Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Перед дерби ЦСКА исправился

В домашнем матче 21-го тура премьер-лиги ЦСКА на своем поле крупно обыграл "Томь", проведя три безответных мяча во втором тайме.

  • Футбол

  • 5      1911     

В домашнем матче 21-го тура премьер-лиги ЦСКА на своем поле крупно обыграл "Томь", проведя три безответных мяча во втором тайме.

Три матча без побед для ЦСКА - это не просто много, а даже очень много. "Краснодар", "Зенит" и "Рубин" противопоставили команде Леонида Слуцкого каждый свое. Невский клуб уверенно переиграл красно-синих в Химках, краснодарцы и казанцы вполне могли взять верх над москвичами на своих полях, но в обоих случаях при разном наполнении фиксировались ничьи - 1:1. Сбавив ход после серии из семи побед кряду (пять - в июньском напряженном графике до летнего перерыва), лидер растерял 7-очковое преимущество над чемпионом. "Зенит" сбоями ЦСКА на прошлой неделе не воспользовался, оступился в домашней встрече с "Амкаром" и не сравнялся с армейцами во главе турнирной таблицы. Хотя многие в Северной столице любят припоминать: если бы не присужденное поражение после поединка первого круга, смотрели бы сейчас на всех свысока. Но без всяких доморощенных "бы" на первом месте не зенитовцы, а армейцы.

В последний раз ЦСКА побеждал в конце июля, когда в Химках не слишком убедительно по счету, зато вполне убедительно и даже с излишней заносчивостью по игре взял верх над "Крыльми Советом". За самарцев тогда еще выступал Савин. В этом туре команда Андрея Кобелева уже без новичка "Томи" как раз принимала "Зенит". Матч в городе на Волге начался на 15 минут позже химкинского, и в нем фаворит в первом тайме наметил разгром. Красно-синие в первой половине при всем старании в дождливый день счет на табло не размочили. Томичи отчаянно цеплялись, не желая продолжать свою неприятную серию: в Подмосковье они приехали с тремя "сухими" поражениями кряду, а также тянущимся за ними шлейфом скандалов - как на поле, так и за его пределами.

Для ЦСКА матч с "Томью" был юбилейным - 600-м в чемпионатах России. И при этом - вполне сее проходным. Не только из-за квелого в последнее время соперника. Армейцам требовалось наладить переправу от последних неудач к дерби со "Спартаком". А заодно не потерять пятерых важных бойцов. Игнашевич, Набабкин, Мамаев, Думбия и Вагнер Лав "подвисли" на желтых карточках. Причем если оба защитника, хавбек и партнер по атаке собрали по три предупреждения, то Вагнер Лав - сразу семь. От переменчивой бразильской натуры все-таки больше голов ждут. Вот за них и дисквалификации перед отпуском простят.

В первой половине Вагнер был больше на вторых ролях. Порой вступал в борьбу или затевал рывки, но больше запомнился парой пасов на Думбия. В первом случае ивуариец выстрелил рядом с левой "девяткой", во втором от него как осенний лист с дерева отвалился Сосновский, после чего свисток Мешкова сорвал выход один на один. В других острых моментах в защитников били Дзагоев и Думбия, рядом - Мамаев и Алексей Березуцкий. Тошич как-то попал в перекладину, выйдя на перевод Алдонина со своей половины, да судья на линии зафиксировал офсайд. В другой раз Песьяков ногой отбил удар Тошича с близкого расстояния. Позже вратарь "Томи" отразил перед собой мяч после штрафного Дзагоева и поймал его при попытке добить Думбия. Сибиряки дважды грозили "стандартами" Бояринцева. В первом случае Акинфеев уверенно взял скидку Сосновского, во втором опаснее было не исполнение, а само нарушение. Василий Березуцкий "подсек" проскочившего его Канунникова меньше чем в метре от штрафной площади.

Во втором тайме ЦСКА перешел к конкретике. Только-только у Дзагоева по вине Йокича не прошел прострел справа, как 10-й номер красно-синих повторил попытку в лучшем виде. Выскочил на перевод из глубины Игнашевича и прострелил вдоль ворот - Думбия оторвался от Сосновского замкнул передачу коленом. Так, ивуариец снова оторвался от Кержакова в споре лучших бомбардиров - 11 голов против 10. Пропустив в свои ворота, "Томь" выдала самый-самый момент у чужих. Голышев сбросил мяч после подачи справа, но не попал в ближний угол.

Слуцкий же заменой Мамаева на Хонду не только поберег россиянина, но и организовал гол японца. Хавбек попытался провести "стеночку" с Тошичем, заработал штрафной и с него поразил цель. Песьяков качнулся за "стенку" и не успел в левый от себя угол. Разгромным результат стал стараниями того же Думбия. Сначала ивуариец мог забивать после прострела слева Вагнера - да пас прервал Песьяков. Зато тут же Дзагоев из центра подключил на правом фланге Набабкина, а тот прострелил в площадь ворот. На этот раз Думбия подставил не колено, а ногу. ЦСКА поправил прицел и улучшил настроение перед дерби. А вот команда Валерия Непомнящего по-прежнему выглядит неважно.

ЦСКА - "ТОМЬ" (Томск) - 3:0 (0:0)

Голы: Думбия, 51 (1:0). Хонда, 63 (2:0). Думбия, 68 (3:0).

ЦСКА: 35. Акинфеев (к), 14. Набабкин, 24. В. Березуцкий, 4. Игнашевич, 6. А. Березуцкий, 10. Дзагоев, 17. Мамаев (7. Хонда, 61), 22. Алдонин, 21. Тошич (19. Цауня, 88), 8. Думбия, 9. Вагнер Лав (26. Секу, 73).

Запасные: 1. Чепчугов, 2. Шемберас, 15. Одиа, 25. Рахимич.

"Томь": 30. Песьяков, 18. Хатаженков, 13. Гультяев, 4. Сосновский, 37. Йокич (к) (55. Ким Нам Иль, 72), 26. Строев, 17. Голышев (83. Харитонов, 69), 34. Сабитов, 21. Бояринцев (5. Скобляков, 66), 99. Канунников, 10. Савин.

Запасные: 1. Ботвиньев, 3. Климов, 9. Лактионов, 32. Баженов.

Предупреждения: Сосновский, 31. В. Березуцкий, 34. Голышев, 59.

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров), Назаров (Невинномысск), Березнев (Ростов-на-Дону).

20 августа. Химки. "Арена Химки". 7 000 зрителей (вмещает 18 000).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: san4ez fan CSKA (21 Августа 2011 01:57:44)
очень очень порадывали, браво!
Написал: ENERGY (21 Августа 2011 01:46:01)
куда мы нах денимся?)
Написал: римский (21 Августа 2011 01:04:46)
Сидел весь матч и вкушал красоту игры наших ребят!!!! спасибо за качественный футбол.
Наверно покажусь наглым, но хочется победы в 4 и более мячей=)
Ждем дерби! ребята, надеюсь порадуете нас №12, мы вермим в вас!!!!!!
Написал: buch1978 (20 Августа 2011 22:09:44)
Молодцы!!! Так держать!!!
Написал: buch1978 (20 Августа 2011 22:06:48)
Молодцы!!! Так держать!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Я куплю себе свинью
С красным ромбом на боку,
В красно-белый цвет покрашу
Назову её парашей!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА