Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Две минуты в Химках.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выглядел крайне расстроенным и на пресс-конференции ограничился коротким комментарием.

  • Футбол

  • 5      2343     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выглядел крайне расстроенным и на пресс-конференции ограничился коротким комментарием.

 

- Даже сложно что-то комментировать, - признался Слуцкий. - Матч, который уже по существу был нами выигран, свели к ничьей. Из-за потери концентрации буквально на две минуты. Понятно, это не добавляет нам радости. У нас и так непростая ситуация. Значит, надо и через это пройти.

Вопросов к Слуцкому не последовало.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "НИКАКОЙ АВАНТЮРЫ - ВЫДЕРЖАЛИ ЗАДУМАННЫЙ РИСУНОК"

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов подчеркнул: в перерыве он просил своих игроков продолжать гнуть прежнюю линию в надежде получить и реализовать свой шанс.

- Думаю, в этом матче был определенный сценарий, - удивил Черчесов во вступлении. - Считаю, мы правильно подготовились к игре - что в тактическом плане, что в кадровом. Команда играла в содержательный футбол. Тот "стандарт", который мы прозевали, тоже часть футбола. Но гол вышел обидным. В перерыве попросил команду играть так же, потому что мы должны были получить свои шансы, так что не стоило играть авантюрно. Сохранили прежний рисунок игры. И даже тот мяч, который мы пропустили... Бросаем аут у углового флажка на половине соперника, получаем контратаку в две передачи и - второй гол. Но команда была готова к борьбе. И ребята постарались, и футбольный бог отблагодарил за кропотливую работу, которую проделали во время прошедшей паузы.

Нет вопросов? Как-то все скучно. Или вы замерзли, или мы вам не понравились... Нам нужно кое-какие вещи подкорректировать. Будем надеяться, что достигли дна и будем потихоньку отталкиваться. Сегодня - первый маленький шаг. Thank you. Auf Wiedersehen. ("Спасибо" - англ., "До свидания" - нем. - Прим. "СЭ").

Зоран ТОШИЧ: "ДЕЛО НЕ В КАДРОВЫХ ПОТЕРЯХ, А В НАШИХ ОШИБКАХ"

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич не скрывал своего разочарования результатом, однако ответил на серию вопросов журналистов в смешанной зоне "Арены Химки".

- Вы снова - единственный из игроков ЦСКА, кто говорит с прессой. Почему так ведут себя ваши партнеры?

- Не знаю. Думаю, раз мы футболисты, то время от времени должны говорить с журналистами. Если дела идут хорошо, тебе нужны журналисты. И если дела не очень, то они все равно нужны. Нужно поддерживать эту связь. И общаться с прессой. Мы же профессионалы.

- Наверное, об этом нам с вами нужно сказать мистеру Фурсенко? - озадачили серба.

- Простите, я не понял, о чем вы. Ах да, что ж, наверное, это стоит сделать.

- Эта ничья для ЦСКА - сродни поражению?

- Наверное, с учетом того, что мы вели 2:0, можно расценивать результат и так. Мы потеряли концентрацию и позволили сопернику отыграть два мяча. В итоге - ничья. Ну что теперь мы можем сделать?.. Нужно смотреть и идти вперед.

- Могли предположить, что "Тереку" по силам отыграть два мяча?

- Если честно - нет. Мы забили второй гол в нужный момент, как только начался второй тайм. Но потом, к сожалению, предоставили сопернику шанс. И он им воспользовался. Так что в результате - 2:2. Хотя отрезками показывали неплохую игру, все в итоге пошло насмарку.

- Можете сравнить "Терек" со следующим соперником - "Трабзонспором"?

- Я не видел ни одной игры "Трабзона". Просто не знаю, как он играет. Подумаем об этом на следующей неделе. Посмотрим матчи турецкого клуба и постараемся как можно лучше к нему подготовиться.

- Не считаете, что причина неудачи ЦСКА - большие кадровые потери, в том числе в обороне?

- Не только сегодня, в этом сезоне постоянно кто-то травмирован. Сейчас к тому же сразу три игрока пропускали матч из-за перебора желтых карточек. Но на поле вышли одиннадцать человек основного состава. Да, когда кто-то травмирован, всегда сложно. И момент довольно непростой. Однако в результате мы поплатились за то, что допустили слишком много ошибок. Начали-то неплохо, вели 2:0, но потом потеряли концентрацию и получили два гола уж слишком легко. Так что не стоит искать оправданий, все дело в нас.

- Будете сегодня смотреть матч "Зенит" - "Динамо"?

- Я собираюсь поиграть со своей дочкой.

- А какой результат в этом матче вас устроит?

- Мне это неинтересно. Я думаю только о ЦСКА.

Мартин ЙИРАНЕК: "ЧЕРЧЕСОВ УЖ ТОЧНО НЕ ПРОСИЛ
ПРОПУСКАТЬ В НАЧАЛЕ ВТОРОГО ТАЙМА"

Защитник "Терека" Мартин Йиранек выразил мнение, что ничья - закономерный итог поединка.

- Конечно, довольны результатом. Когда проигрываешь 0:2 и добиваешься ничьей, по-другому быть не может, - сказал Йиранек. - Конечно, у нас были моменты, чтобы вырвать победу. Но и у ЦСКА тоже имелись голевые эпизоды. Так что все справедливо, ничья - по игре.

- Вы уверенно руководили обороной, однако от двух голов это вас не уберегло. Что было в тех моментах?

- Второй - это контратака. Обидный мяч. Да и первый - после штрафного. Просто упустили Вагнера. Мы даже не собирались ловить соперника в офсайд. Нужно было персонально сыграть "каждый с каждым". Не смогли.

- Что такого сказал Черчесов в перерыве, что "Терек" сумел отыграться во втором тайме?

- Тут дело даже не в этом - мы же вышли и сразу пропустили второй гол. Совершенно точно не так он просил играть. Слава богу, что мы исправились. Во время паузы на матчи сборных хорошо поработали, перед сегодняшним поединком несколько изменили схему - она была не такой, как обычно. И все хорошо получилось.

- У ЦСКА серьезные кадровые потери. С таким составом вам было проще?

- По моему мнению, все равно, кто у них играет. И в основном составе, и на скамейке у ЦСКА хватает сильных футболистов.

- И даже со всеми проблемами ЦСКА доминировал на поле...

- Может, и доминировал, но моментов-то имел не так много. В том же первом тайме их почти не было. Мы четко соблюдали установку тренера. И получилось то, что в итоге получилось.

- ЦСКА здорово выглядел летом, но в последнее время что-то у команды разладилось. Вас это не удивляет?

- Не знаю, как они играли до этого - я ведь только летом вернулся в Россию. По последним матчам трудно судить. Все равно ЦСКА - сильная команда.

- А как Черчесов настраивал на игру с ней? И что сказал после матча?

- После матча он нас поблагодарил. За то, что при счете 0:2 не развалились и продолжили играть. Он вроде бы остался доволен. Даже в перерыве он не вносил коррективы, просил действовать так же, как в первом тайме.

Александр ПАВЛЕНКО: "РЕШИЛСЯ НА УДАР, КОГДА ПОНЯЛ, ЧТО ПАСОВАТЬ НЕКОМУ"

Автор первого гола "Терека" полузащитник Александр Павленко не стал общаться с журналистами в смешанной зоне "Арены Химки", зато прокомментировал игру клубной пресс-службе.

- Думаю, в начале игры мы не были уверены в своих силах, и поэтому допускали ошибки, - сказал Павленко. -  В середине первого тайма мы почувствовали уверенность, и игра стала получаться. Мы пропустили гол после розыгрыша "стандарта", что говорит о том, что нам нужно работать над этим компонентом игры. Второй пропущенный гол - следствие потери концентрации, все побежали вперед, это индивидуальные ошибки. А так, провальных моментов у нас не было.

Сегодня мы играли по новой схеме с пятью защитниками, с подключением крайних защитников к атаке. Честно говоря, мне понравилось играть по такой схеме, думаю, у нас хорошо получалось. В моменте, когда я забил гол, хотел сначала отдать пас. Но, не увидев никого поблизости, решился на удар. В такой ситуации нужно или отдавать пас, или бить по воротам. 

КАЦАЕВ СЛОМАЛ ПАЛЕЦ НА НОГЕ

У полузащитника "Терека" Адлана Кацаева, замененного в середине второго тайма из-за травмы, клубные врачи предварительно диагностировали перелом фаланги третьего пальца левой ноги. О сроках лечения и восстановления станет известно после обследования, сообщает пресс-служба грозненского клуба.

 ♦

ЦСКА с Леонидом Слуцким исправно обыгрывал "Терек". С 30 октября 2009 года, когда состоялся дебют наставника в армейском клубе, красно-синие оформили четыре победы с общей разницей 12-3. Во встрече первого круга, первой в 5-туровом ударном отрезке перед летним перерывом после паузы на международные поединки, москвичи взяли верх в Грозном со счетом 4:2. В день сделавшего дубль и две передачи Вагнера Лав (подобный бразильский карнавал в этом сезоне большая редкость) гости столицы Чечни сначала провели четыре мяча, а потом позволили хозяевам "Ахмат Арены" ответить двумя голами.

В мае-июне команда Слуцкого набрала отменный ход. В футбольном плане пела и плясала. И словно на крыльях летела в светлую даль. Любо-дорого было на нее смотреть. После отпуска и сбора, проведенных с прицелом на лигочемпионскую осень, безоговорочный лидер чемпионата засбоил и растерял 7-очковый отрыв от "Зенита". И к октябрю пришел с тем, что ситуацию нужно скорее исправлять, иначе весной и в премьер-лиге за питерцами с "Динамо" будет сложно угнаться, да и вместо плей-офф главного еврокубка можно либо Лигу Европы, либо вообще свободные "окна" получить.

Уже во вторник ЦСКА примет "Трабзонспор" в "Лужниках" в матче, который нужно обязательно выигрывать. Пока же в довольно сложных кадровых и календарных обстоятельствах должен был брать верх над "Тереком". В списке потерь красно-синих после паузы на международные поединки значилась больше чем половина стартового состава. Набабкин, В. Березуцкий и Алдонин - из-за дисквалификации, Акинфеев, Гонсалес и Нецид - по причине долгосрочного лечения. Хонда на тренировках работает по индивидуальной программе. На неделе в лазарет на срок около месяца загремел Секу. А вернувшиеся в общую группу Васин и Щенников слишком много пропустили, чтобы сразу стать полноценными помощниками. Так что первый из двух защитников даже не попал в заявку. Как и Одиа, который переведен клубом в категорию "на его услуги не рассчитываем", пусть нигериец и продолжает трудиться вместе с командой.

Слуцкий ожидаемо доверил правый фланг обороны Федотову, в основной команде игравшему только раз - в конце группового турнира предыдущей Лиги Европы в Праге. Связку с Игнашевичем в центре составил универсал Шемберас. А вот в средней линии Мамаев вышел в паре не с Дзагоевым, а с Рахимичем. 10-й номер красно-синих отправился закрывать правую зону, а Тошич - левую, тогда как Цауня остался в резерве. У нового главного тренера "Терека" Станислава Черчесова, дебют которого совпал с поражением от нальчикского "Спартака", в лазарете значится только Уциев. Все остальные в строю и, как заверяет полноценный преемник грозненской пиар-загадки Руда Гуллита, вполне боеспособны.

***

Болельщиков на "Арене Химки" на этой игре было кот наплакал. Активные фанаты красно-синих, видимо, не забыли об объявленном летом "кавказском бойкоте". Но и без "ядра" болельщики на трибунах за воротами выбрали все матерные кричалки и скандирования, не забывали даже про уханье. И нет разницы, занимается ли подобным половина 4-тысячной аудитории подмосковного стадиона или половина 70-тысячных "Лужников" на дерби ЦСКА со "Спартаком". В любом случае картина неприглядная, пусть и уже вполне привычная. Разве что для Дика Адвоката (главный тренер сборной после прямого выхода на Euro-2012 сейчас может позволить себе отдых на родине) или Роберто Розетти (а вот этот еще один высокооплачиваемый легионер из структуры РФС в ближайшее Подмосковье выбрался, "специалист по судьям" следил за действом из ложи прессы) на все эти склоки внимания не обращают и считают любую поддержку потрясающей.

На поле же ЦСКА ожидаемо владел инициативой, силами в первую очередь Дзагоева, Тошича и Думбья старался что-то голевое придумать. Но долгое время при интересных "подходах" и острых подачах в свор попадал с трудом. Вагнер как-то в болезненном стыке получил удар по ногам и некоторое время прихрамывал. А гости даже забили. Из офсайда. Павленко красиво замкнул подачу Власова справа, но при этом находился во "вне игры". Хотя вице-президент "Терека" Хайдар Алханов и остался другого мнения. По крайней мере до поры до времени. В перерыве он убеждал одного из собеседников: чистый же гол отняли. Вскоре Павленко ускорился по центру, его взяли в "коробочку" Мамаев и Рахимич с "обязательным" для последнего предупреждением.

Дзагоев бил со штрафного, Думбья замыкал прострелы - все мимо. До конца первого тайма. Думбья после перевода из глубины пошел в борьбу с Омельянчуком, заставил соперника нарушить правила. Тошич же полетел вперед по разряженной зоне. И был остановлен свистком Лапочкина, который сначала вроде бы дал отмашку-предложение играть. Но напрасно негодовал серб. Дзагоев сделал мягкую подачу к площади ворот, вышедший на завершение левее центра без прикрытия Вагнер Лав (справа А. Березуцкий заставил оборону оставить бразильца вне офсайдной ловушки) головой скинул мяч в правый угол. А осмелевший Федотов отметился дальше в подкате на своей половине и обводкой Павленко и Зенге разом на чужой.

***

Вторую половину ЦСКА начал с быстрой атаки. После выноса Игнашевича и скидки Думбья Дзагоев сделал пас налево Тошичу. Серб догнал мяч и вырезал его к дальнему углу вратарской. Феррейра тянулся к переводу ногой, а Думбья просто подставил голову и удвоил перевес армейцев. Заодно отпраздновал свой 16-й гол в чемпионате (у зенитовца Кержакова при одном пенальти - столько же). Казалось, дело сделано. Вагнер добрался до девятой в чемпионате желтой карточки (голов у него снова стало меньше - шесть в премьер-лиге и восемь в сезоне).

А "Терек" выстрелил дуплетом. И в обоих случаях забивал не без участия вышедшего на замену Садаева. В первом случае он в борьбе с Игнашевичем заработал угловой, после розыгрыша которого Павленко в районе ближнего угла вратарской воспользовался пассивностью А. Березуцкого и пробил. И мимо этого защитника, и мимо Федотова в дальний угол ворот Габулова. Следом же Садаев вышел на передачу Власова вразрез, с острого угла отпасовал мимо Габулова. Маурисиу набежал по центру и из окружения четырех соперников сравнял счет.

Садаев и Павленко едва не развили успех, когда первый прострелил справа, а второй ударил из-под опекуна. Габулов неприятный мяч поймал. Джанаев из левого от себя угла вытащил удар Тошича со штрафного, который заработал Вагнер. Следом Тошич подал угловой, Игнашевич срезал в дальний - совсем рядом. Едва не замкнул прострел Георгиева справа набежавший по центру Маурисиу. Но в борьбе с Федотовым в створ не попал. Как не поразил в концовке цель в выгодной ситуации и Дзагоев. Полузащитник атаковал из района по центру, приняв перевод Рахимича справа и развернувшись от Омельянчука. Джанаев после отскока выручил.

"Терек" проявил характер к радости своего фан-сектора и других грозненских болельщиков. ЦСКА поплатился за потерю концентрации и не добыл победу в сложной кадровой и календарной ситуации.

Но конкуренты не смогли этим воспользоваться...

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Aleks
Нас в схватках не согнуть,
Иначе быть не может!
И в трудные минуты нам армия поможет!
Мы самые могучие
И бьёмся до свистка!
Так прославим ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА