Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игра шла до ливня

В среду на базе ЦСКА в Ватутинках состоялся контрольный матч между основным составом и дублёрами. Основа успела забить шесть мячей, прежде чем налетел ливень и прервал матч.

  • Футбол

  • 5      1967     

В среду на базе ЦСКА в Ватутинках состоялся контрольный матч между основным составом и дублёрами. Основа успела забить шесть мячей, прежде чем налетел ливень и прервал матч.

Тренерский штаб был вынужден провести контрольный матч против своих дублёров после того, как руководству клуба не удалось найти соперника. Сначала рассматривались варианты с московским или владимирским "Торпедо", однако клубы ФНЛ провели свои матчи чемпионата в понедельник и напрягаться уже через день не захотели. Встречаться же с клубом из второго дивизиона Леонид Слуцкий посчитал нецелесообразным – по его мнению, дубль армейцев сильнее тамошних команд.

Не принимал участия в игре защитник Сергей Игнашевич, который ещё не вернулся в общую группу после удаления мозоли. В среду он пробежал несколько кругов, после чего покинул тренировочное поле, вернувшись уже во время матча, чтобы понаблюдать за игрой. Пропускал матч также полузащитник Кейсуке Хонда, который почувствовал дискомфорт после тренировки во вторник, и получивший повреждение Элвер Рахимич.

Стоит отметить, что игра была открыта для публики и вызвала интерес у армейских болельщиков – посмотреть на противостояние основы и дубля пришли порядка 100 человек. Вместе с ними за своими одноклубниками наблюдал Георгий Щенников, который в июне перенёс операцию на голеностопном суставе и продолжает восстанавливаться. По словам Георгия, гипс ему должны снять через неделю.

Немного опоздали к сбору всей команды Секу Олисе и Сейду Думбия, которых игроки иронически встретили аплодисментами. Вагнер Лав же, воспользовавшись затянувшимся ожиданием, отправился к болельщикам, сфотографировался со всеми желающими и раздал автографы. Заняло это у него буквально пару минут, зато удовольствие болельщики получили – равно как и от встречи с Игорем Акинфеевым, который уделил им несколько минут после того, как отыграл первый тайм.

Сама игра должна была состоять из двух таймов по 40 минут. В основном составе вышли Акинфеев, Алексей и Василий Березуцкие, Дейвидас Шемберас, Кирилл Набабкин, Зоран Тошич, Павел Мамаев, Алан Дзагоев, Олисе, Думбия и Вагнер. Причём Шембераса наигрывали на место центрального защитника – после игры Леонид Слуцкий подтвердил, что литовец является одним из вариантов замены дисквалифицированному Игнашевичу в предстоящем 17 июля кубковом матче против "Волгаря-Газпрома".

Дубль Александра Гришина не полностью состоял из игроков молодёжного состава – туда отрядили Моуссу Маазу, который недавно вернулся в ЦСКА после аренд в "Бордо" и "Монако" и после травмы, Евгения Алдонина, Чиди Одиа, Сергея Чепчугова и Александра Цауню. Впрочем, латыш недолго поиграл за дубль – на 15-й минуте подвернул голеностоп Тошич, и Слуцкий решил поберечь серба, в результате чего Цауня переоделся в белую футболку и продолжил игру за основу.

Молодёжи недолго удалось сопротивляться старшим товарищам: уже на 12-й минуте Вагнер Лав, получив мяч в штрафной площади, с близкого расстояния открыл счёт в матче. Удвоил преимущество основы Алексей Березуцкий, пробив со средней дистанции. В официальных матчах защитник на такие удары почему-то не решается. Впоследствии забитыми голами в первом тайме отличились Секу и снова Вагнер.

Во втором тайме тренеры внесли коррективы: за основу перешли играть Алдонин и Одиа, а Алексей Березуцкий и Мамаев усилили молодёжь. Поначалу дублю удалось даже создать опасность у ворот заменившего Акинфеева Вячеслава Исупова, но основа в итоге смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности, а вот молодёжь пропустила ещё дважды – от Думбия и Цауни.

Сколько бы голов ещё забила основа и смог бы дубль размочить счёт, осталось неизвестным. Спустя минуту после гола Цауни тучи, которые собрались над Ватутинками, разверзлись, и хлынул мощнейший ливень. Матч тут же прекратили, игроки поспешили спрятаться на трибуне, но вскоре большинство отправились уже на базу. 

Прекратился дождь так же моментально, как и начался. Длился он всего пять минут, но залить успел всё – дренажная система не справлялась, и на поле образовались большие лужи. При всём желании возобновить игру сразу же возможности не было – мяч просто застревал в скопившейся на поле воде, преодолев всего несколько метров, так что оставшиеся 20 минут было решено не доигрывать.

"Три недели не было полноценной игровой практики, и двусторонняя игра не заменит полноценный матч с другой командой, — рассказал Леонид Слуцкий после игры. — Тем не менее сегодня удалось выполнить намеченное, но несколько тревожат повреждения отдельных игроков. Разница в мастерстве слишком велика, и понятно, что основной состав играл не со 100-процентной отдачей. Но у нас есть результаты всех тренировок, мы удовлетворены тем, как поработали".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: FIDE1iTY (14 Июля 2011 08:09:45)
НеЕЕЕТ!! ТОлько не ТОшич!!
Написал: Михаил (13 Июля 2011 22:35:41)
ББ писал(а):
Нет, это точно был Лёша. А Васю Хиддинк ещё в перерыве заменил на Торбинского, бросив всё в атаку.

да, ты прав, покопался в архивах, во втором тайме на поле был только Леша
Написал: ББ (13 Июля 2011 22:02:27)
Нет, это точно был Лёша. А Васю Хиддинк ещё в перерыве заменил на Торбинского, бросив всё в атаку.
Написал: Михаил (13 Июля 2011 21:03:26)
ББ писал(а):
"Удвоил преимущество основы Алексей Березуцкий, пробив со средней дистанции. В официальных матчах защитник на такие удары почему-то не решается."
Один удар, примерно с того же места, у Алексея был - по воротам сборной Англии. Вратать тогда отбил мяч, а Павлюченко добил его в ворота.

там имхо Вася был
Написал: СД (13 Июля 2011 19:29:03)
Монах Францисканец писал(а):
СД писал(а):
Сегодня юбилей у сильнейшего левого края послевоенного футбола Владимира Демина!

Долбанная Википедия,там указана дата 10 марта

"В твоем возрасте люди читают и иные книги..." (Илья Семенович Мельников к/ф "Доживем до понедельника")
Написал: ББ (13 Июля 2011 19:17:51)
"Удвоил преимущество основы Алексей Березуцкий, пробив со средней дистанции. В официальных матчах защитник на такие удары почему-то не решается."
Один удар, примерно с того же места, у Алексея был - по воротам сборной Англии. Вратать тогда отбил мяч, а Павлюченко добил его в ворота.
Написал: Монах Францисканец (13 Июля 2011 19:08:51)
СД писал(а):
Сегодня юбилей у сильнейшего левого края послевоенного футбола Владимира Демина!

Долбанная Википедия,там указана дата 10 марта
Написал: СД (13 Июля 2011 19:01:20)
Сегодня юбилей у сильнейшего левого края послевоенного футбола Владимира Демина!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Любую защиту как деток разводит,
растет старшим смена - Сережа Самодин.
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА