Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

КДК отвлёк от бардака.

Вчера КДК РФС дисквалифицировал на шесть матчей спартаковского форварда Веллитона за нарушение против голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

  • Футбол

  • 5      2865     

Вчера КДК РФС дисквалифицировал на шесть матчей спартаковского форварда Веллитона за нарушение против голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

«Спартак», по словам генерального директора и главного тренера Валерия Карпина, посчитал данный вердикт «беспределом». Судя по всему, в клубе полагали, что Веллитон отделается лишь желтой карточкой, которую ему предъявили после столкновения, и это будет справедливо.

В свою очередь, армейцы и лично Игорь Акинфеев наверняка назовут вынесенное бразильцу наказание слишком мягким. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, а также отвечающий за подготовку вратарей Вячеслав Чанов говорили, что, по их мнению, Веллитону нужно запретить выходить на поле ровно до того момента, пока Акинфеев не сможет возобновить выступления. Теперь же получается, что бразилец сможет сыграть уже 28 октября, когда «Спартак» встретится с «Локомотивом». Акинфеев к тому времени точно не поправится – срок его восстановления после тяжелой травмы значительно больше.

Мне уже приходилось высказываться на тему столкновения сразу же после дерби в Лужниках. Вот цитата из той заметки: «Эпизод, в котором основной вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев получил травму, разбирать, на мой взгляд, бессмысленно. В той ситуации Веллитон никак не мог добраться до мяча, а потому нет никаких сомнений, что он умышленно врезался в Акинфеева».
Голкипер армейцев вчера перенес операцию. Точную дату, когда он вернется на поле, пока, увы, можно только прогнозировать. Между тем, Веллитон, который спровоцировал столкновение, утверждает, что никакой дисквалификации он не заслужил.
Что ж, обратимся к Дисциплинарному Регламенту РФС. Вот выдержки из этого документа:

Серьезное нарушение Правил игры (грубая игра), т.е. использование Игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в т.ч. толчок, удар, если такое нарушение не повлекло травму соперника, – наказывается дисквалификацией на 3 (три) матча.

Если нарушение, указанное в части 2 настоящей статьи повлекло травму соперника, то такое нарушение наказывается дисквалификацией на 6 (шесть) матчей.

Примечание: Если лицо, которому нанесена травма, в соответствии с медицинскими показаниями имеет возможность принимать участие в тренировках и/ или матчах по истечении 5 (пяти) дней с даты матча, в котором ему была нанесена травма, то к лицу, совершившему серьезное нарушение Правил игры применяется санкция в виде дисквалификации на 3 (три) матча.

Где же здесь «беспредел»?

Члены КДК имели все основания посчитать, что фол Веллитона был умышленным. Выходит, футболист получил наказание, указанное в Регламенте. И клубы тут точно ни при чем, как и те, кто якобы за ними стоит. Если уж на то пошло, армейцам совсем не выгодно, чтобы ведущий форвард «Спартака» пропускал, скажем, матч с «Зенитом». Петербуржцы, как и «Динамо», являются прямыми конкурентами ЦСКА в борьбе за чемпионский титул. А вот «Спартак», судя по таблице, нет. Если же вспомнить о непопадании в групповой турнир Лиги Европы, возникает мысль, что акцентировать внимание на так называемом «беспределе» членов КДК гораздо проще, чем разбираться в причинах неудач.

Не будем, впрочем, отклоняться от темы. Вспомним эпизод недавнего матча Россия – Ирландия в тех же Лужниках. Юрий Жирков с мячом на левом фланге, соперник идет в подкат. Показалось, ирландец, хоть и жестко поставил ногу, все же сыграл в мяч. Однако, это привело к тому, что Жирков упал уже за бровку, и игрок из Ирландии тут же получил желтую карточку за агрессивное поведение. Именно так истолковал момент немецкий арбитр Брих, один из ведущих в Европе. Кстати, игру Россия – Ирландия, на мой взгляд, он отработал блестяще.

Упомянутый эпизод с Жирковым, между прочим, вполне можно считать игровым. Столкновение Веллитона с Акинфеевым назвать таковым никак не получается. Вообще, фолить против вратарей считается дурным тоном во всех видах спорта.
Задавался вопрос: почему не было такого шума, например, после тяжелой травмы голкипера «Ростова» Радича. Так ведь тогда «Терек», чей футболист был причастен к столкновению с вратарем, моментально принес извинения и предложил оплатить операцию. А вот перед Акинфеевым, который пропустит групповой турнир Лиги чемпионов и ряд других важных матчей, за случившееся так и не извинились.

Веллитон и «Спартак», наверное, считают, что извиняться не за что. Безусловно, они имеют на это право. Точно так же, как КДК имел полное право Веллитона дисквалифицировать.

Максим Квятковский
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: юлия (10 Сентября 2011 23:24:58)
игорь!скорейшего выздоровления!
mazahaka.jay писал(а):
+100 задрали уже все эти мясные статьи везде. велитон мясной ублюдок у свиней к лику святых скоро будет приравнен

Написал: Сергей (зеленоград) (9 Сентября 2011 13:14:49)
вонючая свинья залезь в свою помойку и чванькай, и как это ты нажал в сердце моем только ЦСКА, гандон
Написал: Zero (9 Сентября 2011 12:11:54)
на костер велика!
Написал: док.Варнике (9 Сентября 2011 09:25:57)
НЕНАВИЖУ сраптак
Написал: владимир (конь -огонь ) (9 Сентября 2011 06:50:22)
Беспредел -это когда такие "тренеры " позволяют резкие высказывания ,и подобные игроки совершают столь ужасные действия!!
Написал: slide (9 Сентября 2011 02:37:59)
Исчерпывающе.
Написал: mazahaka.jay (9 Сентября 2011 01:25:10)
+100 задрали уже все эти мясные статьи везде. велитон мясной ублюдок у свиней к лику святых скоро будет приравнен

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА