЬ)ЖУРИК (5 Июля 2011 20:16:02)
с порту небыло шансов????? а кто это писал футбол то смотрит? в Москве моментов 6 было и там момента 4)
Написал: игорьуфа (5 Июля 2011 20:13:03)
сразу видно что мясной!"двухраундовое противостояние с "Порту", в котором не было ни одного шанса,"-как прочёл сразу подумал что будет PS от Графа)))
Написал: Монах Францисканец (5 Июля 2011 20:09:07)
ps: Автор текста - мясной))
Так и сквозит зависть между строк

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Если пожизни ты не дурак,
То знаешь отлично:
ЛУЧШИЙ – СЕМАК!!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА