ЦСКА подошёл к Дерби без дисквалификаций.

Сразу пять игроков ЦСКА - защитники Игнашевич и Набабкин, хавбек Мамаев, форварды Думбья и Вагнер Лав - перед субботним матчем "висели" на карточках.

• 5      2603

Сразу пять игроков ЦСКА - защитники Игнашевич и Набабкин, хавбек Мамаев, форварды Думбия и Вагнер Лав - перед субботним матчем "висели" на карточках. Получи кто-то из них очередной "горчичник" (для Вагнера он бы стал восьмым в чемпионате, для остальных - четвертым), заработал бы автоматическую дисквалификацию на дерби со "Спартаком" в 22-м туре.

Леонид Слуцкий, как обещал, перестраховываться не стал и всех пятерых выпустил в стартовом составе. Мамаева и Вагнера он заменил во втором тайме, а третью замену использовал, убрав с поля Тошича, а не кого-то из оставшейся троицы.

"Зная о возможной дисквалификации, игроки всегда стараются действовать корректно", - сказал в недавнем интервью "СЭ" Слуцкий - и не ошибся. Армейцы провели встречу максимально аккуратно, желтую карточку получил лишь Василий Березуцкий, но для него она стала лишь второй в чемпионате.

Однако в матче со "Спартаком" у красно-синих вряд ли будет возможность вести борьбу с оглядкой на количество предупреждений. А проблема дисквалификаций никуда не денется: в 23-м туре ЦСКА предстоит еще один важнейший поединок, против "Динамо", где отсутствие ведущих футболистов тоже может сказаться.

Зато полностью восстановился после травмы опорный хавбек Евгений Алдонин. Он отыграл весь матч, и позиция, которая в его отсутствие выглядела у ЦСКА проблемной, уже таковой не кажется.

НАБАБКИН ОБЕЩАЕТ ПРЕРВАТЬ БЕСПРОИГРЫШНУЮ СЕРИЮ "СПАРТАКА"

Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал после игры, что армейцы получат два выходных, после чего начнут подготовку к дерби.

- Разумеется, рассчитываем только на победу, - сказал Набабкин. - Знаю, что красно-белые не проигрывают уже пять матчей подряд. Постараемся прервать эту серию.

О последних успехах красно-белых армеец, естественно, говорил, не зная результата воскресной игры двух "Спартаков" в Нальчике. По состоянию же на вечер субботы команда Валерия Карпина в премьер-лиге действительно имела пять кряду встреч без поражений (4 победы, 1 ничья), а кроме того, выиграла кубковый матч у "Истры" и сыграла вничью с "Легией" в Лиге Европы.

НУЖЕН, НЕ НУЖЕН?

Безголевая серия бразильского форварда Вагнера Лав достигла пяти матчей. В нынешнем первенстве, это, впрочем, не антирекорд. На старте сезона нападающий не мог отличиться в семи встречах подряд, да к тому же неудачно играл в Лиге Европы. Однако в тех семи матчах Вагнер лишь трижды выходил в основе, тогда как в ходе нынешней серии появляется в стартовом составе постоянно. Сейчас на счету лучшего бомбардира-легионера в истории ЦСКА - 5 голов в турнире. Среди армейских снайперов он идет на третьем месте - после Думбия (12 мячей) и Хонды (7). В общем же списке для всех команд РФПЛ футболист входит в первую двадцатку (делит строки с 13-й по 20-ю).

Реакция со стороны фанатов на замену Вагнера на 74-й минуте матча с "Томью" получилась неоднозначной. С поля они проводили игрока громкими аплодисментами. Но прошло всего несколько минут - и боковые трибуны принялись петь: "Вагнера продай!" Так нужен фанатам ЦСКА Вагнер или нет?

Дмитрий СИМОНОВ

Написал: splinter (22 Августа 2011 16:17:48)
Ну что, делаем ставки, кто получит горчичник в игре с мясом? Ставлю на Кирю, Вагу и, возможно, Мамая.
Написал: (08) (22 Августа 2011 13:16:04)
Какой Алдонин?думаю имелся ввиду ЕЛГ.
Написал: Конь в пальто (22 Августа 2011 12:34:11)
Andrey-L писал(а):
tanOK (22 Августа 2011 01:30:36)
Лунатик это левые КОНИ?
Них*я себе заход.
На Б был бардак потому что Демьян не тянет он не заряжает народ, нет драйва, вот и пытается кто как может завести народ.

А Вагнера уже давно нет мотивации, он не борется на поле при малейшем контакте падает требует штрафных, играет на чистых мячах, серьезный клуб не может зависеть от настроения одного человека.
Не хочешь играть сиди на лавке, если выходишь выкладывайся на все 100%.

Нужно покупать хорошего нападающего или выпускать хотя бы минут на 15-20 Маазу что бы понять потянет он или нет. А то мы зависли посредине, и не покупаем никого и своих резервов невидно.

Про Маазу: боюсь, после комментраия Гришина его ставить никто не будет. Парень даже в дубле не тянет...
Написал: Andrey-L (22 Августа 2011 11:39:58)

Написал: BacR (22 Августа 2011 11:15:41)
lazio88 писал(а):
на б1 заряжали :"дядя Женя,Вагнера продай!"

А при чем тут Алдонин?
Написал: (radmi) (22 Августа 2011 08:55:39)
это чтоб разозлить перед мясом
Написал: lazio88 (22 Августа 2011 03:18:58)
Написал: den (22 Августа 2011 02:21:42)
Ваня это наше все. Я плохо представляю себя команду без нашего лучшего бомбардира. То, что он начнет снова забивать и феерить, это совершенно точно. Очень надеюсь, что с матча со спартаком.
Написал: san4ez fan CSKA (22 Августа 2011 01:38:26)
блин вот бывают ведь такие люди которые по своей глупости кричат такоеочень не приятно ведь.
Написал: tanOK (22 Августа 2011 01:30:36)
Не припомню чтоб фанатка заряжала "Вагнера продай". Хотя на Б1 сидели какие-то левые кони...Заряжали отдельно от всех, и ухали после каждого косяка Думбии и Вагнера...