Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Перспективы России в таблице коэффициентов УЕФА

Завершилась вторая еврокубковая неделя группового раунда и десятая – всего сезона.

  • Футбол

  • 5      3494     

Завершилась вторая еврокубковая неделя группового раунда и десятая – всего сезона. Российский пелетон, потерявший по ходу квалификации двух участников, пополняет рейтинговую копилку страны как-то не спеша и без азарта. Франция и Португалия, а вместе с ними и заветная шестая строчка, уже сейчас становятся почти недосягаемыми, а сзади вплотную подпирает Украина. Пришло время подвести промежуточные итоги.

МЕСТО РОССИИ В РЕЙТИНГЕ

Примечание: СНОП – сколько нужно одержать побед, чтобы подняться в рейтинге; Клубы – всего/осталось; результат сезона 2007/08 уже в следующем розыгрыше учитываться не будет.

Уже сейчас можно говорить о том, что Россия с борьбы за шестую строчку переключалась на удержание своего нынешнего седьмого места, на которое посягает Украина. Впрочем, между седьмым и восьмым местами разницы нет никакой – обе позиции предоставляют одинаковую квоту в еврокубках: 2 команды в Лиге чемпионов и 4 – в Лиге Европы. В отличие от шестого места, которое позволяет делегировать в чемпионскую лигу сразу 3 клуба.

Более того, следующий сезон Россия наверняка начнет ниже Украины. Причина тому – коэффициент за сезон 2007/08, который со стартом следующего розыгрыша учитываться не будет. У России отпадет коэффициент, равный 11.250 баллам (к слову, это лучший результат нашей страны за все время), а у Украины – 4.875 балла. То есть по отношению к ближайшему преследователю Россия потеряет 6.375 балла и уступит ему свое место.

Такое падение России в рейтинге обусловлено не только сгоранием результата за 2007/08 год, но и показателем за сезон 2009/10, в котором наши клубы выступили неудачно. Тогда, я напомню, все четыре команды провалились в квалификации Лиги Европы, а два оставшихся представителя, выступавших в Лиге чемпионов, разумеется, не сумели набрать приличный коэффициент, поскольку все очки делились на шесть.

Однако существует вероятность того, что Россия еще сможет отыграть это будущее отставание от Украины уже в этом сезоне. Впрочем, это вряд ли позволит нашей стране вновь включиться в борьбу за шестое место – Франция и Португалия, во-первых, слишком далеко, а во-вторых, по дистанции они движутся очень уверенно. На сегодняшний день Россия находится от Португалии на расстоянии 20, а от Франции – 22 побед. В этом сезоне отставание России от Португалии увеличилось на 5.5, а от Франции – на 5 побед.

РОССИЯ В ЭТОМ СЕЗОНЕ

Примечание: ЛЧ – Лига чемпионов; ЛЕ – Лига Европы; Б – бонусы; Клубы – всего/осталось.

После десяти недель текущего сезона Россия занимает лишь 16 место. Для полноты картины в таблице указаны очки, набранные странами в каждом турнире. Из чего можно сделать вывод, что «игровых» очков на счету России в данный момент неприлично мало – спасают 8 бонусных очков, полученные за попадание «Зенита» и ЦСКА в группой раунд Лиги чемпионов.

Насколько тяжело и со скрипом продвигается Россия по этому сезону, можно продемонстрировать путем сравнения. На сегодняшний день Франция заработала 32 очка из 42 возможных – эффективность 76%. Португалия – 29 из 42 – эффективность 69%. Украина – 22.5 из 42 – 54%. Россия – 22.5 из 40 – 56%.

Плохой старт подтверждает и другая статистика. Текущий результат после десяти недель, равный 3.750 баллам, является одним из худших, если брать период с сезона 2003/04. Хуже было только в розыгрыше 2009/10 – тогда после 10 недель на счету России было лишь 2.500 балла.

Однако если говорить об этом локальном рейтинге, отражающем силу стран в отдельно взятом сезоне, то в нем все еще может поменяться. Например, Чехия, Австрия, Бельгия и Кипр наверняка покинут первую десятку, а Россия и Украина (и Италия, к слову, тоже) займут в ней свои привычные места.

ВКЛАД КЛУБОВ В РЕЙТИНГ РОССИИ

Еще одной причиной слабого старта России в этом сезоне является вылет «Спартака». Московский клуб, дальше всех прошедший в прошлом розыгрыше Лиги Европы, в этот раз остановился на стадии 4-го квалификационного раунда, набрав только 0.5 очка – даже меньше, чем «Алания» с ее 2 очками.

Лидером же российского рейтинга является «Зенит», на счету которого уже 6 очков. У «Рубина», идущего на втором месте, в зачете уже 5.5 очка. У ЦСКА – 5, у «Локомотива» – 3.5.

РОССИЙСКИЕ КЛУБЫ В РЕЙТИНГЕ

По сравнению со стартом сезона ЦСКА, «Зенит» и «Рубин» остались на своих местах. «Спартак» потерял одну строчку, «Локомотив» – две. Единственным клубом, добившимся прогресса, оказалась «Алания», переместившаяся со 160 места на 146. Впрочем, подвал клубного рейтинга настолько плотный, что там хватает одного очка, чтобы сразу подняться вверх. «Алания» получила своеобразный бонус, равный 1.5 очка, за вылет из квалификации Лиги Европы. Напомню, что такая система бонусов была введена в 2009 году.

Что касается перспектив российских команд в этом рейтинге, то они довольно оптимистичные. Словом, ЦСКА вполне может пробиться в топ-15 – «Валенсия», замыкающая этот топ, находится от армейцев на расстоянии всего двух побед. Кроме того, на 17 и 19 местах располагаются немецкие «Вердер» и «Гамбург», которые не участвуют в этом сезоне, а значит, их рейтинг расти не будет.

Очень схожая ситуация и с «Зенитом». На 21 и 22 местах сейчас идут «Рома» и «Севилья», которые тоже не играют. Что касается «Рубина» и «Локомотива», то при удачном выступлении они значительно улучшат свои позиции, поскольку они находятся в довольно плотной, а потому динамичной, части рейтинга.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redhunter (2 Октября 2011 13:51:12)
Нефиг было концентрацию терять. Команда виновата в проигрыше.
Написал: Gerster (2 Октября 2011 11:12:15)
Интер-Наполи 0:3.
Вот так вот... Леонид Викторович может гордится. Типа, выложились с нами. Такую мёртвую мерду отпустил с тремя очками
Написал: (redhunter) (2 Октября 2011 01:40:45)
Да, очки нам самим нужны. А вот насчет сборной и т.п можно не парится. И где возможно отдохнуть основе, давать отдыхать. Расчетливее подход.
Написал: скиф (1 Октября 2011 21:25:39)
ради клубного рейтинга ЦСКА в жеребьёвке ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!
Написал: Смодиш (1 Октября 2011 20:50:26)
ТРУП писал(а):
Свинина засранцы, опять подставили, у них ещё совести глориться хватает. Они должны спасибо ЦСКА раз в год говорить и денег отваливать, их окно в Европу ЦСКА пробито, устлано в том числе и нашими с вами нервами, радостью и болью.


А спрашивается, на хера козе баян? В смысле - для чего набирать эти рейтинговые очки? Ради представительства России в ЛЕ 4-х команд? Для того чтобы свинорылые зацепились за ЛЕ и слили по-традиции , какому-нибудь "гранду" из восточной Европы в квалификации?
Ради такого цирка не стоит напрягаться. Дабы не выслушивать, после их очередного провала дружное хрюканье. Лучше меньше клубов - да лучше!
Написал: redhunter (1 Октября 2011 17:17:02)
Да кер они нам будут спасибо говорить... Все спят и видят 90-е.
Надо игроков беречь во встречах с ними. И люлей прям на поле давать если что. А не как Викторыч говорит, некого. Шембу выпускаешь и валят свинок.
А-то дожили, вся команда в лазарете. 2-х скосили свиньи.
Написал: Georg (1 Октября 2011 14:54:20)
"По сравнению со стартом сезона ЦСКА, «Зенит» и «Рубин» остались на своих местах".
---
Если не ошибаюсь, то ЦСКА занимал 21 строчку рейтинга...
Написал: Baklan-S.T.A.LK.E.R (1 Октября 2011 14:44:47)
Только Россию позорят в еврокубках и вратарей сборной ломают. У самих уже анус в туннель превратился от многократных всовываний...
Написал: из бывших (1 Октября 2011 14:40:10)
Кроме хрюканья от них все равно ничего не добьешься, т.ч. береги здоровье.
Написал: ТРУП (1 Октября 2011 14:16:00)
Свинина засранцы, опять подставили, у них ещё совести глориться хватает. Они должны спасибо ЦСКА раз в год говорить и денег отваливать, их окно в Европу ЦСКА пробито, устлано в том числе и нашими с вами нервами, радостью и болью.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
svorog76
Весь спартаковский состав обыграет Вагнер Лав!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА