Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что наловит Акинфеев в Астрахани?

В ближайшее воскресенье в Астрахани состоится матч года. Город в дельте Волги готовится принять обладателя Кубка России ЦСКА и его многочисленных фанатов.

  • Футбол

  • 5      1976     

В ближайшее воскресенье в Астрахани состоится матч года. Город в дельте Волги готовится принять обладателя Кубка России ЦСКА и его многочисленных фанатов.

В ПОГОНЕ ЗА «ДВОЙНИКОМ»

После запрета полиции играть в Истре, куда должен был пожаловать «Спартак», самый массовый кубковый выезд планируется в Астрахани. Руководство столичного ЦСКА уже уведомило местный клуб «Волгарь-Газпром»: в город пожалует около двух тысяч болельщиков красно-синих. Для столицы арбузного края – число просто небывалое! «Волгарю» уже доводилось играть в розыгрышах Кубка России против московского «Динамо» (дважды), столичного «Торпедо», «Рубина». Однако фанаты этих клубов многочисленностью не отличались – их прибывало не больше сотни.

ЦСКА тоже однажды играл в Астрахани. Случилось это 10 апреля 2000 года, когда соперником команды в 1/4 финала Кубка России был «Анжи». Тот матч ажиотажа не вызвал – на трибунах астраханского 30-тысячника собрались лишь 12 тысяч зрителей. А из Москвы приехали всего два десятка суппортеров. Впрочем, за минувшие 11 лет популярность армейцев в России возросла в разы – столичная команда выиграла Кубок УЕФА, три титула чемпиона страны и шесть (!) раз стала лучшей в розыгрыше национального Кубка. Так что ныне Центральный стадион города ждет перформанс элитного качества.

Армейских фанов подстегивает к поездке в Астрахань еще одна фишка. В фанатской среде особым почитанием пользуется так называемый «двойник» – посещение двух подряд выездных матчей любимой команды. Для многих поклонников ЦСКА нынешняя поездка в Астрахань – отличная возможность добавить себе в актив этот самый «двойник». Ведь всего через четыре дня, 21 июля, армейцам предстоит играть в гостях с нижегородской «Волгой». При нынешнем календаре премьер-лиги двойной выезд за пределы Москвы – большая редкость (да еще с промежутком в 4 дня), поэтому вояж по маршруту Астрахань – Нижний Новгород чрезвычайно привлекателен.

ЦЕНА БИЛЕТА ВЫРОСЛА ВДВОЕ

Местный стадион – одна из лучших арен в первом дивизионе. И некогда одна из самых вместительных. Всего на астраханском Центральном стадионе 26 секторов (номинальная общая вместимость арены – 18 500 зрителей). Один сектор (№7, под табло) выведен из эксплуатации – он находится в аварийном состоянии. На матч с ЦСКА 1200 мест забронировано за владельцами абонементов, а в свободную продажу было выброшено 14 900 билетов. К пятнице билеты остались только на два боковых сектора №6 и №8 на Северной трибуне. По прогнозам, в субботу и воскресенье и эти проходки будут раскуплены. Отметим, что цена билета повышена до 200 рублей (на матчи первенства страны – 100 рублей). Все дети до 14 лет смогут попасть на матч бесплатно, разместившись на первых пяти рядах в любом секторе.

Болельщикам ЦСКА астраханский клуб выделяет 4 сектора – № 17, 18, 19 и 20 на Южной трибуне. Общая вместимость этих секторов составляет 2079 мест.

Торговля билетами на гостевые секторы начнется 16 июля в специально отведенной кассе. Их сможет купить любой, в том числе астраханцы, которые собираются болеть за ЦСКА.

Так что столь любимой многими астраханскими зрителями «волне» на трибунах – быть! Интересно, что с последней такой аншлаговой «волны» минул ровно год – тогда, 15 июля 2010 года, в Астрахань приезжал «Рубин».

Астраханские болельщики к приезду ЦСКА готовят красочный перформанс, но пока держат его в секрете. На гостевой болельщиков время от времени появляются объявления типа «возьмем в аренду четыре мегафона»…

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА «СКОВОРОДКУ»!

Впрочем, уверенности, что все пройдет мирно, пока нет. Именно поэтому астраханские оперативники отслеживают на сайте фанатов ЦСКА настроения болельщиков и их планы, постоянно находятся на связи со службой безопасности московского клуба. Места сбора фанатов, а также массового скопления людей будут патрулироваться нарядами полиции, а все правонарушения – фиксироваться с помощью самых современных систем видеонаблюдения. В воскресенье будет усилена охрана основных транспортных узлов – аэропорта, железнодорожного и автовокзалов.

Правда, на стадионе планируется присутствие всего 600 полицейских. Хватит ли этого? Да и на пляжах охрана не помешает: по прогнозам – в день матча температура воздуха в городе поднимется до 38 градусов. Пусть игрокам на такой «сковородке» будет сложновато, зато фанатам искупаться – самое милое дело!

Кстати, из футболистов ЦСКА в Астрахани выходили на поле только Павел Мамаев и Элвер Рахимич. А вот капитан команды Игорь Акинфеев до сей поры здесь только рыбачил. Как рекламируют на одном из сайтов, «таких громадных слоноподобных сомов, акулообразных щук и судаков, поросят-сазанов, косяков тараньки и воблы, пожалуй, нет нигде в мире». Интересно, что на этот раз наловит в Астрахани Акинфеев?

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Троянский конь (16 Июля 2011 21:36:11)
Заголовочек с гнильцой,как очень многие статеечки,которые пишут люди,нас не любящие,но вынужденные зарабатывать деньги разговорчиками околоспортивными...
Написал: redSUNblue (16 Июля 2011 15:06:29)
такое ощущение, что статью писал школьник

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Если пожизни ты не дурак,
То знаешь отлично:
ЛУЧШИЙ – СЕМАК!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА