Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игнашевич: Алан отлично проводит последние матчи.

Новый "Интер", старый Вагнер и штрафные Дзагоева - ЦСКА провел первый домашний матч Лиги чемпионов. Сергей Игнашевич рассказал - как.

  • Футбол

  • 5      2411     

Новый "Интер", старый Вагнер и штрафные Дзагоева - ЦСКА провел первый домашний матч Лиги чемпионов. Сергей Игнашевич рассказал - как.

ЦСКА - Интер | 2:3
28.09.2011

- Что чувствуют после таких поражений?
- Я сейчас очень расстроен тем, что в обороне мы сыграли с большим количеством ошибок, ниже своего уровня. Почему? Наверное, от большого желания сыграть успешно с сильным соперником мы немного переволновались. Давно не играли с командой такого уровня и очень хотели сыграть качественно - как в обороне, так и в атаке. И если в атакующих действиях мы сегодня преуспели, то оборона, конечно, подвела.

- С «Интером» вы встречались прошлой весной. Считается, что с тех пор миланский клуб стал намного слабее. Это так?
- Тогда Дзанетти играл в защите, Это`О, а не Паццини был в паре с Милито в атаке. Плюс Пандев. Ну и, конечно, был Снейдер – футболист, который грамотно распределял темп атаки, во многом благодаря ему «Интер» контролировал ход тех встреч. Сегодня у «Интера» в полузащите играли другие люди, и у нас было преимущество.

- Вам ведь не повезло, что тренер у «Интера» сменился прямо перед матчем с ЦСКА?
- Обычно смена тренера сопровождается повышенным эмоциональным всплеском. Но сегодня в игре «Интера» я не заметил такого всплеска. Мы во многих компонентах переигрывали их, а во втором тайме практически беспрепятственно доходили до штрафной площади.

- Дзагоев сказал после матча, что армейцы «Интер» в принципе переиграли.
- Счет на табло.

- ЦСКА пропустил третий гол через минуту после того, как сравнял счет. Почему так вышло?
- Мы почувствовали свою игру, хотели продолжить в том же духе и дожать соперника. Потеряли мяч в центре поля и не успели правильно перестроиться в обороне, чтобы предотвратить контратаку.

- Сегодня почти все штрафные ЦСКА бил Алан Дзагоев. Вы ему заранее уступили это право?
- Алан неплохо бил штрафные на тренировках, поэтому имел полное право пробить. Гол получился и красивый, и важный. Надеюсь, он почувствовал удар и в следующих матчах продолжит в том же духе.

- Выскажитесь об игре Дзагоева в последних матчах. Кажется, в атаке ЦСКА появляется новый лидер.
- Да, он отлично проводит последние матчи. У него многое получается и мы, конечно, этому очень рады.

- В день матча вышло интервью Вагнера, в котором он сказал, что его время в ЦСКА заканчивается. Вы как капитан будете объяснять ему, что пока это время действительно не закончилось, надо продолжать играть в футбол?
- Он взрослый парень, не думаю, что кто-то из футболистов должен давать ему подобные советы. Здесь все просто. Если он захочет, то будет играть и забивать, как сегодня. Если нет, то, вероятно, будут играть другие.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: жуков (28 Сентября 2011 17:54:35)
Да, защита самое слабое наше звено... Пока Вася с Лешей будут в основе так и будем народ смешить (((
Написал: ГумАР (28 Сентября 2011 14:45:20)
.. самое "лестное" для нас в том, что эти "лучшие защитники" страны собираются нас радовать еще долго. С такой самоотдачей и жаждой борьбы можно и до 50 играть.Но хотелось бы чтобы также усердно боролись за верховые мячи не только со своим вратарем...
Правильно заметили,все верховые под прессингом мы отдаем сопернику.Да под прессингом у нас вообще мало что получается.Более-менее игра идет когда есть свободные зоны,когда соперник отпускает хватку,да и то все на импровизации,без очерченных комбинаций.
Написал: Brennet (28 Сентября 2011 13:22:15)
Правильно сказал Modris. В самую точку! Игроки - ладно, но как могут этого не понимать тренеры - уму непостижимо! Уж сколько раз за вчерашний матч я кричал "встречайте!" - не пересчитать. Вместо прессинга отскакиваем от интеровских игроков, как от резиновых игрушек, даём время принять решение. Мол, «заходите к нам в гости, будьте как дома». Повторю сказанное ранее, что три очка мы подарили Интеру сами!
И ещё. Я заметил, что и у Интера и у Лилля одинаковая техника приёма мяча головой под прессингом: скидка свободному без раздумий, на автомате. У нас же вечно что-то замудрёное. Свободные зоны не появятся сами собой, особенно если будем так долго возиться с мячиком.
Написал: римский (28 Сентября 2011 13:21:01)
OblikoMorale писал(а):
Алан может и хорошо проводит последние игры, но вот Игнашевича со всей защитой хочется на пенсию отправить

Двумя руками за!
Сезона 3 назад надо было искать ребят на их место.
А что Делает Набабкин в НАШЕЙ команде я вообще не понимаю, его наверно ЛВС пожалел, решил взять в ЦСКА, а то мальчик отправился бы в AYK/
Написал: Modris (28 Сентября 2011 13:09:02)
Беда наших защитников в их пассивности перед нападающими противника.Например братья никогда не идут в отбор мяча, а ждут,что предпримет соперник,надеясь на свои длинные рычаги.Поэтому у противника всегда есть время и на маневр и чтобы подумать.Всегда играют по позиции и никогда по игроку(относится ко всей защите). У нападающего целое море перспектив, есть время голову поднять,подумать,выбрать несколько вариантов.А у наших нападающих при приеме один "на ногах висит", другой его страхует.И перемещения и скорость защитников в разы эффективнее.Ну и пока у защиты не будет амбициозных молодых сменщиков,так и будет играть эта защита сборной страны расслаблено,зная как бы не накосячили, а на следующий матч выйдут в том же составе.
Написал: Bob1963 (28 Сентября 2011 12:38:34)
Насчет волнения Сергей лукавит.Мы знаем,что с нервами как раз у него всегда полный порядок.Это не нервы,а позиционные ошибки,и эти ошибки повторяются как под копирку из раза в раз.Кирилл и не был обучен изначально,но остальные,играют вместе долгие годы,должны друг друга понимать с полунюха.Можно провалить 1-2 игры,но такое постоянство ошибок убивает.
Написал: Brennet (28 Сентября 2011 12:17:25)
Если не можешь с должной концентрацией проводить такие важные матчи, то не лучше ли самому сказать об этом тренеру? Один гол всё переворачивает! Тут не до личных амбиций. Выиграет команда – выиграет каждый! Но порой именно от одного футболиста зависит итог матча. Особенно это касается защитников.
Вчера, сидя перед экраном монитора, я очень чётко видел кого при обороне нужно прикрывать, кого встречать... А когда завершалась первая голевая атака ещё за несколько секунд до этого пальцем тыкал в игрока Интера и буквально орал: "Прикройте, мать вашу!!!". Не услышали, блин...
Написал: кузьмич (28 Сентября 2011 11:15:28)
Надо было спросить " Сергей почему вы лично так плохо сыграли сегодня?"
"Может вы мало тренеруетесь или снизили требования к себе?"
"Разве может игрок с таким опытом выступления за клуб и сборную переволноваться?"
"Может вы стали много отвлекаться на пиздобольство и это вам мешает выполнять свои непосредственные функции на поле?"
"Вы можите играть лучше или всё, это ваш предел?"
Думаю ответ скорее всего был бы такой.
Я бы вам ответил, но это не в моей компетенции.
В бомжарню не отпустили, следующий шаг онжи?
Надо перестраивать защиту, а то прийдётся резать по живому.
Написал: Полковник АРБ (28 Сентября 2011 11:12:07)
Здравствуйте! Несколько мыслей из увиденного во вчерашней игре. Молодцы старались почти все. Но притензии к Вагнеру,хоть и забили полный отстой "защита сборной". А волнение Игнашевич и защиты, просто смешно слышать, что-то уже больно долго волнуетесь,уже на клоунаду становиться похожа игра нашей защиты. И хочется сказать Игнашевич, что бы меньше оценивал и давал комментарии,а лучше играл бы, кстати за это ещё и деньги получает. Габулов хоть и ошибся,но язык не поворачивается высказать претензии-год не играл, думаю скоро войдет в игру. И ещё один вывод: Пора МОЛОДЫХ ВВОДИТЬ ЛЁНЯ, они вчера это доказали, а кто не успевает или устал, то на лавку.
Написал: владимир (конь -огонь ) (28 Сентября 2011 10:48:47)
Мда -сережа -это тебе не блоги вести! Может пора стоит и призадуматься а ?? Как говорил когда то И.Гамула -" с такой защитой ,да и еще и с такими деньгами -в высшей лиге -не играют !" А ЕЛГ -надо срочно вводить штрафы как "железный Феликс " у "волков "!!!!
Написал: OblikoMorale (28 Сентября 2011 10:38:00)
Алан может и хорошо проводит последние игры, но вот Игнашевича со всей защитой хочется на пенсию отправить

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: