Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Кризис позади, можно подумать и о "Спартаке"

Московские армейцы после игры с "Томью" отмечали, что им удалось вернуть форму перед дерби со "Спартаком". А гости из Сибири сетовали на то, что слишком увлеклись атаками, потому и уступили.

  • Футбол

  • 5      2114     

Московские армейцы после игры с "Томью" отмечали, что им удалось вернуть форму перед дерби со "Спартаком". А гости из Сибири сетовали на то, что слишком увлеклись атаками, потому и уступили.

Московские армейцы в очередном туре Премьер-Лиги провели практически безукоризненный матч против "Томи", победили с разгромным счётом 3:0 и сохранили лидирующую позицию в чемпионате. После окончания встречи главный герой встречи Сейду Думбия отметил, что, по его мнению, небольшой кризис ЦСКА остался позади.

"Мы старались сохранять концентрацию весь матч. В первом тайме у нас никак не получалось забить, но мы понимали, что если не будем расслабляться, то рано или поздно такая возможность представится. В итоге так и получилось. Хочется сказать спасибо партнерам: мой дубль стал результатом командных усилий.

В последних турах нам не удавалось показывать своей лучшей игры, но такие спады случаются, это часть футбола. Сейчас мы рады, что эта неприятная серия из трех матчей позади", — поделился своими ощущениями ивуарийский форвард.

Кроме того, Думбия отказался от лавров героя встречи. "Ну, что вы! Какой я герой? Футбол — игра командная, здесь без помощи партнеров ничего сделать нельзя, без них я бы не смог оформить дубль в этой встречи. Да и вообще без них я бы ни одного мяча в чемпионате забить не сумел бы".

Автор голевой передаче в матче с сибиряками Кирилл Набабкин понадеялся, что успех в поединке с "Томью" поможет красно-синим идеально подготовиться к встрече со "Спартаком".

"В дебюте первого тайма мы владели полным преимуществом, правда, не использовали моменты, после чего игра выровнялась. Во второй половине получилось воплотить свой перевес в голы. Были возможности забить ещё, но не повезло в ряде эпизодов. Теперь, после победы, конечно, будет полегче морально готовиться к дерби со "Спартаком". Сейчас два дня отдохнём и приступим уже к непосредственной подготовке", — отметил защитник армейцев.

За томичей, которые потерпели очередное сокрушительное поражение, отдувался в микст-зоне Ренат Сабитов.

"Это поражение вдвойне обидно, ведь ничего и не предвещало такого поражения. Конечно, мы могли бы сыграть более удачно, однако во втором тайме получили три мяча в свои ворота… Скорее всего, всё дело в психологии, ведь проиграли в четвёртый раз подряд. В любом случае, надо взять себя в руки и как-то выбираться из этой ситуации. Будем надеяться, что поражения сделают нас сильнее".

Хавбек "Томи" отказался комментировать слухи о том, что он и его партнёры уже давно не получают зарплату. По его словам, в томском клубе играют профессионалы, и они стараются профессионально исполнять свои обязанности.

Новичок сибиряков Евгений Савин признал, что его команда совершила тактическую ошибку, из-за которой и проиграла. "Мы побежали в атаку, пытались забить мяч, но оставили сопернику слишком много пространства, за что тут же и поплатились. Вообще-то я не тренер, я не слишком здорово разбираюсь в тактике, но мне кажется, что первый пропущенный мяч стал результатом нашей тактической ошибки. Все мы виноваты в этом голе, в этом поражении", — рассказал Савин.

Также он поведал и о происхождении шрама, который обнаружился на его лице. "Да это на тренировки Ренат Сабитов постарался. Так получилось. Но ничего – шрамы украшают мужчину!".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (21 Августа 2011 12:28:21)
Опять эти разговоры, о том что соперник увлёкся атакой, а мы его подловили, и забили первый гол в контратаке.
Мяч был у Акинфеева, тот отдал рядом Игнашевичу, который не очень быстро продвинулся вперёд, и уже потом отдал пас. Если бы защитники Томи хотели отойти ещё дальше назад, они спокойно успели бы это сделать. Они не делали этого, потому что это их обычная тактика - держать линию офсайда не у своей штрафной, а на 20-30 метров впереди, и отходить, только если мяч продвигается вперёд. За счёт этого создаётся плотность в центре поля, и затрудняется розыгрыш мяча.
Против ЦСКА так играют очень многие команды, и каждый раз многочисленные аналитики комментируют это одинаково. Когда атака не проходит (из-за большой плотности у центральной линии), то это, конечно, следствие "неумения ЦСКА вести позиционные атаки". Если же ЦСКА удаётся доставить мяч за линию офсайда, то защитники противника вынуждены бежать лицом к своим воротам, и на этом основании почти каждая удачная атака объявляется контратакой. Так создаются мифы о неумении Слуцкого играть в атакующий футбол.
Написал: из бывших (21 Августа 2011 11:07:42)
Что то у Жени с головой не в порядке. Много ли тпренеров в нашем футболе после слов о тактике стало бы его выпускать на поле. Кобелеву, поди, тоже советовал. Не думаю, что и Кузьмич от его слов в эйфории пребывает
Написал: (серж) (21 Августа 2011 10:26:12)
Не рано ли задумались о прекращении кризиса. Томь не та команда по которой надо оценивать свой уровень
как бы с мясом не поплатиться

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Повержен, унижен
Московский Спартак
Над ним поглумился
Серега Семак
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА