Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Гуськов: «Шуплер отличный специалист»

В общей сложности защитник Александр Гуськов провел в ярославском «Локомотиве» целых восемь лет. И на протяжении всего этого времени был в числе лидеров.
  • Футбол

  • 5      1594     

В общей сложности защитник Александр Гуськов провел в ярославском «Локомотиве» целых восемь лет. И на протяжении всего этого времени был в числе лидеров. В прошедшем сезоне свое высокое реноме поддержал, набрав в 54 матчах 38 очков. В итоге защитник-бомбардир установил для себя лучшие результаты в карьере по заброшенным шайбам и голевым передачам, а показатель полезности «+17» стал одним из лучших в лиге. Однако, несмотря на все это, с Ярославлем ему пришлось попрощаться. Может, «железнодорожники», так же как и армейцы с Невы, решили омолодиться?..

«Атланту» просто повезло

– Вполне возможно и такое. Я все же сторонник того, чтобы в составе были игроки и возрастные, и молодые, – считает Гуськов. – Хотя мне сложно комментировать действия руководства. Наше дело – выходить и играть. Что мы можем изменить? Скажу одно: я никогда не отбывал номер на площадке. Отдавался игре полностью. И меня много что с «Локо» связывает. В составе этой команды дважды становился чемпионом страны и дважды серебряным призером. И кто знает, может, и еще чего-нибудь бы достиг.

– В прошедшем сезоне возможность была. Но «Локомотив», так же как и СКА, заставил покинуть плей-офф «Атлант».
– Плей-офф непредсказуем. Все может перевернуться с ног на голову. Не хотел бы говорить о причинах поражения «Локо», но если вспомнить ту же серию «Атланта» со СКА, не соглашусь с тем, что армейцев порвали. На мой взгляд, преимущество было то у одной, то у другой команды. Мытищинцам просто повезло. Хотя, конечно, многие ставили именно на СКА. Ведь питерцы каждый год нацеливаются на призовые места.

– В минувшем сезоне, при таком составе, их давняя мечта могла бы осуществиться как никогда.
– Это точно. Посмотрим, что будет в предстоящем сезоне. Любопытно. Обновился не только состав, но и тренерский штаб. Милош Ржига – тренер сильный. Встречи с командами, у руля которых он когда-либо стоял, всегда проходят в напряженной борьбе. Я, как защитник, прежде всего ценю то, как он умеет наладить игру обороны. Она у него вязкая, дисциплинированная.

В Москве нужны железные нервы

– А действия обороны «Локомотива» специалисты хвалили не всегда. В целом желание продолжить карьеру в Ярославле у вас было?
– Да. Но предложений о новом контракте не поступило. Может, здесь уместно вспомнить пословицу о любви и ненависти… Хотя в «Локо» меня устраивало абсолютно все. Что касается и работы, и быта. Я же человек семейный. Должен думать не только о себе. Сын занимается хоккеем. Знаю, что некоторые хоккеисты не хотят, чтобы дети шли по их стопам, а я этого желаю. Почему нет? Никаких минусов в нашей профессии не вижу. За исключением, пожалуй, одного: мы редко бываем дома. Но как бы то ни было, мы с женой долго думали и решили, что пока сын Матвей останется в Ярославле с родителями. Ведь уже привык к тренерам, команде. И к общеобразовательной школе тоже. Так что, супруге и дочке придется жить на два города. А при первой же возможности, естественно, буду мчаться к родным.

– Адаптироваться в Москве успели?
– Пока с трудом у меня это получается. Самое сложное – преодолевать жутчайшие пробки. Нужно иметь железные нервы. В Ярославле все было, как говорится, под рукой. Ну да ладно. Я ни в коем случае не жалуюсь. Главное, что есть работа. Причем в таком легендарном клубе, как ЦСКА. Хотя я мог оказаться не только здесь. Имел еще несколько предложений. Но мне понравилось то, что армейцы обозначили все условия очень четко. Так, что никаких дополнительных вопросов не возникло.

– Мир хоккея тесен. В ЦСКА вы встретились с теми, с кем раньше судьба сводила вас в том же «Локо» – с Сергеем Немчиновым, Юлиусом Шуплером, Вячеславом Буцаевым…
– Это, конечно, примечательно (улыбается). Под руководством нового наставника армейцев я отработал год. Специалист он отличный. Доказал свою состоятельность, создав классную команду – рижское «Динамо», с которой, честно говоря, не всегда хотелось на льду встречаться. А с генеральным менеджером ЦСКА Немчиновым и старшим тренером армейцев Буцаевым мы в «Локо» вместе играли. Порой выходили в одних звеньях и становились чемпионами. Так что есть что вспомнить. Но никакого, как говорится, панибратства сейчас уже быть не может.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА