Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Зенит» в августе: испытание ЦСКА

В начале месяца «Спорт» по традиции рассматривает календарь «Зенита» на ближайшие тридцать дней. В августе чемпионам России предстоит провести четыре матча чемпионата, главным из которых станет ближайший с армейцами.
  • Футбол

  • 5      1652     

В начале месяца «Спорт» по традиции рассматривает календарь «Зенита» на ближайшие тридцать дней. В августе чемпионам России предстоит провести четыре матча чемпионата, главным из которых станет ближайший с армейцами.

Время для разгона

Июльский календарь сине-бело-голубых особого изучения не требовал. Первые полмесяца зенитовцы отдыхали и готовились ко второй части сезона, после чего провели три матча — с «Химками» на Кубок России, а также с «Анжи» и нальчикским «Спартаком» в премьер-лиге. Жила команда по удобному недельному графику.

В июле «Зенит» показал стопроцентный результат. Прямо говоря, потери очков можно было ожидать только в Махачкале, однако именно над «Анжи» была одержана, пожалуй, самая убедительная победа с точки зрения качества футбола. Впрочем, ничего удивительного нет, поскольку там класс игроков был помножен на мотивацию, собранность и волю. Значение этих факторов никто не отменял.

Август в плане насыщенности календаря станет как бы продолжением предыдущего месяца. «Зенит» сыграет только четыре матча чемпионата. Есть время разогнаться, вписать в состав новичков, коих, по словам руководителей петербургского клуба, будет значительно больше одного, и создать задел на будущее в турнирной таблице. Допускать незапланированные потери чемпионам сейчас никак нельзя, поскольку в сентябре игроков ждет такой плотный график — мама не горюй! Включены в него и выступления за национальные сборные, и битвы в Лиге чемпионов, и матчи чемпионата и Кубка страны. Пройти сентябрь на одном дыхании едва ли выйдет.

А в последний месяц лета также будет соблюдаться лучший для тренировочного процесса цикл с одним матчем в неделю. «Зенит» чередует в августе выступления на «Петровском» и на чужих полях, причем из трех игр с уступающими себе в классе соперниками в гостях зенитовцы сыграют с самым слабым на сегодняшний день. Сколь бы обидно ни прозвучали эти слова для «Крыльев Советов» и их болельщиков, но прошедшая встреча с «Амкаром» только подтвердила факт.

Не прозевать бы Лигу чемпионов…

Противостояние с ЦСКА — особая песня. Еще раз сделаем акцент на том, что теперь оно исключительно важно для зенитовцев не только с имиджевой и психологической точки зрения (хотя, безусловно, не помешает лишний раз убедиться в своей силе накануне старта в Лиге чемпионов), но и в отношении турнирных перспектив. Каждая потеря очков — удар по шансам пробиться в главный еврокубок в 2012-м, ведь на будущий год Россия в нем будет представлена лишь парой команд. Уже сейчас сине-бело-голубые отстают от армейцев на пять баллов, а в спину «Зениту» дышат имеющие возможность сконцентрироваться исключительно на чемпионате «Динамо» и, как представляется, еще более опасный в будущем конкурент — «Анжи». Махачкалинский клуб, превращающийся, судя по развернутой селекционной деятельности, в эдакий российский «Манчестер Сити», весной наверняка станет всеми известными способами пробивать себе дорогу в Лигу чемпионов. Откладывать решение главных вопросов на весну — непозволительный риск.

Слуцкий подобрал ключи?

Три встречи зенитовцев и армейцев в текущем году — за Суперкубок, в премьер-лиге и Кубке России — получились непохожими. Мартовская игра была по-настоящему выставочной: болельщики увидели открытый футбол (правда, прежде всего это касалось первого тайма) с большим количеством голевых моментов. Второй матч, наоборот, вышел крайне осторожным и скупым на нестандартные ходы в чужой штрафной, а позже он и вовсе потерял всякую ценность, так как «Зенит» был наказан техническим поражением за нарушение правила о доморощенном игроке. Третий, кубковый — нечто среднее между первыми двумя. Довольно закрытая поначалу игра резко поменяла сценарий после гола армейцев. Чемпионы России заметно прибавили в атаке во второй половине, создали целый ряд голевых моментов, но не реализовали их и пропустили еще раз.

Чего ждать от принципиальных соперников в ближайшую субботу, предсказать невозможно. Даже состояние команд со стороны объективно оценить сложно. Насколько убедительно выглядели по игре «Зенит» и ЦСКА в первых после перерыва матчах чемпионата, столь непростыми получились для них встречи соответственно со «Спартаком» из Нальчика и «Краснодаром».

Как всегда, в центре внимания окажется спор главных тренеров — Лучано Спаллетти и Леонида Слуцкого. Любопытно, что, несмотря на всю важность противостояния их команд, наставники не боятся идти на риск и совершать неожиданные ходы. В матче за Суперкубок оба тренера производили какие-то понятные только им самим эксперименты с тактическими схемами и ролью игроков на поле. Затем в играх чемпионата и Кубка России Слуцкий удивил связкой центрхавов Рахимич — Дзагоев, и этот его ход сработал на все сто. Спаллетти в кубковой встрече с меньшим успехом попытался переквалифицировать защитника Луковича в «опорника». Что предложат итальянский и российский специалисты друг другу в московском поединке? Увидим ли мы вновь Хусти в середине поля, как в матче с южным «Спартаком»?

Не стоит забывать об открытии трансферного окна. Задачка для Спаллетти, выпускать ли в «основе» только набирающего форму и не имеющего практики новичка Кришито. Значит, придется усадить в запас кого-то из регулярно выходивших прежде на поле защитников, а ведь «Зенит» не пропускает уже на протяжении шести туров кряду. Реакцию на это решение предсказать несложно.

Слуцкий справедливо говорил о том, что в матчах ЦСКА с зенитовцами серьезное преимущество получал тот, кто забивал первым. И именно его команде удавалось выйти вперед в трех из четырех последних игр, да и во встрече за Суперкубок армейцы лишь каким-то чудом не повели в счете еще до перерыва. Что ж, в эту субботу Спаллетти должен будет дать ответ тем, кто считает, что главный тренер ЦСКА нашел ключ к его команде.

Календарь «Зенита» в августе

6.08. Премьер-лига. 19-й тур. Москва. ЦСКА — «Зенит»

14.08. Премьер-лига. 20-й тур. Санкт-Петербург. «Зенит» — «Амкар»

20.08. Премьер-лига. 21-й тур. Самара. «Крылья Советов» — «Зенит»

28.08. Премьер-лига. 22-й тур. Санкт-Петербург. «Зенит» — «Краснодар»

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Ирокез (4 Августа 2011 13:46:07)
И на хера нам тут про траблы зэ нита читать?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Павел
Две мясных катлеты гриль,
специальный соус, сыр, агурцы,
салат и лук, всё на булочке с
кунжутом, только так и это "СПАРТАК"
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА