Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Турецкие сладости

Перед визитом в Москву неведомого турецкого «Трабзонспора» Eurosport.ru обратился к коллегам из турецкой версии с просьбой рассказать о ближайшем сопернике ЦСКА.

  • Футбол

  • 5      1826     

Перед визитом в Москву неведомого турецкого «Трабзонспора» Eurosport.ru обратился к коллегам из турецкой версии с просьбой рассказать о ближайшем сопернике ЦСКА. На наши вопросы ответил главный редактор tr.Eurosport.com Дагхан Ирак.

В КАКОЙ ФУТБОЛ ИГРАЕТ «ТРАБЗОНСПОР»?

«Трабзонспор» проповедует две разные формации: 4-2-3-1 и 4-4-2. Тренер Шенол Гюнеш обычно выбирает первый вариант для выездных матчей еврокубков. В матче чемпионата Турции с «Самсунспором» это выглядело так: Толга в воротах, Челюстка, Гирай, Гловацки и Чех в обороне, Кольман и Зокора в опорной зоне, Бурак, Межеевски и Волкан – инсайды, Халил – на острие.

Стиль «Трабзонспора» основан на том, чтобы бороться за мяч в средней линии, хранить бдительность в обороне и быстро выбегать в контратаки, в том числе с помощью длинных передач за спины защитникам соперника. В такой игре очень важен форвард сборной Турции Бурак Йилмаз, быстрый и длинноногий игрок, который с хорошей длинной передачей может сделать практически все, что угодно.

Волкан Сен на противоположном – то есть, левом – играет такую же роль, но этот парень более техничен. На позиции центрфорварда – Халил Алтынтоп, близнец Хамита Алтынтопа из «Реала». Он не так известен, как его брат, но может быть опасен.

КТО ЛИДЕР «ТРАБЗОНСПОРА»?

Ключевые игроки команды – Челюстка и Чех на краях, Кольман и Зокора в центре и Бурак Йилмаз впереди.

ПОЧЕМУ В КЛУБЕ МНОГО ЛЕГИОНЕРОВ?

Турецкие клубы могут покупать столько легионеров, сколько им заблагорассудится, но на матчи чемпионата можно заявлять только восемь человек – и лишь шесть из них имеют право одновременно находиться на поле. Многочисленный иностранный легион «Трабзонспора» призван на выступления в Европе, а не в первенстве Турции. Турецкий трансферный рынок очень дорог, Марек Чех или Дидье Зокора стоят меньше, чем перспективный игрок из второй лиги. Клубы продают своих проспектов за нереальные деньги, так что иностранные рынки являются лучшей опцией.

Турецкие сладости - Футбол - Лига чемпионов

КТО ИЗ ИГРОКОВ ПРОПУСТИТ МАТЧ С ЦСКА?

Роберт Виттек, Петр Брожек, Онур Киврак, Тайфун Джора, Барыш Аташ и Марек Сапара травмированы. Виттек и Сапара – статусные игроки, которые выступали и на Кубке мира, и в Лиге чемпионов. Виттек – лучший снайпер сборной Словакии на ЧМ-2010. Однако оба они лишь недавно пришли в команду и пока не успели завоевать место в основе, так что на игру «Трабзонспора» их отсутствие влияния не окажет. С другой стороны, количество тактических вариантов на второй тайм с отсутствием словаков снижается.

ЧТО ШЕНОЛ ГЮНЕШ ДЕЛАЛ ПОСЛЕ ЧМ-2002, ГДЕ ОН ВЗЯЛ БРОНЗУ?

После того чемпионата Гюнеш успешно поработал в корейском клубе «Сеул». Некоторые из тех молодых ребят, с которыми он тогда занимался, сейчас выступают в Европе – например, Ки Сон Ен из «Селтика». Когда Гюнеш вернулся в Трабзон (а в своей игроцкой карьере он только за «Трабзонспор» и выступал, это легендарный кипер, который помог клубу выиграть все его шесть чемпионских титулов), он вернул команду к жизни, и сейчас она переживает свой лучший период за последние 15 лет.

С приходом Гюнеша по-новому раскрылся Бурак. Это был талантливый парень, но, как часто случается у талантливых парней, у него были некоторые проблемы с концентрацией в бытность футболистом «Бешикташа» и «Фенербахче». Его карьера, казалось, катилась под откос, но Гюнеш превратил Бурака в одного из лучших форвардов Турции.

Шенол Гюнеш – отличный тренер, один из величайших в истории турецкого футбола, но его величина явно недооценена. Так случилось, во-первых, потому что он никогда не играл в больших стамбульских клубах, а во-вторых, потому что Гюнеш – крайне сдержанный в своих эмоциях человек, не чета взрывному Фатиху Териму. А наша пресса не любит застенчивых людей.

Турецкие сладости - Футбол - Лига чемпионов

КАКОВЫ ПЕРСПЕКТИВЫ «ТРАБЗОНСПОРА» В ЭТОЙ ГРУППЕ?

После гостевой победы над «Интером» и домашней ничьей с «Лиллем» «Трабзонспор» вполне может выйти из группы. Поэтому игры с ЦСКА очень важны. Если в этих двух матчах «Трабзонспор» сумеет набрать 3-4 очка – что вполне возможно – то почти наверняка окажется в плей-офф. Минус этой команды в том, что ей не хватает лигочемпионского опыта, но группа ей попалась не самая сложная, что снижает влияние данного фактора. Едва ли не единственный матч, в котором «Трабзонспор» мог испугаться – это гостевой матч с «Интером», но турки выиграли его. Если удастся проявить себя в Москве, потом уже должно быть попроще.

КАКИМ ВАМ ВИДИТСЯ ЦСКА ИЗ ТУРЦИИ?

ЦСКА – хорошая команда, но травма Хонды является серьезной потерей для нее. Японец вместе с Дзагоевым держит нити игры в полузащите, а эта линия станет решающей в игре с «Трабзонспором». Две команды более-менее одного класса, но «Трабзонспор» чуть лучше с точки зрения тактической выучки. Однако на его игроков может оказать эффект холодная погода, они не привыкли в октябре играть при двух градусах. Я бы поставил на 1:1.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Александр Краснодар (18 Октября 2011 17:52:40)
"ЛУЧШЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТАКТИЧЕСКОЙ ВЫУЧКИ"... смешные такие эти турки))) слишком смелые заявления делают... поплатятся, я думаю

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат
Элвер Рахимич ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА