Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

От Вагнера отвернулась муза.

В последнее время бразильский форвард ЦСКА частенько остается в тени. Так произошло и на этот раз.

  • Футбол

  • 5      2385     

В последнее время бразильский форвард ЦСКА частенько остается в тени. Так произошло и на этот раз.

Последил за Вагнером в матче его команды с "Томью" и пришел к выводу: форвард не захандрил, как это не раз с ним случалось. У бразильца попросту творческий застой, на который время от времени имеет право каждый настоящий художник. Вдохновение, присущее армейцу, когда он в абсолютном порядке, куда-то исчезло, отсюда и некоторая приземленность мастера, приучившего всех к эквилибристике.

Начал он, правда, игру "за здравие": уже за десяток первых минут выдал один за другим партнерам пас пяткой, классную передачу вразрез и завершил сольный проход плотным ударом по воротам. Но после этого надолго ушел в тень, а если и пытался напомнить о себе, то с нехарактерной для него, признанного выдумщика и технаря, неуклюжестью.

Обводка у нападающего не шла, и всякий раз, когда он пытался с помощью дриблинга оставить за спиной оппонентов, последние либо чисто отбирали мяч, либо валили парня с голубыми косичками на газон. Вскоре стала ясна и причина столь удручающего постоянства - нехватка быстроты при выполнении приемов, которая обеспечивала Вагнеру превосходство над соперниками в лучшие времена. Ему бы отказаться от индивидуальных действий в пользу коллективных (умелый подыгрыш ведь тоже его объезженный конек), но бразилец упорно не хотел мириться с собственной беспомощностью и надо не надо входил в штопор, после чего оставался не у дел.

Ближе к середине первого тайма всплыла еще пара обстоятельств, мягко говоря, не способствовавших проявлению лучших качеств бразильца. И в первую очередь - отсутствие подпитки из глубины. Игра у армейцев в центре поля откровенно не ладилась. Барселонские кружева, на которые команда сделала ставку с недавних пор, не плелись, мяч не держался, и полузащитники целиком сосредоточились на решении собственных проблем, напрочь забыв о паре выдвинутых на острие и нуждавшихся в "подвозке снарядов" форвардах. Думбия ведь тоже до перерыва работал чаще вхолостую. Но ивуариец, в отличие от коллеги, не раскисал, не выключался, что, собственно, и делало его гораздо более заметным на поле.

Ну а вторым и, очевидно, решающим фактором, сработавшим против Вагнера, стала грамотная тактика томичей. Они сделали то, что напрашивается в действиях против форварда, умеющего филигранно работать с мячом: лишили его любимой "игрушки". Перекрыли векторы передач, при отборе использовали перехват, а как последнее, радикальное средство - пресловутый "тактический фол". На подобном голодном пайке, согласитесь, не очень-то разгуляешься. Вот и бразилец, посуетившись, опустил руки.

Все радикально изменилось после отдыха. Армейские хавы наконец-то поймали кураж, прибавили в скорости, и мяч заходил от одного к другому, словно стальной шарик в игровом автомате. Просто здорово, иного слова не подберешь, смотрелся в эти минуты Дзагоев, по всем параметрам отвечавший высокому званию плеймейкера. Несколько выверенных и нечитаемых передач вразрез, безукоризненный по исполнению прострел, с которого был открыт счет - лишь малая часть его вклада в дело преображения средней линии армейцев. Хавы вспомнили наконец-то о форвардах, и совершенно иначе стал смотреться Думбия. А вот его напарника капризная Муза так и не посетила.

Юрий ИВАНОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: splinter (22 Августа 2011 16:06:58)
Муза Ваги в клубах зависает. Сил на игру не остается.
Написал: Anton (22 Августа 2011 12:32:20)
ваня сейчас и ваня как будто 2 разных игрока.Сейчас он играет больше распосовщиком под Думбиёй.А раньше он играл чистым нападающим (получил,обработал(иногда обвёл,забил)
Написал: Красно-синее сердце (22 Августа 2011 11:44:25)
Вагнер такой,его хоронят а он может иногда всю игру оставаться в тени а в конце такое выдать...Так что никогда не знаешь что случится......Сраптаку навалять и всё Ванечка очень прошу
Написал: KA (22 Августа 2011 10:03:42)
Пусть копит удачу на матч с мясом.
Надо отомстить за проигрыш в первом круге.
Теперь, я надеюсь, каждый понимает, что в топ-клуб Вагнер никогда не уедет.
Написал: den (22 Августа 2011 02:24:47)
san4ez fan CSKA писал(а):
статья нормальная.в Ваню мы верим и все у него будет хорошо надеемся мы уже в сед. матче он скажет свое слово.C Томичами он тоже смотрелся как и все ребята.

Полностью согласен. Уже по разному критиковали Ваню, часто обоснвоанно. Но он всегда своей игрокой заставлял всех критиков молчать и ему аплодировать. А уж как умеет Вагнер играть, все помнят, особенно мясные
Написал: san4ez fan CSKA (22 Августа 2011 01:33:43)
статья нормальная.в Ваню мы верим и все у него будет хорошо надеемся мы уже в сед. матче он скажет свое слово.C Томичами он тоже смотрелся как и все ребята.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА