Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тайны армейского двора.

Смотрите-ка, а он и не уходил как будто. Владимир Габулов - в форме ЦСКА. На тренировке. Свой. Прямо как пять лет назад.

  • Футбол

  • 5      3390     

Смотрите-ка, а он и не уходил как будто. Владимир Габулов - в форме ЦСКА. На тренировке. Свой. Прямо как пять лет назад.

 

СЫГРАЕТ ЛИ ГАБУЛОВ ПРОТИВ "ДИНАМО"?

Людей, с которыми Габулов выступал в ту пору, выигрывал чемпионат и Кубок страны, побеждал в Кубке УЕФА, на самом деле осталось не так много. Из тех, с кем в одном кружке он пинал мяч перед тренировкой, цвета ЦСКА середины 2000-х защищал только Игнашевич. Остальные - Дзагоев, Цауня, Чепчугов, Набабкин - пришли в клуб гораздо позже. Четырежды с тех пор сменился тренерский штаб. На смену Газзаеву - Зико, затем Хуанде Рамос и лишь потом - Слуцкий с Шустиковым и Онопко. ЦСКА - тот, да не совсем. И Габулов - тоже.

Уходил он сырым дублером. Вернулся вратарем, который, несмотря на годичный простой, излучает такую уверенность в себе, что даже в хмурый и плаксивый день хочется спрятаться за солнечными очками.

Внутри Сергея Чепчугова такого свечения пока нет. Да и откуда ему взяться - он провел считанное количество матчей (а именно, неполных шесть) на высшем уровне. Остальное - первый и второй дивизион, а также полуторагодичные тренировки бок о бок с Акинфеевым, которые много полезного дают, конечно. Но без практики все равно не стать уверенным в себе вратарем высокого класса, в какого за сезоны в "Амкаре" и "Динамо" превратился Габулов.

Что ж, начинать никогда не поздно. Чепчугов уже начал, пусть и не без первого блина имени Эменике. Но так кто ж их, первые блины, не пек? Тут главное в блинную не превратиться. А продолжение последует в субботу. С "Динамо" будет играть Чепчугов. Если не оплошает, то и в Лилле, по всей видимости, тоже. Дело за малым - не оплошать.

Странная сложилась ситуация, почти детектив. Есть неофициальная информация, но улик и доказательств нет, хоть убей. Получается, одни догадки. Судя по ним, против бывшего клуба Габулов не выйдет. Но ни одна из сторон этого не подтверждает. Несколько дней назад гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявил: "Решение об участии или неучастии Габулова в матче с "Динамо" - в компетенции тренерского штаба, оно будет приниматься по итогам предыгровых тренировок". Слуцкий вчера сказал мне примерно то же самое: что в матче с "Динамо" возможны варианты, и никакого разделения на первого и второго номера нет, у Чепчугова с Габуловым равные шансы на успех в конкурентной борьбе.

- Когда в команде Акинфеев, то есть он и остальные, - сказал Слуцкий. - Они ждут даже не своего шанса, а скорее возможности в какой-то игре его подменить, потому что даже если ты этой возможностью распорядишься удачно, в ворота все равно вернется Игорь. А сейчас ситуация иная. Шансы равны.

Тогда я задал вопрос в лоб, на что Леонид Викторович, рассмеявшись над моей настойчивостью, ответил: "В субботу сами все увидите".

Собственно, добавить здесь больше нечего. Тайна раскроется 10 сентября. Тогда и увидим, какой из меня Пуаро.

К слову, 18-летний вратарь-дублер Исупов вчера с первым составом армейцев не тренировался.

КТО ЖЕРТВА?

Все, возможно, могло быть иначе, если б не эти ужасные пробки. На полуденную тренировку редакционная машина прибыла на 10 минут позже. Дорогу коротали обсуждением главной новости последних дней - дисквалификации Веллитона. Когда аргументы закончились, надо было либо пускать в дело кулаки (что весьма неудобно внутри автомобиля), либо менять тему разговора. Заговорили про политику РФС при Сергее Фурсенко. Сергей Александрович - он как Бэтмен. Всегда приходит на выручку, особенно если надо добавить в разговор позитив и вызвать у людей счастливые улыбки. За разговором пробчатая дорога пролетела незаметно.

Оказалось, мы ничего не пропустили - занятие вроде бы десять минут как стартовало, а присутствовали на нем всего шесть человек. Футболисты - люди богатые, но на вертолетах на работу не летают. По крайней мере у нас в стране: помнится, к этому средству передвижения в разные годы прибегали Криштиану Роналду и Робинью.

В связи с загруженностью дорог тренировку перенесли на половину первого, но началась она и вовсе в 12.38, когда примчался, запыхавшись, последняя жертва пробки - Думбья. Березуцкие тем временем выражали наигранное недовольство. "Может, потренируемся уже?" - бурчали братья, катавшие друг другу мяч в центре поля.

Мечта Березуцких сбылась, они и их партнеры потренировались, а после вновь зашла речь о Веллитоне. Уже со Слуцким.

- Тему надо закрывать, не хочу что-либо комментировать, - сказал он телевизионщикам. Но я сделал второй заход.

- Пора бы уже закончить с этими разговорами, - повторил Слуцкий. Но все же продолжил: - Скажу одно: уверен, если бы в ситуации участвовал не Веллитон, а, допустим, Ари или Дмитрий Комбаров, разбирательства бы не было. Уверен на миллион процентов!

- Вот так.

- Да. Поэтому рассматривать надо не эпизод, а его действующих лиц.

- Веллитона наказали вроде как "по совокупности". Хотя какая совокупность, если раньше за атаки на вратарей его ни разу не наказали.

- По букве закона так оно и выходит. А по факту - были и есть серьезные травмы.

- Фанаты ЦСКА якобы требуют мести за Акинфеева. Перед очередным дерби будете общаться с игроками, чтобы кому-нибудь не пришло в голову воплотить такой план в жизнь?

- Я читал много высказываний ветеранов: мол, Веллитона в их времена переломали бы. Но в те годы за нарушения карали иначе. Можно было ноги-руки оторвать - и получить всего лишь желтую карточку. А сегодня это будет мгновенная красная. И многоматчевая дисквалификация. Такая цена слишком высока, когда на счету каждый игрок, когда на кону судьба дерби. Это первое. И второе: вопрос должен решаться арбитрами, контрольно-дисциплинарным комитетом - одним словом, специальными органами. Без всякой мести. Футболистам следует играть в футбол, а не мстить.

КОГДА СЫГРАЕТ В ОСНОВЕ ЦАУНЯ?

- Что записываешь? Тактические схемы? Не старайся. Сегодня такая тренировка - будет теннисбол и отработка "стандартов", - огорчил меня Шустиков.

По большому счету выбор игроков, а следовательно, и тактики, у Слуцкого совсем мал. В занятии участвовали 15 полевых игроков. Оптимальный вариант стартового состава таков: стандартная оборонительная четверка Набабкин - Игнашевич - братья Березуцкие, Тошич и Дзагоев на флангах, Алдонин и Мамаев в центре, Вагнер Лав и Думбия в нападении. Одиа, Шемберас и Рахимич вряд ли появятся в "старте", а вот шансы Секу и Цауни чуть выше. Многое, думаю, решится на пятничной тренировке, в зависимости от состояния того же Тошича, который вчера был что-то не в духе - а сие есть дурной знак. Либериец в неплохой форме, а Цауня в двух матчах за сборную Латвии забил по мячу.

- У Александра есть шанс появиться в основном составе? - спросили у Слуцкого.

- Да, - ответил главный тренер. На какой период времени распространяется это "Да!" - на ближайшие два дня или ближайшие два года, так и осталось тайной армейского двора.

ЧТО СКРЫВАЛ НАБАБКИН?

Еще один секрет раскрылся за пару минут до начала занятия. В сияющем Кирилле Набабкине никто без напоминания Слуцкого не распознал именинника. Почему сам защитник молчал мальчишом-кибальчишом, стало ясно сразу же.

- Где та чебуречная, где будем отмечать? Я жду адрес! - потребовал Шемберас. Тошич и Алдонин демонстрировали согласие с литовцем голодными взглядами.

В двадцать пять Набабкин выглядел настоящей ягодкой. В нем кто только не проснулся в этот день: и лидер, и бомбардир, и любитель ударов через себя, и шутник, и король стандартных положений. Именинник был самым активным и во время отработки угловых, вталкивая в сетку и своих, и чужих, и в теннисболе. "Динамо" повезло, что день рождения у Набабкина 8-го, а не 10-го.

Хотя его команда - он, Цауня и Дзагоев - проиграла тройке Шемберас - Мамаев - Игнашевич в овертайме. Но в этом, как мне показалось, есть доля вины арбитра. Слуцкий отсудил так, что Сергей Лапочкин, которого наставник армейцев однажды назвал самым слабым арбитром РФПЛ, выглядел бы на его фоне безупречным Коллиной. Правда, Леонид Викторович в судьи премьер-лиги и не метит. Все спорные моменты он трактовал… Да вообще не трактовал. Порой воцарялось самоуправство, арбитр лишь посмеивался. Однажды нарушение правил со стороны Набабкина не было зафиксировано с формулировкой (цитирую Мамаева): "Из-за дня рождения только!"

Параллельно с судейством Слуцкий взвалил на себя и обязанности комментатора. "Матч должен быть интересен!" - напутствовал он команды, и футболисты начинали рубиться так, будто на кону как минимум Кубок Лиги чемпионов.

В субботу на "Арене Химки" это напутствие не понадобится. Играть неинтересно ЦСКА с "Динамо" разучились. И учиться не спешат.

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Anton (9 Сентября 2011 14:11:21)
блин.Вагнер не в настроение голов много не забъёт
Написал: FIDE1iTY (9 Сентября 2011 13:36:20)
http://cskamoskva.ru/img/gallery/109/crop201109081927452469.jpg Эпичный кадр, типо Вагнер померк на фоне Думбия и отошел на задний план.
Написал: Love35 (9 Сентября 2011 11:25:12)
репортаж очень позитивный))
фотографии прелестны)
обожаю СЭ!
Написал: Василиска (9 Сентября 2011 09:29:04)
У ЛВСа на фотках глаза добрые - добрые )))) Вот за кого меня обычно распирает гордость - так это за него. Он очень выгодно отличается от остальных, особенно от метросексуалов нашего футбола... Вообще люблю людей, которые могут грамотно формулировать и излагать свои мысли.
Написал: Junior_95 (9 Сентября 2011 07:49:04)
Вагнер какой-то вялый и апатичный на фото

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!

ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА