Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Итоги одиннадцатой еврокубковой недели

Завершился первый круг группового этапа еврокубков, в котором нам ни разу пока не удавалось проходить тур без поражений. В этот раз результат весьма достойный – 5 очков из 8 возможных.

  • Футбол

  • 5      1754     

Завершился первый круг группового этапа еврокубков, в котором нам ни разу пока не удавалось проходить тур без поражений. В этот раз результат весьма достойный – 5 очков из 8 возможных. Стоит отметить, что два вратаря наших соперников сильно постарались, чтобы помешать набрать нам их большее количество. Обо всем и сразу вам как всегда расскажет блог «Еврокубки и коэффициенты УЕФА».

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ МАТЧЕЙ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Лига Чемпионов  

Первым в бой вступали московские армейцы. Ситуация в группе заставила их запредельно настроиться на матч с турками, да что там, она смогла мотивировать даже Вагнера Лава. Первый тайм был поистине валидольным – было много опасных моментов у ворот ЦСКА. Единственный гол, забитый Думбия не гарантировал спокойной жизни во втором – слишком шатким было это преимущество. Решающим фактором стали замены, выход Шембераса позволил укрепить центр поля, Цауня усилил атаку на фланге. «Трабзонспор» полностью проиграл ЦСКА во втором тайме, пропустив 2 мяча и не создав ничего существенного у чужой штрафной. 3:0 – убедительная победа ЦСКА.

После этой победы мы так надеялись на ничью между «Интером» и «Лиллем», но  итальянцы взяли свое – одержав победу, они набрали 6 очков и возглавили турнирную таблицу. Армейцы теперь вторые с  4 очками, ровно столько же и у «Трабзонспора» - они третьи. Замыкают таблицу французы, не одержавшие пока ни одной победы. При текущей ситуации в группе, пока невозможно с уверенностью сказать, сколько очков хватит для выхода в плейофф.

Матч донецкого «Шахтера» и питерского «Зенита» стал, пожалуй, самым ярким на этой недели – открытый футбол с высокими скоростями, обилие голевых моментов и подвиги украинского вратаря Александра Рыбки. Уже на исходе первой десятиминутки россияне могли забить дважды, но при полном попустительстве обороны хозяев в одиночку сражался вышеупомянутый голкипер, отбивший сначала пенальти, а затем удар в упор. На протяжении всей встречи «Зенит» владел игровым преимуществом и чаще атаковал и казалось вот-вот вырвет победу, но поймавший кураж Рыбка даже слышать не хотел  о подобном исходе. В итоге можно сказать, что именно он отобрал у питерцев победу и два евроочка.

«АПОЭЛ», преподнесший сюрприз в качестве ничьей с португальцами остался на первой строчке. "Зенит", набрав 4 очка, делит с "Порту" вторую строчку в турнирной таблице, но питерцы могут рассчитывать на большее.  Дает нам повод думать так ответный поединок с украинцами, который пройдет в Санкт-Петербурге.  А эта ничья принесла "Шахтеру" всего лишь второе очко после трех матчей и не позволила им подняться со дна турнирной таблицы.

Лига Европы  

«Локомотив» дома принимал греческий АЕК. В первом тайме команды не баловали зрителей голевыми моментами, однако даже в этой ситуации было видно, что игра проходит под диктовку железнодорожников.  После перерыва хозяевам удалось открыть счет, благодаря чему они заиграли живее и яростно стремились удвоить счет. Им это удалось, однако чуть было не сыграло злую шутку – расслабившись, они пропустили гол и последние минуты стали игрой нервов, лишь гол Кайседо на последних минутах позволил вздохнуть с облегчением.

   

«Локомотив» с 6 очками уверенно занимает второе место и, по сути, им надо повторить результаты со  «Штурмом» и АЕКом, чтобы выйти из группы или хотя бы набрать 4 очка в этих матчах, тогда и результат матча с «Андерлехтом» не будет иметь решающего значения.

Первую половину тайма "Рубин" выглядел поактивнее "Тоттенхэма", что внушало оптимизм на благополучный исход матча. Однако Павлюченко своим ударом со штрафного поставил под вопрос наши ожидания. После этого шпоры перехватили инициативу, и чуть было не добили раненого зверя из Казани, второй выстрел наверняка стал бы контрольным, но Рыжиков выручил. После перерыва "Рубин" вновь активизировался и проводил множество весьма опасных атак, но каждая из них как корабль о скалы разбивалась об перчатки Гомеса.  И то, что казанцам не удалось сравнять счет, во многом заслуга именно его.

После этой победы «Тоттенхэм» единолично возглавил таблицу, набрав 7 очков и опережая ближайшего преследователя греческий ПАОК на 2 очка. «Рубин» откатился на третью строчку и вся битва у него только впереди.

ТОП – 10 СЕЗОНА 2011/2012 И ДИНАМИКА ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ

 

Из стран первой десятки текущего сезона на этой недели больше всех баллов набрали английские клубы 1.750 балла - 7 побед и лишь единственное поражение «Фулхэма» от «Вислы» в Лиге Европы. Голландцы выступили еще более удачно – 3 победы и одна ничья и лишь потому, что стартовало у них 5 клубов, а осталось играть 4, то и баллов начисляется меньше – 1.400.

Киприоты ни разу не выиграли – 1 ничья и 1 поражение, но и потерь и них больше всех в процентном соотношении лишь 2 из 4 клубов продолжают борьбу, поэтому лишь 0.250 балла. Хуже всех выступили французы – 2 ничьих и 3 поражения, причем все поражения в Лиге Чемпионов, лишь один забитый мяч на пятерых. Как результат, лишь 0.333 балла.

ТАБЛИЦА КОЭФФИЦИЕНТОВ УЕФА  

 

Именно поэтому, Португалия смогла отвоевать у Франции 5 строчку в общей таблице коэффициентов, но и сами они оплошали – ни одного поражения при 2 победах и двух ничьих, что дало в сумме ровно один балл. Ровно столько же набрали наши преследователи украинцы, у них теперь в сумме 42.133 балла, обошлось без поражений 2 победы, 2 ничьих. Так близок и для нас был один балл, но не сложилось - 0.833 балла – 2 победы, 1 ничья и 1 поражение. Наши соседи сверху, как я уже отмечал, теперь французы, мы отстаем от них на 6.679, отрыв от соседей снизу – украинцев сократился до 0.532 балла.

Помимо того, что поменялись местами Португалия и Франция, произошло еще 4 изменения.  Израиль теперь на 17 строчке, которую до этого занимали шотландцы, это должно было рано или поздно произойти, поскольку у них остался единственный клуб – «Селтик», он к слову, сыграл на этой неделе вничью. Польша, клубы которой одержали 2 победы из двух, опередила Румынию, несмотря на то, что у них выступает на 2 клуба больше. Впрочем, тут все довольно шатко и скорее всего ситуация будет неоднократно меняться. Словакия и Словения, у которых осталось по одному клубу, поменялись местами с Норвегией и Литвой соответственно, клубы которых завершили борьбу за трофеи.

КЛУБНЫЙ РЕЙТИНГ СЕЗОНА 2011/2012 

 

Из первой клубной пятерки вылетел «Марсель», проигравший на этой неделе, он теперь 10. С 6 на 4 место поднялась «Барселона», благодаря предсказуемой победе над «Викторией».

«Трабзонспор» после поражения опустился на 20 строчку, армейцы же теперь 18, на строчку ниже «Зенит». «Локомотив» теперь в первой полусотне, а именно 47, «Рубин» продолжает скитаться по таблице – после поражения от шпор его временный приют 59 строчка рейтинга.

ВКЛАД КЛУБОВ В ТЕКУЩИЙ РЕЙТИНГ

   

ЦСКА и «Зенит» на двоих принесли 51% всех набранных очков в этом сезоне, распределив их поровну. Также поровну у «Рубина» и «Локомотива» по 20 %. Продолжаем болеть за наших!

P.s. все таблицы кликабельны и при нажатии отображаются в отдельном окне

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: a1onee (23 Октября 2011 14:10:31)
тьфу мля,Алания и то больше вложила вклад...
спартак - ПОЗОР российского футбола (с)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА