Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

IMScouting: Сердер Сердеров - новое имя, сенсация среди российских нападающих

17-летний Сердер Сердеров в настоящее время игрок молодежной команды ЦСКА , хотя в прошлом сезоне он три раза был заявлен за основной состав, но остался на скамейке запасных.

  • Футбол

  • 5      7402     

17-летний Сердер Сердеров в настоящее время игрок молодежной команды ЦСКА , хотя в прошлом сезоне он три раза был заявлен за основной состав, но остался на скамейке запасных.

Сердеров совершенно не похож на типичных российских нападающих типа П. Погребняка, Р. Павлюченко, А. Бухарова или А. Кержакова, отличающихся атлетизмом и физическими данными.

Имея рост 176 см. , он очень техничный форвард, который опасен на любой точке поля, он может играть и как атакующий полузащитник, что ставит его по стилю игры рядом с А. Аршавиным или с Серхио Агуэрро (с которым его постоянно сравнивают)

Сердеров великолепный дриблёр, сейчас он, разумеется, не такая величина , как Аршавин и из-за недостатка опыта его нельзя сравнивать с Русской легендой, но даже в этом возрасте Сердер имеет все перспективы стать будущим российского футбола.

а) Биография и послужной список.

Он родился в г. Махачкала, столице Дагестана, отец привёл его в футбольную школу Маркарова, где его позднее, в 13 лет, заметили скауты ЦСКА и немедленно взяли в футбольную академию ЦСКА.

Сердеров играл за сборные России U-16 и U-17, стал капитаном U-17 , участвовал в отборочный матчах чемпионата Европы в категории U-17 .

Сердер имеет великолерные показатели - 11 забитых голов в 11 матчах за сборную U-17.

б) Сильные стороны.

Сердеров - молниеносный нападающий, он обладает изумительной техникой и великолепно ею пользуется. Он способен забить с любой позиции, в особенности из штрафной площадки.

Самый большой его актив - это его понимание игры, он всегда знает, как использовать свободное пространство в своих интересах и всегда пользуется этим для прорыва сквозь оборону соперника.

в) Слабые стороны.

Сердер должен улучшить свои физические кондиции для прорыва на взрослый уровень, также должен работать над улучшением игры на втором этаже, т.к многие игроки обороны гораздо мощнее его.

Кроме этого из-за большой конкуренции в группе атаки ЦСКА маловероятно, что сейчас он получит достаточно игрового времени в основе для того, чтобы выдерживать свой темп развития достаточно высоким.

г) Психологические особенности.

Сердер очень уверен в себе, отлично знает свои способности и в последствии надеется играть на самом высоком уровне в Европе в клубе-гранде, в частности в "Барселоне", как этого хотят многие.

д) Текущая ситуация.

Он привлёк к себе внимание скаутов не только республиканского "Анжи" Махачкала, "Рубина" Казань, "Динамо" Киев, но и грандов, включая "Ювентус", "Атлетико" Мадрид и даже Барселоны".

Как сообщалось ранее , "Ювентус" послал ЦСКА официальное предложение по Сердерову, но оно было отклонено ЦСКА, который ясно дал понять, что не собирается расставаться с игроком и  продлил с ним контракт  до 2012 года.

ps: Особенно приятно было увидеть в статье о игроке видео НАШЕГО сайта:

перевод: Walter (cskamoskva.ru)

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: AVK (29 Июля 2011 21:46:35)
Ну если бы он не наколотил за молодежку 11 мячей, то никто бы и не обратил на него внимание. В общем ему в начале надо постоянно (полный матч) играть за дубль, тогда появятся шансы к основе привлечь. Посмотрел статистику...играет постоянно, но по памяти почти всегда играет на заменах...то его кто-то меняет, то он кого-то...обычно 1 тайм и все. Значит не хватает физики. Голов вроде немало забил (5 шт), но и немного, для того чтобы говорить...вот талантище растет. Как начнет по 20 шт за сезон наколачивать, так уже можно будет хвалебные оды писать
Написал: lazio88 (29 Июля 2011 21:19:14)
cgl2 писал(а):
Кто-нибудь реально видел этого Сердерова в игре? Если видел, то просьба написать, что за игрок. В какой манере играет? Какие плюсы и минусы в игре? Насколько быстр и вообще физически готов?
И всем совет – не торопитесь раздавать авансы молодым. Даже тем, кого реально видели в игре. Ох как дохера я видел этих «перспективных»! И где они все? Ау!


стараюсь посещать игры молодежки.если честно-ничего особенного.разве что неплохо сыграл в Томске,а в остальных матчах смотрелся как-то блекло
не понимаю,почему так много шума вокруг него
Написал: Dzaga (29 Июля 2011 19:40:03)
Сердеров по стилю игры очень напоминает Рыжова. А пока больше пиара чем толку...
Написал: (Ага) (29 Июля 2011 18:49:59)
Я был несколько раз на играх молодежи в этом сезоне,видел Сердера когда тот на замену выходил только вот незаметен был,игры его я не рассмотрел и не видел тут описанного дриблинга и сумасшедшей техники.
А с физикой не знаю,даже в дубле весь матч не играет.
Написал: Монах Францисканец (29 Июля 2011 18:44:42)
Лир писал(а):
Да, мало ли что они в нём увидели... Вот кто нибудь слышал про сына Черышева? Я нет... А он в "Барселоне". Не говорится же что его срочно поставят в основной состав... Скорей всего если возьмут, то в молодёжку на перспективу.

А сын Черышева в Реале
Написал: Лир (29 Июля 2011 18:23:44)
Да, мало ли что они в нём увидели... Вот кто нибудь слышал про сына Черышева? Я нет... А он в "Барселоне". Не говорится же что его срочно поставят в основной состав... Скорей всего если возьмут, то в молодёжку на перспективу.
Написал: FIDE1iTY (29 Июля 2011 15:54:49)
alexx37 писал(а):
Надож так распиарить игрока, который и в дубле то не всегда играет))
Думбия и Вагнер нервно стоят в сторонке

Ага точняг, журналюги сами незнают о чем пишут, вот же лохи
Обычный молодой футболист - каких дохуя!
Написал: cgl2 (29 Июля 2011 15:25:54)
Кто-нибудь реально видел этого Сердерова в игре? Если видел, то просьба написать, что за игрок. В какой манере играет? Какие плюсы и минусы в игре? Насколько быстр и вообще физически готов?
И всем совет – не торопитесь раздавать авансы молодым. Даже тем, кого реально видели в игре. Ох как дохера я видел этих «перспективных»! И где они все? Ау!

Написал: AVK (29 Июля 2011 15:07:17)
Саня Граф писал(а):
Rim-Str писал(а):
Contract until: 31.12.2012

Не исключаю его аренды в тот же самый "Анжи"...

Я лично исключаю. Сечас Анжи позиционирует себя не как средняк. Это раньше можно было бы задуматься... Навряд ли они будут у нас брать его в аренду...лишь только с правом выкупа. Да и в атаке у них вроде были приобретения.
Написал: Sergio (29 Июля 2011 15:01:30)
Саня Граф писал(а):
Rim-Str писал(а):
Contract until: 31.12.2012

Не исключаю его аренды в тот же самый "Анжи"...

Если Анжи и возьмет, то с правом выкупа, а просто брать какой смысл, они же не команда второй лиги, им Это'о подавай, присядет там на лавке основательно...
Написал: Саня Граф (29 Июля 2011 14:17:42)
Rim-Str писал(а):
Contract until: 31.12.2012

Не исключаю его аренды в тот же самый "Анжи"...
Написал: Rim-Str (29 Июля 2011 13:52:17)
Contract until: 31.12.2012
Написал: Helgi666 (29 Июля 2011 13:36:54)
единственный шанс пробиться в основу в ближайшее время - уход вагнера.НУ и в физике должен прибавить,чтоб со взрослыми дядьками толкаться
Написал: AVK (29 Июля 2011 12:39:01)
"продлил с ним контракт до 2012 года"
Наверное у него контракт до 2012 и его еще пока не продлевали...а то нестыковочка какая-то)
В основу ему пока точно рано. За дубль вроде не так уж и регулярно играет, да и забивает тоже. Есть один момент, который лично меня беспокоит...у южных людей, исходя из наблюдения, есть такая особенность....они могут с азартом и страстью чем-то заняться и даже начнут добиваться успеха....но если случится какая-нибудь неудача, то они также быстро могут опустить руки и все бросить. Надеюсь это не тот случай.
Я думаю его начнут подпускать к основе, если он в молодежке начнет стабильно забивать.
Написал: alexx37 (29 Июля 2011 12:14:44)
Надож так распиарить игрока, который и в дубле то не всегда играет))
Думбия и Вагнер нервно стоят в сторонке
Написал: (Захар) (29 Июля 2011 11:52:25)
Столько авансов дали, у мальчика может крышу снести
Написал: Зверобой (29 Июля 2011 11:39:24)
OblikoMorale писал(а):
продлил с ним контракт до 2012 года

всего лишь?

Может, у него еще юношеский контракт?
Написал: OblikoMorale (29 Июля 2011 11:23:26)
(Ага) писал(а):
Слуцкий сказал что нападающие не сильная сторона нашей молодежки.

для того, чтобы конкурировать с Вагнером, Думбия и Нецидом ему ещё расти и расти
Написал: OblikoMorale (29 Июля 2011 11:22:15)
продлил с ним контракт до 2012 года

всего лишь?
Написал: (Ага) (29 Июля 2011 11:21:38)
Слуцкий сказал что нападающие не сильная сторона нашей молодежки.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: