Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гела Засеев. Надежда ЦСКА

Данная информация взята из блога и является личным мнением автора текста, и на на данный момент её скорее можно расценивать как аванс молодому игроку...

  • Футбол

  • 5      4256     

Данная информация взята из блога и является личным мнением автора текста, и на на данный момент её скорее можно расценивать как аванс молодому игроку... (прим.нашего сайта)

Рассказ о юном армейце, который удачно выступает в молодёжном первенстве и стучится в двери основного состава.

Сегодня речь пойдёт о Геле Засееве. Гела - игрок молодёжной команды ПФК ЦСКА. Техничный и остроумный футболист(для своего возраста) приковал к своей персоне внимание скаутов различных клубов. Но, ни он, ни ЦСКА расставаться друг с другом не собираются. В ЦСКА подрастает очень интересный и самобытный игрок.

Гела родился 20 января 1993 года в Московской Области. По национальности он осетин. Своё детство Гела провёл в Москве. Частенько он уезжал в Тбилиси, откуда родом его отец. Он попал в футбол в возрасте пяти лет. Первым его тренером был ныне покойный Александр Георгиевич Ярцев. В детстве Геле нравилась игра лидера европейского футбола начала XXI века - "Милана". Там играли хорошие футболисты, смотря на которых, Гела начинал свою футбольную жизнь. Ну, а самым любимым игроком у Гелы был Андрей Шевченко. И это не с проста. Наш герой сам начинал на позиции форварда. Однако, у него был ещё один любимец, который являлся примером поведения на поле и за его пределами, - Зинедин Зидан. Частенько Гела просматривает видео о Зидане и он считает, что Зидан - величайший игрок.


Из детства в памяти Гелы отложился финал Детской Футбольной Лиги между ЦСКА и "Локомотивом". В том матче он защищал цвета... "Локомотива". Матч завершился победой "Локо" со счётом 3:0, а один из мячей в ворота ЦСКА вколотил именно Гела. Кстати, 21 июня 2011 он забил за ЦСКА в ворота "Локомотива" победный гол. Это был матч молодёжного первенства. Вот какая ирония судьбы! Такие зигзаги происходят в жизни. Он "искупил вину" перед ЦСКА. Ясно, что клуб из Черкизово для него принципиальный соперник.

Когда-то ему снились матчи в основе ЦСКА. Это было примерно тогда, когда по экранам ТВ шла известная реклама "мечты сбываются". И его мечта, если не сбылась, то подходит к своему исполнению, становится реальностью. Гела привлекается к тренировочному процессу в основном составе ЦСКА и даже сыграл в товарищеских матчах.

В жизни Гела увлекается автомобилями. Это его слабость. Кажется, что, если у него, дай Бог, всё получится в футболе, то расширение гаража будет гарантировано. А ещё он увлекается другими видами спорта, знает много о фигурном катании. Его сестра является мастером спорта по этому виду спорта. Правда, сам Гела приёмы из фигурного катания, в отличие от Гатагова, на футбольном поле не применял. Ему симпатичен теннис, бокс, вольная борьба. В теннис он играет в свободное время. Конечно, Гела увлекается девушками… Но скорее девушки увлекаются им. Но это ему не мешает - у Гелы в этом вопросе всё есть, всё в порядке и слава Богу искренне.

Гела выделяется своей простой, человечностью. Родители передали ему открытость. Сейчас не часто встретишь скромных молодых людей. Но Гела именно такой. Он самокритичен, что в итоге приведёт к успеху в развитии скоростных и игровых навыков. Ещё у него нет свойства лжи. Он не может врать. Согласитесь, моральные качества футболиста не вызывают вопросов, они вызывают уважение, а местами восхищение. Наверное, поэтому у него нет проблем в общении не только с игроками по молодёжки, но и с игроками из основного состава: Дзагоевым, Щенниковым, Мамаевым, Лёшей Березуцким. Самый близкий друг Гелы учился вместе с ним в школе. По национальности его друг чеченец, но Гела, считает, что национальность не имеет вообще никакой роли в жизни. Под этими словами можно только подписаться.

Играя в атаке, Гела обожает атакующий и техничный футбол, а не тот "бей-беги", который проповедуют клубы первого дивизиона. Он обожает футбол "Барселоны", считает его эталоном. Именно такой футбол армейской молодёжи прививает их тренер Гришин Александр Сергеевич. А Гела выступает в ролях Месси, Педро, Иньесты, когда как случится. Он провёл 1668 минут за молодёжный состав армейцев и надеется, что уже в этом году он сыграет хоть несколько минут за основной состав. А ведь в этом сезоне только два игрока "дубля" сыграли во всех матчах, Гела один из них.

Гела Засеев - штатный пенальтист. Но пенальти - это его больная тема. Это пошло ещё со школы, когда он был пенальтистом. В своём последнем чемпионате России за школу он и его команда играли блестяще. Громили всех соперников в пух и прах. На групповой стадии он отметился голом с одиннадцатиметровой отметки. Финал того чемпионата ЦСКА играл против "Рубина". Основное время закончилось 0:0. И вот какая досада: в серии послематчевых пенальти Гела пробил в тот же угол, но на этот раз не забил. Точно в тот же угол он забил "Чертаново" на первенстве Москвы и не забил "Динамо" в матче молодёжных команд.

Как и для любого цэесковца, самый важный матч для Гелы против "Спартака". И, поверьте, зарубы у молодёжных составов этих клубов не слабее, чем у основных, а временами сильнее. Поэтому в этих матчах проявляется его эмоциональность. Она ему свойственна. Много ударов по ногам, несправедливые «вне игры» могут выводить из себя Засеева во время матча. После матча он пожимает руку и судьям, и соперникам, что, кстати, ещё раз подтверждает хорошее воспитание Гелы.

В жизни у Засеева футбол на первом месте. Практически все его мысли посвящены футболу. В детстве он придерживался принципа Пеле, что надо работать с мячом минимум четыре часа в день, чтобы обе ноги были "рабочими", читать книжки, чтобы голова была "светлая"

Последние строки хочется адресовать мальчишкам, которые любят футбол и гоняют мяч во дворе с утра до ночи.

P.s. фотографии взяты с личной странички футболиста, с его личного разрешения.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Александр Краснодар (4 Августа 2011 17:30:24)
Terry писал(а):
Александр Краснодар
Вовсе не обязательно о друге. Сейчас любого дублёра найти в том же контакте совсем не проблема.

об этом не подумал, но это и не важно. нужно привлекать к основе - вот что важно
Написал: Freaky (4 Августа 2011 17:24:04)
похоже на то, что у практиканта стырили психологический портрет))) писал что-то в таком роде на практике в школе
Написал: Terry (4 Августа 2011 17:22:28)
Александр Краснодар
Вовсе не обязательно о друге. Сейчас любого дублёра найти в том же контакте совсем не проблема.
Написал: (08) (4 Августа 2011 16:31:33)
Ну вы определитесь хотите вы новых покупок или привлечения молодежи.
Написал: Александр Краснодар (4 Августа 2011 16:01:17)
фото с личного разрешения автора... Видимо, кто-то из знакомых начинающих журналистов решил сделать небольшой очерк о друге. Получилось очень хорошо, тема раскрыта))) Ему 18 лет. Уже пора привлекать в основу, если все что написано правда (игры его не видел, но думаю, что очень близко к истине - по текстовым трансляциям). ЛВС!!! На встречи с аутсайдерами не постесняйтесь выпустить парочку молодых, кто не испортит ансамбля, нашим "академикам" все равно эти матчи в тягость...
Написал: FIDE1iTY (4 Августа 2011 15:56:51)
Таких людей небывает!
похоже ктото тут пи%#ит
Написал: РАФ58 (4 Августа 2011 13:38:33)
Пиар? Прям подробное досье.
Написал: Михаил (4 Августа 2011 13:20:57)
прямо идеал какой то)
08 "А Гела выступает в ролях Месси, Педро, Иньесты, когда как случится."
Написал: (08) (4 Августа 2011 13:05:38)
Откуда автор столь глубоко знает его моральные качества.
Название конечно тяжелее самого топика.
А на какой позиции он играет?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Владмир
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА