Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Московский выход Клаудио

Клаудио Раньери во вторник проведет первый еврокубковый матч у руля "Интернационале" - его подопечные сразятся в Москве с ослабленным травмами ЦСКА.

  • Футбол

  • 5      1661     

Клаудио Раньери во вторник проведет первый еврокубковый матч у руля "Интернационале" - его подопечные сразятся в Москве с ослабленным травмами ЦСКА.

Во вторник Клаудио Раньери проведет первый еврокубковый матч у руля "Интернационале". В Москве во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "нерадзурри" скрестят шпаги с ЦСКА, который испытывает серьезные кадровые проблемы.

ЦСКА Москва
Главный тренер Леонид Слуцкий:

Мы не думаем, будет ли легче или сложнее из-за смены тренера в "Интере". Мы отталкиваемся от своих сил. Что касается перестановки в миланской команде, понятно, что вопрос психологии здесь немаловажен. Но в "Интере" остались те же футболисты, и играть против них, какой бы наставник ни руководил командой, будет достаточно тяжело любому. С приходом Раньери поменялась тактическая схема, и это главное. Некоторые из тех, кто играл постоянно при [Джан-Пьеро] Гасперини, в предыдущем матче с "Болоньей" просто не вышли на поле. "Интер" очень агрессивно действовал в атаке. Кого я считаю самыми опасными футболистами "Интера"? Эта команда укомплектована игроками высочайшего уровня - [Диего] Милито, Коутиньо, [Джоэл] Оби, [Джампаоло] Паццини. От них и будет исходить основная угроза.

Нам же с составом сейчас, к сожалению, определиться несложно. Учитывая серьезные кадровые потери, состав ЦСКА на предстоящий поединок вопросов не вызывает. Будем надеяться, что Зоран Тошич примет участие в игре. Поправился Александр Цауня. А в остальном к игре готовятся все те же футболисты. Конечно, предстоящий матч для нас очень важен, тем более, что он домашний. Однако для "Интера" он важен вдвойне, учитывая поражение от "Трабзонспора" в родных стенах.

Присутствует ли у меня повышенное волнение, учитывая, что это моя вторая кампания в Лиге чемпионов? Я волнуюсь перед любой игрой. Это непосредственный атрибут тренерского ремесла, и, если волнение исчезает, надо менять профессию. Такие матчи очень интересны, и, если ты не сэр Алекс Фергюсон, подобных игр у тебя за карьеру случается не так много.

Предыдущий матч
Суббота: ЦСКА - "Волга" 3:1
(Думбия 6, Дзагоев 68, Игнашевич 84 пен; Бибилов 17)
Габулов; Набабкин, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий; Дзагоев, Мамаев, Алдонин (Тошич 56), Олисе (Попов 90); Вагнер Лав (Шемберас 78), Думбия

• Одержав победу над "Волгой", армейцы прервали четырехматчевую безвыигрышную серию. В отчетном поединке "Волга" на 49-й минуте осталась вдесятером, а полузащитник ЦСКА Артем Попов дебютировал в чемпионате России. Сейду Думбия отличился в третьем подряд матче на всех фронтах. В шести последних поединках ивуариец забил семь мячей.

Новости команды
В лазарете столичного клуба с серьезными травмами находятся Игорь Акинфеев, Кейсуке Хонда, Виктор Васин, Томаш Нецид (все - колено), Георгий Щенников (голеностоп) и Марк Гонсалес (бедро). Зоран Тошич и Александр Цауня оправились от небольших повреждений.

"Интернационале"
Главный тренер Клаудио Раньери:

Когда приходишь в новую команду и знакомишься с игроками, уже зная, что они чемпионы, стараешься понять, кто чем живет, установить дружеские отношения. Пытаешься выяснить, кто на что способен, в каком состоянии кто находится. Только так можно установить контакт. За последние дни нам удалось провести всего две тренировки. Это очень мало. К тому же у нас травмированы многие футболисты, и это сказывается на составе. Да, на старте мы уступили "Трабзонспору", но постараемся наверстать упущенное. Я не думаю о том, что надо сосредоточиться на каком-то одном турнире вместо того, чтобы биться на всех фронтах. Необходимо думать о каждом конкретном матче с учетом того, чего и кого нам не хватает. Сейчас нам не хватает Майкона, [Деяна] Станковича и [Уэсли] Снейдера.

Что касается тактики, которую можно считать оптимальной в трудное время, то обычно выбирается модель, которая влечет наименьший риск. Я также исхожу из того, против какой команды играю, в чем ее сила, а какие козыри есть у нас. Очевидно, что нам потребуется все наши силы и энергия, чтобы достойно сыграть с ЦСКА. Мы знаем, что российские команды всегда ожесточенно сопротивляются и бьются до конца. Если говорить о самом опасном игроке соперника, то у меня нет обыкновения заострять внимание на ком-то конкретно. Предпочитаю говорить о команде в целом. Если соперник победит, мне останется лишь его поздравить.

Предыдущий матч
Суббота: "Болонья" - "Интер" 1:3 (Диаманти 66 пен; Паццини 39, Милито 81 пен, Лусио 87)
Жулио Сезар; Нагатомо, Лусио, Самуэль, Киву; Коутиньо (Жонатан 56), Дзанетти, Камбьяссо, Оби (Мунтари 65); Паццини, Форлан (Милито 75)

• Раньери, который сменил у руля "Интера" Гасперини, доверил место в центре обороны Лусио и Вальтеру Самуэлю. Его предшественник предпочитал тактическую схему с тремя защитниками. За 10 минут до конца основного времени с поля был удален футболист "Болоньи" Аркимеде Морлео. Лусио забил первый гол в 57 матчах за клуб и сборную, благодаря чему "нерадзурри" выиграли впервые в сезоне.

Новости команды
В пятницу на тренировке левое бедро потянул Снейдер, и Раньери заявил, что голландец точно не восстановится к поединку с ЦСКА. Не успеет поправиться и Андреа Раноккия, который получил аналогичную травму на тренировку уже в Москве. Небольшие ушибы у Тьяго Мотты и Станковича, тогда как Иван Кордоба, Эмилиано Вивиано, Майкон (все - колено) и Андреа Поли (повреждение мышцы) уже давно находятся в лазарете с серьезными травмами.

Факт о матче
Два сезона назад соперники встретились в четвертьфинале Лиги чемпионов, а впервые их пути пересеклись в групповом этапе турнира в сезоне 2007/08. Все четыре поединка завершились победами итальянцев.


©UEFA.com 1998-2011. All rights reserved.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
дедушка ЛЕНИН
Гусев Ролан не гадает на картах, Гусев Ролан -мастер стандартов
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА