Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гастроли премьер-лиги: Хонда и Кришито в ударе

В среду состоялись товарищеские матчи национальных сборных. Легионеры, представляющие российскую премьер-лигу, сыграли в них по-разному. Кто-то себя во всей красе показал, а кто-то — мир посмотрел.
  • Футбол

  • 5      2449     

В среду состоялись товарищеские матчи национальных сборных. Легионеры, представляющие российскую премьер-лигу, сыграли в них по-разному. Кто-то себя во всей красе показал, а кто-то — мир посмотрел. Пять забитых мячей, один пропущенный, два предупреждения и четыре результативных передачи оказались на счету почти трех десятков представителей премьер-лиги. Sportbox.ru рассказывает, кто и как проявил себя в этих встречах.

Кейсуке Хонда не зря потратил время на длительные перелеты. Он забил один из мячей сборной Японии в ворота команды Южной Кореи. Гол армейца стал вторым в матче, завершившимся со счетом 3:0 в пользу представителей Страны восходящего солнца. Его одноклубник — серб Зоран Тошич провел первый тайм в матче против нашей команды, был одним из самых активных в составе своей сборной. Павел Погребняк забивал в тот момент, когда Тошич уже был заменен и не мог помочь сборной Сербии, уступившей в Москве 0:1.

Три балла по почитаемой в Германии системе «гол+пас» записал на свой счет литовский полузащитник «Ростова» Эдгарас Чеснаускис. Его результативная игра помогла сборной Литвы победить со счетом 3:0 команду Армении. Один из ветеранов литовской команды — защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас отыграл за сборную весь матч, но больше посвятил себя выполнению своих прямых обязанностей. А форвард «Краснодара» Юра Мовсисян появился в составе армянской команды только во втором тайме.

Сразу шесть футболистов из клубов премьер-лиги защищали в эту среду цвета национальной сборной Белоруссии, обыгравшей команду Болгарии. Белорусы имели неоспоримое преимущество над соперником - четырежды мяч попадал в каркас ворот болгарской сборной. Единственный результативный удар в этой встрече — в активе полузащитника «Рубина» Сергея Кисляка. Одолеть болгар ему помогали хавбек «Ростова» Тимофей Калачев, два Александра из «Краснодара» — полузащитник Кульчий и защитник Мартынович. Атаки болгар на последнем рубеже останавливал зенитовский голкипер Юрий Жевнов. Еще один хавбек — Максим Жавнерчик из «Кубани» в отличие от своих партнеров провел на поле не весь матч, а только 41 минуту.

В составе сборной Болгарии выступал лишь один посланник нашей футбольной элиты — ростовчанин Чавдар Янков. Может именно это соотношение легионеров и стало решающим в матче.

Ростовский защитник Корнел Салата, появившись на поле после перерыва, помог сборной Словакии удержать гостевую победу над австрийцами. Символическое участие в матче, завершившимся со счетом 2:1, принял оборонец «Зенита» Томаш Губочан, отыграв несколько минут. Зато в его активе появился еще один матч за национальную сборную. Может, Губочан засобирается в английскую премьер-лигу, а там очень серьезно относятся к статистике выступления футболистов за свои сборные.

Не так формально подошел к участию в матче за свою сборную защитник «Кубани» Игорь Армаш. Но его гол, забитый в ворота сборной Кипра, также как и все силы, отданные динамовским оборонцем Александром Епуряну, не спасли молдавскую команду от гостевого поражения. Молдаванам не повезло, решающий гол они пропустили под занавес встречи.

Явно не отдыхать в Уэльс ездила сборная Австралии, в составе которой хорош был другой динамовский защитник Люк Уилкшир. За отведенное ему игровое время он отметился голевым пасом на Тима Кэхилла. В итоге его сборная победила валлийцев - 2:1.

Хорватский голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса сохранил в неприкосновенности ворота своей команды в матче против нашего будущего соперника сборной Ирландии (0:0). Последние минуты этой встречи провел на поле его соотечественник — хавбек «Динамо» Томислав Дуймович.

Спартаковец Андрей Дикань не смог уберечь ворота сборной Украины в домашнем матче против шведов, пропустив единственный мяч в этой встрече уже в добавленное арбитром время. Форвард «Динамо» Андрей Воронин голов не забивал, результативных передач не делал и был заменен в перерыве.

Новобранец «Ростова» Дмитрий Круглов как мог оказывал сопротивление команде Турции. Но получилось у него это плохо, впрочем, как и у всей сборной Эстонии. В перерыве уже при счете 0:3 Круглова заменили, а эстонская команда вынуждена была мучиться оставшееся время уже без защитника ростовчан.

Нападающий «Краснодара» Отар Марцваладзе, отыгравший «от звонка до звонка», так и не распечатал ворота сборной Польши в гостевом матче. А его одноклубник Александр Амисулашвили и защитник «Волги» Гиа Григалава не помогли сборной Грузии избежать минимального поражения. В составе сборной Польши почти целый матч провел полузащитник «Рубина» Рафал Муравски, в этом сезоне редко появляющийся на поле в чемпионате России.

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш провел весь матч в составе сборной Португалии против команды Люксембурга. Его одноклубник — полузащитник Данни был заменен уже при счете 3:0. В оставшееся время португальцы довершили разгром футбольного «карлика», забив еще 2 мяча. Оба зенитовца зачем-то получили в этой встрече предупреждения.

Не остались незамеченными и разрекламированные новички премьер-лиги. Так, один из голов венгров в ворота команды Исландии провел новобранец «Анжи» полузащитник Балош Джуджак, а сборная Венгрии победила со счетом 4:0.

Новичок «Зенита» защитник Доменико Кришито стал одним из соавторов победы итальянцев над чемпионами мира и Европы испанцами со счетом 2:1. Кришито провел весь матч и уже на 11-й минуте стал автором голевой передачи на Риккардо Монтоливо.

Больше всего легионеров в матчах, прошедших в среду, представляли «Ростов» (6) и «Зенит» (5). Пять футболистов отстаивали честь «Краснодара», четыре — «Динамо», трое — ЦСКА. Если разобрать эту «сборную легионеров премьер-лиги» по амплуа, то явное преимущество будет за защитниками и игроками средней линии, их 11 и 13 соответственно. Также нашу премьер-лигу представляли 3 вратаря и 3 форварда.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Россия — Сербия 1:0

Зоран Тошич (ЦСКА) — 45 минут

Япония — Южная Корея 3:0

Кейсуке Хонда (ЦСКА) — весь матч, гол

 

 

Литва — Армения 3:0

Эдгарас Чеснаускис («Ростов») — весь матч, гол
Дейвидас Шемберас (ЦСКА) — весь матч
Юра Мовсисян («Ростов») — вышел на 57-й минуте

Белоруссия — Болгария 1:0

Сергей Кисляк («Рубин») — весь матч, гол
Юрий Жевнов («Зенит») — весь матч
Тимофей Калачев («Ростов») — весь матч
Александр Кульчий («Краснодар») — весь матч
Александр Мартынович («Краснодар») — весь матч
Максим Жавнерчик («Кубань») — 41 минута
Чавдар Янков («Ростов») — 81 минута

Турция — Эстония 3:0

Дмитрий Круглов («Ростов») — 45 минут

Венгрия — Исландия 4:0

Балош Джуджак («Анжи») — весь матч, гол

Кипр — Молдавия 3:2

Александр Епуряну («Динамо») — весь матч
Игорь Армаш («Кубань») — весь матч, гол

Украина — Швеция 0:1

Андрей Дикань («Спартак») — весь матч, один пропущенный гол
Андрей Воронин («Динамо») — 45 минут

Польша — Грузия 1:0

Рафал Муравски («Рубин») — 81 минута
Отар Марцваладзе («Краснодар») — весь матч
Александр Амисулашвили («Краснодар») — 50 минут
Гиа Григалава («Волга») — 40 минут

Австрия — Словакия 1:2

Корнел Салата («Ростов») — вышел на 46-й минуте
Томаш Губочан («Зенит») — вышел на 90-й минуте

Италия — Испания 2:1

Доменико Кришито («Зенит») — весь матч

Уэльс — Австралия 1:2

Люк Уилкшир («Динамо») — 45 минут

Ирландия — Хорватия 0:0

Стипе Плетикоса («Ростов») — весь матч
Томислав Дуймович («Динамо») — вышел на 86-й минуте

Португалия — Люксембург 5:0

Бруну Алвеш («Зенит») — весь матч, желтая карточка
Данни («Зенит») — 56 минут, желтая карточка

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (11 Августа 2011 19:28:15)
Вот только "кудесники мяча "-опять не зажгли! Срочно ВАНЮ призвать !

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
R7
Форварды вражьи волосы рвут
Вася с Алешей забить не дадут !!!

Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА