Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Донцов: "КДК не установил связи между нарушением Веллитона и травмой Акинфеева"

Председатель Апелляционного комитета РФС Сергей Донцов прокомментировал решение сократить дисквалификацию нападающему "Спартака" Веллитону с шести матчей до трех, передает из Дома футбола корреспондент.
  • Футбол

  • 5      2160     

Председатель Апелляционного комитета РФС Сергей Донцов прокомментировал решение сократить дисквалификацию нападающему "Спартака" Веллитону с шести матчей до трех, передает из Дома футбола корреспондент.

- Сегодня мы рассматривали апелляцию "Спартака" на решение КДК о дисквалификации Веллитона на шесть матчей за грубую игру, повлекшую травму вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. В своей апелляции "Спартак" указывал на то, что для вынесения Веллитону такой санкции КДК должен был установить причинно-следственную связь между нарушением нападающего и травмой голкипера. Проанализировав содержание статьи 94 дисциплинарного регламента, апелляционный комитет единогласно пришел к выводу, что действительно для вынесения подобного решения КДК требовалось установить упомянутую причинно-следственную связь. Для того, чтобы ее установить, необходимо провести экспертизу. Но этого сделано не было. И, честно говоря, такой практики в РФС я не знаю. Но, думаю, надо ее вводить, потому что сегодня создан определенный прецедент – если футболист, получивший травму, утратит трудоспособность больше чем на семь и более дней, клубы получат возможность обращаться в КДК с тем, чтобы комитет, вынося наказание, мог выйти за рамки тех санкций, которые применил судья на поле. Формально такое право у КДК есть. То есть, желтая карточка, показанная Веллитону судьей, не является предельно возможной формой его наказания. По мнению апелляционного комитета, КДК совершенно обоснованно воспользовался своим правом, но не подкрепил свое решение доказательством причинно-следственной связи нарушения Веллитона и травмы Акинфеева.

Мы же приняли решение дисквалифицировать Веллитона на три игры в соответствии с частью 2 статьи 94 дисциплинарного регламента. Посчитали, что судья совершенно правильно поступил, оценив в соответствии с правилами игры в футбол действия нападающего как безрассудство. Безрассудство - значит, что игрок, совершая свои действия, не думал о том, что может нанести травму. В данном случае не было применения чрезмерной силы, и он совершенно правильно не был удален, - сказал Донцов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redSUNblue (16 Сентября 2011 23:45:47)
они что издеваются????!!!! какая еще причинно-следственная связь им нужна??? недоносок врезался в Игоря, когда тот находился в прыжке! в таком положение и так невозможно контролировать свое тело на 100%, а после столкновения уж тем более, вследствие чего Игорь неудачно приземлился и травмировал колено. *лять какая еще им нужно причинно-следственная связь???? Получается, если я столкну эту мразь с моста в реку, и он там утонет, то я не буду виновата, потому что между столкновение с моста и смерть в реке нет причинно-следственно связи???!!!
Написал: Ludvig Van (16 Сентября 2011 22:12:41)
Мы сами должны придумать какую-нибудь акцию, что бы опозорить этого ублюдка навсегда. Что бы ему было стыдно появляться на футбольном поле.
Написал: ЦСКА УСБ (16 Сентября 2011 21:10:46)
Petibor писал(а):
Бубнов прав - "проблему веллитона" надо решать на поле, самый простой и эффективный способ. Без всей этой чиновничьей братии и писанины. И хрен кто чего докажет.

Согласен.
На Совспорте хорошая статья:
Александр Бубнов "Из Веллитона сделали мученика"
Написал: tarhan (16 Сентября 2011 20:53:08)
Если в нашем чемпионате ещё остались РУССКИЕ МУЖИКИ, то ублюдок в сандалях своё получит, да, да,Евгений Леннорович,именно ублюдок,и нечего за слова Бабаева извиняться,потому что только слепой или тупой,как наши аппеляционные "спецы" и "благородные рыцари из народной команды", не понимают,что этот нищий на мозги упырь намеренно шёл на слом,не пытаясь играть в мяч. И отдельно для тех, кто называет себя народной командой.Эта команда находится и играет в ПФЛ ,а ваш "народный" подонок ломает 1-го вратаря российской сборной,представте себе,чтобы было,если бы русский сломал 1-го номера бразильцев? А принести свои извинения,ни кому из этой банды,не позволяет воспитание и ущербность их низменных душёнок!
Написал: Petibor (16 Сентября 2011 20:11:43)
Бубнов прав - "проблему веллитона" надо решать на поле, самый простой и эффективный способ. Без всей этой чиновничьей братии и писанины. И хрен кто чего докажет.
Написал: 35 и 35 (16 Сентября 2011 19:28:03)
Эти председатели слабовидящие или совсем слепые.У меня просто нет слов.
Написал: Борис (16 Сентября 2011 19:00:03)
Чего и следовало ожидать всех этих уебков вмести со свиньями на костер.
Написал: из бывших (16 Сентября 2011 18:23:41)
КОЗЛЫ!!! А за что тогда 3 матча дали?!! Пусть ублюдок дальше калечит россиян?!
Создается впечатление, что в разных комитетах РФС сидят друзья чушка-голланца Зуевой
Написал: Bob1963 (16 Сентября 2011 18:23:22)
Плят,от этих чиновников пляшущих на костях нашего футбола просто блевать хочется,как и от этой уебищной хрюкающей братии.И то,и другое убьет наш футбол,если еще не убил,они показали,чего они стоят в Европе,как в игровом,так и в человеческом плане конченые уроды.
Написал: ББ (16 Сентября 2011 18:14:05)
Теперь оно сможет сыграть с Зенитом.
Написал: Полковник арб (16 Сентября 2011 17:57:19)
Всем болельщикам ЦСКА добрый день! По поводу этой новости хочется сказать следующее:1. Кармин с Федуном по мимо того что показали что не могут не управлять , не тренировать, так ещё своими "движениями" вокруг Игоря показали что они не только смешны, но и приметивно низки как люди, не говоря что не состоятельны как мужчины. Самое интересное , что и у своих футболистов они баллов не набрали, ведь все болельщики и игроки понимают , что этот "простой, нищий в сандалях бразильский паренёк" сознательно шёл на фол. Просто спартаковское нутро не позволяет им сказать это. А то, что чисто по человечески просто извиниться это неведомо представителям этого клуба, по причине своего названия. Пусть "добрый бразильский нищий дружок Бони быстрее выходит играть". А я надеюсь что в чемпионате найдётся ещё добрый паренёк и поможет ему понять что такое долго дичиться и быть без любимого дела. Спартак подтвердил своё реноме. А любимому ЦСКА только удачи!!!
Написал: владимир (конь -огонь ) (16 Сентября 2011 17:17:03)
ТАКИЕ ЛЮДИ КАК -фурса ,прядкины да и прочие капковы с чабанами всякими -УНИЧТОЖАЮТ РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ! ДОЛОЙ власть "брата -1"!!!! КАК ЖЕ ТОШНО ,КОГДА И ЛЮБИМОЙ ИГРОЙ запрвляют непроффессионалы и мудаки!!!
Написал: Монах Францисканец (16 Сентября 2011 17:12:08)
Уебаны

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: