Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА встречает лидера

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА постарается одержать первую победу в квартете B в домашней встрече с лидирующим на данный момент "Трабзонспором".

  • Футбол

  • 5      3321     

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА постарается одержать первую победу в квартете B в домашней встрече с лидирующим на данный момент "Трабзонспором".

На групповом этапе текущей Лиги чемпионов УЕФА московский ЦСКА до сих пор не познал вкуса побед. Шанс поправить турнирное положение дружина Леонида Слуцкого получит в поединке третьего тура с "Трабзонспором", который из номинального аутсайдера неожиданно превратился в лидера. Пока команда Шенола Гюнеша не потерпела ни одного поражения.

• По ходу двух стартовых матчей группы В москвичи неизменно оказывались перед необходимостью отыгрывать дефицит в два мяча. В поединке первого тура с "Лиллем" ничью со счетом 2:2 армейцам принес Сейду Думбия, оформивший дубль в заключительные 18 минут.

• В матче с "Интером" двух мячей подопечным Слуцкого не хватило. Уступая со счетом 0:2 после голов Лусио и Джампаоло Паццини, красно-синие восстановили равновесие стараниями Алана Дзагоева и Вагнера Лава. Однако последнее слово осталось за форвардом "нерадзурри" Мауро Сарате, который, выйдя на замену, установил окончательный результат - 3:2.

• "Трабзонспор" во втором туре поделил в Турции очки с "Лиллем" - 1:1. На гол Муссы Соу хозяева ответили точным ударом Густаво Кольмана с пенальти, назначенного за то, что игрок "бульдогов" прервал рукой прострел Адриана Межеевски.

• Первый в истории "Трабзонспора" матч в групповой стадии Лиги чемпионов принес туркам сенсационную победу в гостях. Благодаря голу Ондржея Челустки черноморцы одолели на выезде экс-победителя турнира "Интернационале".

История противостояния

Ранее команды между собой не встречались, а "Трабзонспор" ни разу не противостоял клубам из России. ЦСКА в последний раз играл с представителем Турции двумя сезонами ранее. На групповом этапе ЛЧ армейцы дважды разобрались с "Бешикташем". Исход поединка в Стамбуле 8 декабря 2009 года решил гол Евгения Алдонина в добавленное время - 2:1. В домашней встрече 30 сентября армейцы победили с аналогичным счетом, а первый мяч провел Дзагоев.

• На групповой стадии Лиги чемпионов-2007/08 армейцы играли с "Фенербахче". В Москве команды разошлись миром - 2:2. Основной вратарь москвичей Игорь Акинфеев пропустил встречу из-за травмы, но вернулся в рамку к ответному поединку, который обернулся для россиян поражением со счетом 1:3.

• В первом круге Кубка европейских чемпионов-1971/72 ЦСКА на своем поле разгромил "Галатасарай" (3:0), одержав общую победу со счетом 4:1.

• В сезоне 2007/08 ЦСКА набрал в трех домашних матчах лишь одно очко. Два года спустя армейцы одержали в родных стенах на групповом этапе две победы при одном поражении. Выйдя в плей-офф ЛЧ-2009/10, москвичи в 1/8 финала дома сыграли вничью с "Севильей" (1:1), а в четвертьфинале уступили на своем поле "Интернационале" - 0:1.

Связи между командами

• Выступая за сборную Словакии, Роберт Виттек сравнял в Москве счет в отборочном матче ЧМ-2006 против россиян - 1:1. Встреча состоялась 4 сентября 2004 года на стадионе "Динамо".

• Защитник "Трабзонспора" Челустка и форвард ЦСКА Томаш Нецид прежде выступали за пражскую "Славию".

• Опорный хавбек "Трабзонспора" Дидье Зокора и нападающий ЦСКА Думбия - партнеры по сборной Кот-дИвуара.

• Зокора противостоял ЦСКА в 1/8 финала ЛЧ-2009/10 в составе "Севильи". Матч в Москве завершился вничью (1:1), а в ответной встрече в Испании армейцы взяли верх - 2:1.

• Начало 2010 года Вагнер Лав и Пауло Энрике провели в Бразилии. Вагнер выступал за "Фламенго", Энрике - за "Палмейрас". В очной встрече 2 июня Вагнер поразил ворота зеленых, правда, Энрике в том матче не играл.

• Марек Сапара играл против ЦСКА в третьем отборочном раунде Лиги  чемпионов-2006/07 в рядах "Ружомберока". Армейцы победили с общим счетом 5:0, в обеих встречах голами отметился Вагнер.

• В отборочном матче чемпионата Европы среди юношей до 19 лет 5 ноября 2006 года Нецид забил за чехов оба мяча в ворота турок  - 2:0. У проигравших за матчем со скамейки запасных наблюдал Онур Кыврак.


©UEFA.com 1998-2011. All rights reserved.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: PNG (17 Октября 2011 13:42:37)
Саня Граф писал(а):
Ну и кто чего про матч с Трабзоном думает?

Я думаю, будет ничья
Написал: caballus (17 Октября 2011 13:22:21)
А тут говори - не говори, все равно неизвестно как сыграем... Как русская рулетка. Можем два мяча прохезать, можем два мяча отыграть. За осень были уже все вариации на тему непредсказуемости результата, кроме разве что волевой победы. В нее наверное меньше всего верится, исходя из предыдущего цирка. То, что пропустим опять - это скорее всего, главное самим больше забить. Противно от самого себя, что так говорю, но как есть...
Написал: Almaz (17 Октября 2011 12:36:14)
Ой не знаю ребят а нужно ли нам в этом сезоне так прямо цепляться за ЛЧ...Понятно что это деньги, очки в рейтинг и т.д....Но лично моё мнение нужно пожертвовать ЛЧ (где нам всё равно трудно на что-то рассчитывать), чтобы отдать все силы чемпионату!!Понятно будь все здоровы расклад был бы совсем другой....Но в данной ситуации помоему это единственный вариант...
Написал: hel (17 Октября 2011 06:43:33)
Саня Граф писал(а):
Ну и кто чего про матч с Трабзоном думает?

А что тут думать Саш? У игроков, если они конечно этого хотят, последний шанс выйти из группы в этом году и заработать деньги для себя и клуба, очки для себя и России. Из-за травм не можем наиграть связи игроков, поэтому нету атакующей - лихой игры. Многие винят ЛВС, а зря, он просто заложник ситуации. В такой ситуации другие бы совсем развалились, а он держит клуб на втором месте в ЧР и не все потеряно в ЛЧ. А конкретно по матчу, наши будут атаковать (мы без этого просто не можем - два форварда), а турки будут контратаковать. Что у нас лучше получиться, атаковать или защищаться (лучше бы и то, и то) покажет только игра. Верю, что победим! Жизнь - это то белая, то черная полоса. Иногда черная полоса затягивается, как у ЦСКА сейчас (на то она и черная). Но и черная полоса когда то заканчивается, почему бы ей не закончиться и не начаться белой полосе с этой игры с турками? Терпение и Вера! ЖДЕМ ПОБЕДЫ! По составу: наверное будет как всегда (увы пока еще много травмированных), только вместо Шембераса выйдет Березуцкий, а вместо Федотова Набабкин, вместо Рахимича Алдонин. Удачи нашим!
Написал: Атлант (17 Октября 2011 03:51:43)
Как не крути, лига-главный старт сезона, здесь только можно пожелать, выходить на матчи как на последний бой- и быть заряженным от свистка до свистка, другого выхода как для Слуцкого, так и для игроков-нет.
Написал: (Ой) (17 Октября 2011 01:12:01)
Меня что напрягает,это тотальные травмы.
вопрос:было когда то такое,чтобы выбыло такое число игроков?
Можно было бы говорить что это всё случайность,но уж такое число,заставляет задуматься что происходит в тренировочном процессе в плане физике,чтобы во время самой тренировки травмировались игроки,и во время игры.
Травма Секу было последней точкой,не смотря что на небольшой срок,но и не удивлюсь что травмы продолжатся.

Написал: Саня Граф (17 Октября 2011 00:19:09)
Ну и кто чего про матч с Трабзоном думает?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава эй,эй,эй!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА