Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: готовы ли игроки "молодежки" выступать за основу?

Завтра в 18.15 армейцы встретятся на «Арене Химки» с нижегородской «Волгой» в 25-м туре чемпионата России, а сегодня прошел матч молодежных составов этих команд.
  • Футбол

  • 5      5280     

Завтра в 18.15 армейцы встретятся на «Арене Химки» с нижегородской «Волгой» в 25-м туре чемпионата России, а сегодня прошел матч молодежных составов этих команд. Стоит обратить внимание на то, что, скажем, хавбек Александр Васильев и форвард Сердер Сердеров провели на поле по одному тайму. Возможно, в субботу кто-то из них (или даже оба) будут включены в заявку основного состава.

Готовы ли юные армейцы к выступлениям на гораздо более высоком уровне, чем турнир молодежных команд? Тем более сейчас, когда из-за травм основная обойма игроков у ЦСКА временно уменьшилась? Предлагаю ознакомиться с мнением президента армейского клуба. Вот что сказал мне об этом Евгений Гинер:
- У нас есть способные молодые футболисты, которых, наверное, можно потихоньку подпускать к выступлениям за основу. Почему этого не происходит? Вопрос к Леониду Викторовичу, я ответить не могу. В тренерскую лабораторию никогда не влезаю.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ББ (25 Сентября 2011 00:52:27)
Видеоинтервью с Гришиным висит на сайте:
http://cskamoskva.ru/news/17348.html
Если не в курсе, можешь послушать (до конца).

Игровая практика нужна с партнёрами и соперниками сравнимого уровня - чуть выше, или чуть ниже. Если игрок значительно превосходит уровень молодёжки - он просто переходит во взрослую команду, как было с Дзагоевым, Щенниковым, и Олисе. Они перешли тогда, когда могли реально конкурировать с игроками основы и регулярно играть большие отрезки времени, или полные матчи. От нескольких кратковременных выходов на поле, никто лучше играть не стал, и не станет, даже если выйдет в составе Барселоны.

Дискутировать действительно трудно, особенно когда пишешь дважды об очевидной вещи (про три замены и необходимость играть для всех игроков основы), а тебе отвечают о чём угодно, только не об этом.
Для конкретности даю образец - вместо лозунгов "Васильева - на поле!", пишите "Васильева - на поле! Секу - в глухую задницу!" , или "Попова на поле! Цауню - на х-й!, и так далее.
Написал: ГумАР (24 Сентября 2011 22:42:07)
...теперь до меня дошло почему ЛВС по игровым показателям никого не отправляет в дубль :оказывается Гришин против!!!
...Если по твоему, игровая практика за дубль и за основу ни чем не отличаются, то продолжать диалог про другие сопутствующие нюансы бессмысленно,особенно, если это касается молодых игроков.
Написал: ББ (24 Сентября 2011 17:39:35)
Для ГумАР.
От нескольких выходов на поле возможности дублёров не изменятся. А для игровой практики у них есть матчи молодёжного первенства.
Как я уже написал, есть очевидный факт - замен всего три. Если на замену выйдет дублёр - значит не выйдет игрок из основной обоймы. И потом уже ему придётся выходить играть в ЛЧ без достаточной игровой практики. Игроку основы, в отличие от дублёра, играть больше негде. Матчи молодёжки проходят, как известно, за день до матча главных команд, и в них могут сыграть только те, кто точно не будет играть на следующий день, например из-за дисквалификации.
К тому же, Гришин не хочет, чтобы ему присылали игроков из главной команды, и заявил об этом публично. Более того, списал все очковые потери своей команды именно на визиты гастролёров из основы.
Написал: ГумАР (24 Сентября 2011 15:59:36)
ББ писал(а):
Скорее всего, никого из молодёжной троицы Слуцкий не выпустит - и совершенно правильно сделает. Единственное условие выхода дублёра на поле - превзойти кого-то из основного состава, либо недобор игроков в данный момент. Всё остальное - пустой трёп и фантазии тех, кто ни за что не отвечает - то есть многочисленных аналитиков.
Сегодняшний матч никто не пропускает из-за карточек. Если все здоровы, то на скамейке окажется три игрока основы + Рахимич. Если кто не помнит - замен в матче разрешено тоже три. Даже если во втором тайме будет крупный счёт, всё равно на замену выйдут игроки основной обоймы, хотя бы для того, чтобы поиграть какое-то время, быть в форме и сыграться с партнёрами. Это гораздо важнее, чем мифические будущие дивиденды от прогресса дублёров.

посмотрим,что напишешь,когда мифические возможности дублеров придется проверять в ЛЧ.
Написал: ББ (24 Сентября 2011 13:41:29)
Скорее всего, никого из молодёжной троицы Слуцкий не выпустит - и совершенно правильно сделает. Единственное условие выхода дублёра на поле - превзойти кого-то из основного состава, либо недобор игроков в данный момент. Всё остальное - пустой трёп и фантазии тех, кто ни за что не отвечает - то есть многочисленных аналитиков.
Сегодняшний матч никто не пропускает из-за карточек. Если все здоровы, то на скамейке окажется три игрока основы + Рахимич. Если кто не помнит - замен в матче разрешено тоже три. Даже если во втором тайме будет крупный счёт, всё равно на замену выйдут игроки основной обоймы, хотя бы для того, чтобы поиграть какое-то время, быть в форме и сыграться с партнёрами. Это гораздо важнее, чем мифические будущие дивиденды от прогресса дублёров.
Написал: san4ez fan CSKA (24 Сентября 2011 13:15:53)
Монах Францисканец писал(а):
Федотов,Васильев,Сердеров,Кобзарь,Попов - можно и нужно подтягивать

вот тут полностью с тобою согласен.но только когда будем ввести в счете уверенно.
Написал: Sergio (24 Сентября 2011 12:16:07)
redhunter писал(а):
2-3 чела на развитие точно есть.
Сердер Васильев и Федотов. Федотов как помню против интера играл и против Амкара весь матч. Чем не приглянулся?

наверное тем, что ни с теми ни с теми он не играл)
Написал: Монах Францисканец (24 Сентября 2011 11:00:23)
Смодиш писал(а):
Выпускать молодежь конечно необходимо. Но, вот только не большая загвоздка, - это хорошо делать ведя в счете 2, а лучше 3:0. А напомните, когда это мы в последний раз так вели... кажется , уже забытой, весной?

С Томью
Написал: Смодиш (24 Сентября 2011 10:12:56)
Выпускать молодежь конечно необходимо. Но, вот только не большая загвоздка, - это хорошо делать ведя в счете 2, а лучше 3:0. А напомните, когда это мы в последний раз так вели... кажется , уже забытой, весной?
Написал: (Регион) (24 Сентября 2011 09:54:51)
Нужно молодежь выпускать на замену дать отдохнуть основным перед важным матчем с Интером.
Написал: redhunter (24 Сентября 2011 04:13:32)
2-3 чела на развитие точно есть.
Сердер Васильев и Федотов. Федотов как помню против интера играл и против Амкара весь матч. Чем не приглянулся?
Написал: a1onee (24 Сентября 2011 00:42:37)
Лёня,ну почему же ты очкуешь выпускать молодых парней в основу,хотя бы на замену...ведь они реально достойны некоторые...уже вроде и президент клуба намекает а действий ноль...неужели так боязно например Ваню отправить в дубль поиграть...ну конечно,он же пользуется привелегиями...
Написал: AVK (23 Сентября 2011 23:53:20)
"Стоит обратить внимание на то, что, скажем, хавбек Александр Васильев и форвард Сердер Сердеров провели на поле по одному тайму"
Если бы автор обращал внимание на молодежку, то давно бы уже знал, что Гришин выпускает на замену практически всю лавку и мало кто играет целый матч из игроков.
А ЛВС у нас очень боязливый, так что молодеже в этом году ничего не светит, да и поздно уже. Раньше надо было на замену выпускать... Может на предсезонке кого к основе подтянут, но это все равно не то, где игрока можно проверить, способен он выйти на другой уровень, или нет.
Написал: (Регион) (23 Сентября 2011 23:34:58)
Странно,ЛВС раньше работал с молодежью и этим проделал себе дорогу в проф. тренерскую деятельность,а по тому сроку что он ведет команду,он сам лично не настаивал на внедрении молодых игроков,может на него давит груз ответственности за результат?мда..
Написал: Монах Францисканец (23 Сентября 2011 23:10:20)
Федотов,Васильев,Сердеров,Кобзарь,Попов - можно и нужно подтягивать
Написал: lazio88 (23 Сентября 2011 23:09:48)
я не критичен,я объективен.хочется,чтоб я ошибался насчет Слуцкого)
Написал: Brego (23 Сентября 2011 23:01:41)
lazio88 писал(а):
вот Васильева я посмотрел бы вместо секу.только такое впечатление,что Слуцкий никогда молодежи шанса не даст-в пример тому матч с лозанной-в группе уже все решено,ведем 4-0 и только на 80й(!)минуте выходит Васильев.далее матч в Праге-на поле вышла почти основа и лишь один игрок молодежки-Семен Фетодов.на замену никто из молодых также не вышел..
думаю любой нормальный болельщик хочет видеть в составе ЦСКА своих парней,а не одних легионеров(при всем к ним уважении).но пока тренировать будет Слукций,боюсь никого из молодежной команды мы в основе так и не увидим

не был бы столь критичен.. у него не занимать опыта работы с молодежью, так что набираемся терпения)
будет достоин кто-то и сильнее тех, кто сейчас в основе, то будет играть!
Написал: 222 (23 Сентября 2011 22:59:53)
Федотов
Написал: lazio88 (23 Сентября 2011 22:55:01)
вот Васильева я посмотрел бы вместо секу.только такое впечатление,что Слуцкий никогда молодежи шанса не даст-в пример тому матч с лозанной-в группе уже все решено,ведем 4-0 и только на 80й(!)минуте выходит Васильев.далее матч в Праге-на поле вышла почти основа и лишь один игрок молодежки-Семен Фетодов.на замену никто из молодых также не вышел..
думаю любой нормальный болельщик хочет видеть в составе ЦСКА своих парней,а не одних легионеров(при всем к ним уважении).но пока тренировать будет Слукций,боюсь никого из молодежной команды мы в основе так и не увидим
Написал: Brego (23 Сентября 2011 22:49:04)
Sergio писал(а):
Brego писал(а):
а Васильев на какой позиции играет?

на месте Секу, но может сыграть и слева и на месте центрального атакующего

ну тогда тоже можно выпускать по ходу развития матча.. смотря как будут смотреться Цауня, Секу..
Terry писал(а):
Brego писал(а):
а Сердера я б выпустил с первых минут вместо Вагенра.. да, вопрос, а почему Сердер не играет полностью матчи за молодежку, раз такой талантливый?

Полностью матчи молодёжки у нас играют только вратари и то не всегда.

ясно.. всем игровая практика)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: