Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Масалитин: Родной для себя командой, несомненно, считаю именно ЦСКА

Блоггер Eurosport.ru Валерий Масалитин, в прошлом футболист ЦСКА и столичного «Спартака»
  • Футбол

  • 5      2591     

Блоггер Eurosport.ru Валерий Масалитин, в прошлом футболист ЦСКА и столичного «Спартака»

В свое время я играл и за ЦСКА, и за «Спартак». Но все-таки родной для себя командой, несомненно, считаю именно ЦСКА, поскольку в ней и вырос как футболист, и стал чемпионом Советского Союза – и вообще это была настоящая семья, что там греха таить! Матчей в сезоне много. Но дерби все равно стоят особняком. К таким играм, как «Спартак» – ЦСКА, люди готовятся месяцами. Предвкушают их, настраиваются, переживают. Равнодушных нет – все заинтересованы в ярком и эмоциональном поединке. И очень хочется, чтобы завтра победил футбол – как победил он в пятницу в игре за Суперкубок УЕФА между «Барселоной» и «Порту». Да, по счету победила «Барса», но балом правил футбол – смотреть было содержательно и интересно. Команды великолепно готовы и физически, и тактически – так что тому же «Зениту» в лигочемпионской группе с «Порту», несомненно, будет непросто.

Но вернемся к дерби. К которому команды все же подходят в разном психологическом состоянии. «Спартак», конечно, огорошен вылетом из еврокубков: имея большое преимущество с «Легией», проиграть такой матч! ЦСКА же начал выходить из ямы, в которую попал после перерыва в чемпионате. Пауза явно не пошла на пользу: если до отпуска армейцы показывали очень содержательную игру, то после возобновления первенства много матчей кряду не могли выиграть, и только на прошлой неделе показали, что приходят в себя.

И все же именно дерби – та самая лакмусовая бумажка, которая лучше всего скажет об их истинном нынешнем состоянии. Вообще нынешний игровой график, напряженнейший календарь (через два дня на третий), заставляет наши клубы приходить к совершенно конкретным выводам. Думаю, что многие из тех, кто бьется на несколько фронтов, постепенно пришли к пониманию того, что для того, чтобы добиться чего-то серьезного, необходимо иметь два полноценных состава.

У того же «Спартака» по большому счету из-за этого очень много бед. Не производит команда целостного впечатления. Приятно, что выстрелить в ней может кто угодно: то Ари дублями забивает, то братья Комбаровы разыгрываются, то Веллитон, когда он не травмирован, возвращается и наводит шороху на соперников. Это значит, что угрозу способен создать кто угодно. Но в то же время стабильности не хватает как отдельным игрокам, так и всей команде. Скажите, ну почему на протяжении уже нескольких лет «Спартак» часто показывает игру одного тайма? Порой в одном матче под одним названием появляются две разные команды. Как в матче с «Легией»: играют-играют, на секундочку потеряли концентрацию – и все. Виноват ли Карпин? Но при чем здесь он? Тут налицо комплекс причин, разобраться в которых можно только изнутри. Но создается ощущение, что и руководство, и сами игроки где-то что-то делают не так. Наверное, нужен тренер, но ведь тренер тренеру рознь. Никогда не знаешь, будет ли новый лучше или хуже. Вон пригласило «Динамо» Божовича, который так раскручен был после своей работы в «Москве» – и чего он добился? А доверились Силкину, сидевшему под боком более десяти лет – и сразу заиграли, зрелищно и эффективно.

Очень сильная сторона ЦСКА – дуэт форвардов, которые, во-первых, взаимно дополняют друг друга, да и к тому же если у одного из них не идет игра, второй всегда выходит на авансцену. В начале этого года больше забивал Думбия, потом Вагнер, сейчас опять Думбия. Плюс надежная оборона, лучшая в стране, включая и первого номера сборной, который на протяжении многих лет показывает уверенную игру.

И еще один мотиватор для ЦСКА – для кого-то, возможно, и основной. Вчера, 27 августа, ЦСКА исполнилось 100 лет. Такой праздник армейцы вряд ли себе захотят испортить. Чего им и пожелаю, попутно поздравив всех, имеющих отношение к этому обществу, с этой великой датой!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: VVV (28 Августа 2011 13:41:28)
Вью неплохое... Однако, после появления Валеры в спартаке (!!!), я его, скажем так мягко, просто не понял...
Не знаю может время лечит...)))
Так или иначе, играл Валера за нас классно!... Именно эту фотку прекрасно помню! Мы тогда "Ротор" порвали 7:0!!! А вот в спаме вроде лихо начал (чуть ли не в первом матче хет-трик сделал), а потом сник... Справедливость, наверное!...)
В любом случае Валерий оставил яркий след в нашем клубе!
Спасибо тебе, Валерий, за то, что Ты был в "этой настоящей семье"!
Эх-х!... Любимая команда!...)
Написал: san4ez fan CSKA (28 Августа 2011 12:29:09)
большое спасибо Владимир.
Написал: Brennet (28 Августа 2011 12:09:26)
Масалитин – футболист-символ одной из самых славных страниц в эпохе великого Центрального Спортивного Клуба Армии. Память может стереть отдельные черты, но эмоции живут всю жизнь. Спасибо, Валерий, за чемпионскую игру в то время, как Союз разваливался и все были в растерянности. Ты просто делал свою работу, не сворачивал с пути и вписал своё имя навеки в историю Великого Клуба! Такие футболисты как он закладывают фундамент и для будущих побед, являя собой пример профессионализма и трудолюбия.
Написал: владимир (конь -огонь ) (28 Августа 2011 07:37:38)
"Да -были люди в наше время !" Спасибо ВАЛЕРИЙ -за игру и за голы! Отличное вью!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА