Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Спартак» - ЦСКА: в предвкушении

До главного дерби страны осталось четыре дня. KM.RU предлагает вашему вниманию превью к самому популярному российскому футбольному противостоянию

  • Футбол

  • 5      2624     

До главного дерби страны осталось четыре дня. KM.RU предлагает вашему вниманию превью к самому популярному российскому футбольному противостоянию

28 августа на поле столичных «Лужников» сразятся два самых популярных клуба страны — произойдет уже третье в этом сезоне столичное дерби «Спартак» - ЦСКА. В матче первого круга чемпионата России победу с минимальным счетом одержал «Спартак», а в полуфинале розыгрыша Кубка России 2010/2011 в драматичном триллере команды сыграли 3:3 в основное и добавленное время, а в серии пенальти удачливее оказались подопечные Леонида Слуцкого.

Если в девяностых годах прошлого столетия перевес по одержанным победам был несомненно на стороне «Спартака», то затем постепенно все изменилось. «Спартак» не мог победить ЦСКА долгих семь лет и виктория над армейцами стала мечтой каждого красно-белого болельщика, за победу над самыми принципиальными своими соперниками спартаковская торсида готова была простить даже очередное упущенное чемпионство.

В новейшей истории отечественного футбола первая победа «Спартака» над ЦСКА случилась при датском тренере Микаэле Лаудрупе в ноябре 2008 года — единственный гол Никиты Баженова позволил прервать ужасную безвыигрышную серию красно-белых. И это при том, что предыдущее дерби завершилось для спартаковцев просто кошмарно: проигрыш со счетом 1:5, исключение из команды трех ключевых игроков, в том числе и символа клуба Егора Титова.

Еще одна интересная и памятная история случилась чуть раньше первого ноября 2008 года, а именно — в мае 2007-го, когда «Спартак» был как никогда ранее близок к победе благодаря голу Сантоса Моцарта с пенальти. Однако в самом конце матча точный удар польского легионера ЦСКА Давида Янчика (который только этим и запомнился, находясь в составе армейцев) позволил красно-синим не дать в очередной раз «Спартаку» выиграть, а главному тренеру команды из Баковки Валерию Газзаеву произнести ставшую уже крылатой фразу «Спартаку» еще работать и работать для того, чтобы обыграть ЦСКА».

После ухода Лаудрупа в «Спартаке» началась новая эпоха, которая продолжается до сих пор — эпоха тренерского руководства командой Валерия Карпина. И первое дерби Карпин выиграл в блестящем стиле со счетом 2:1. Однако во втором круге команда тогда еще исполняющего обязанности главного тренера «народной команды» уступила самым главным своим соперникам — 2:3.

Перед началом следующего чемпионата молодой российский тренер получил категорию Pro и возглавлял команду уже без приставки «и.о.». И снова с армейцами предстояло встречаться в 15-м туре, и счет получился такой же как и год назад, только на этот раз в пользу команды Леонида Слуцкого — армейцы одержали победу со счетом 2:1. Второй круг чемпионата России-2010 снова принес ЦСКА победу в главном дерби страны — 3:1.

И вот начался самый длинный чемпионат в истории первенств России, который изначально предполагал, что столичных суперматчей «Спартак» - ЦСКА в сезоне будет больше, чем два. И к августу уже соперники встретились дважды, на очереди — третье самое принципиальное противостояние в стране.

Сегодня ЦСКА уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего своего конкурента «Зенит» на два очка. «Спартак» же после 21-го тура располагается на пятом месте, однако находится явно на подъеме - беспроигрышная серия красно-белых составляет уже семь матчей подряд.

Последний матч армейцы провели в привычном уже атакующем для себя стиле и закономерно разгромили «Томь» со счетом 3:0. Однако до этого три тура команда никак не могли победить и виктория над ослабленной, полной внутренних проблем «Томью» не должна вводить красно-синих фанатов в эйфорию. Хотя все ключевые игроки ЦСКА в порядке и готовы в воскресенье выйти на поле.

Несмотря на семь матчей подряд без поражений, «Спартак» по-прежнему не может похвастать стабильностью. Поединки против польской «Легии» в Лиге Европы и нальчинских одноклубников в чемпионате в очередной раз показали проблемы красно-белых в обороне и приличный потенциал в атаке, который, справедливости ради стоит отметить, пока по большей части остается потенциалом — слишком много спартаковцы не реализуют созданные моменты. А отсутствие Дмитрия Комбарова и Эйдена Макгиди значительно обеднило фланговые построения команды Валерия Карпина.

Конечно, исходя из всего вышесказанного, фаворитом в воскресном дерби будет выступать ЦСКА. Однако не стоит забывать, что «Спартак» в любом своем состоянии, на каком бы месте он не находился и какие бы кадровые проблемы не испытывал, на бой против красно-синих соперников всегда выходит с запредельным настроем. А потому исход матча 22 тура чемпионата России между ЦСКА и «Спартаком» предсказать невозможно. Тем интересней!
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: den (24 Августа 2011 00:43:22)
7-ми матчевая беспроигрышная у них. У нас была 7-ми матчевая победная. А вобще кто, если не мы остановим их беспроигрышную.
Написал: redhunter (23 Августа 2011 19:41:15)
Почти все раскуплено, на D остались по 2 сектора с каждой стороны., взял на D5.
Написал: cgl2 (23 Августа 2011 19:12:22)
Не, у них любимая тема – судейство.
Впрочем, это имхо.
Написал: Монах Францисканец (23 Августа 2011 19:05:07)
cgl2 писал(а):
Жуткая кадровая катастрофа – «отсутствие Дмитрия Комбарова и Эйдена Макгиди».
Ну какой клуб такое выдержит?
У нас, между прочим, Гонсалес давно не играет. Такой же фланговый хавбек, как этот Эйден, и уж точно не ниже его классом и опытом (скорее, наоборот).

Любимая мясная тема:поплакаться на жуткий кадровый дефицит
Написал: Седой (23 Августа 2011 19:01:49)
(Stalin) писал(а):
Этот ебанный ирландец сможет выйти бля.

Это даже хорошо. Он после травмы вряд ли будет в хорошей форме, с ним и без Жоры справимся, к тому же он часто у них на себя слишком много берет, если, находясь в плохой форме так будет делать, то отлично. Хотя я не уверен, что его сейчас поставят в основу, у них Ари там разошелся на его позиции. А вообще похер, главное чтобы наши играли, а не дурака валяли, тогда плевать кто выйдет у них.
Написал: Седой (23 Августа 2011 18:59:19)
Саня Граф писал(а):
Седой писал(а):
А видео превью нет еще?

официального ещё нет, а так всякой хуеты полный ю-туб

Да ну там 1 из 100 нормальное. А у нас вроде новый видео-мастер появлялся, он не делает к нему?
Написал: cgl2 (23 Августа 2011 18:53:09)
(Stalin) писал(а):
Этот ебанный ирландец сможет выйти бля.

Ну и хуй с ним, между нами говоря.
Написал: (Stalin) (23 Августа 2011 18:49:16)
Этот ебанный ирландец сможет выйти бля.
Написал: cgl2 (23 Августа 2011 18:36:36)
Жуткая кадровая катастрофа – «отсутствие Дмитрия Комбарова и Эйдена Макгиди».
Ну какой клуб такое выдержит?
У нас, между прочим, Гонсалес давно не играет. Такой же фланговый хавбек, как этот Эйден, и уж точно не ниже его классом и опытом (скорее, наоборот).
Написал: Саня Граф (23 Августа 2011 18:19:06)
Седой писал(а):
А видео превью нет еще?

официального ещё нет, а так всякой хуеты полный ю-туб
Написал: Седой (23 Августа 2011 18:07:03)
А видео превью нет еще?
Написал: ББ (23 Августа 2011 17:17:39)
Матч, в котором Янчик сравнял счёт, состоялся не в мае, а в сентябре 2007 года.
Написал: Монах Францисканец (23 Августа 2011 17:10:32)
"главному тренеру команды из Баковки"
Какая нахер Баковка?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Алексей Куликов
Локо лохи!
Мясо в тесте!
ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА