Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Красно-синий хет-трик

Тройной подарок в минувшее воскресенье сделали армейским болельщикам футболисты, хоккеисты и баскетболисты ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1827     

Тройной подарок в минувшее воскресенье сделали армейским болельщикам футболисты, хоккеисты и баскетболисты ЦСКА. Подопечные Леонида Слуцкого в фееричном матче переиграли махачкалинский «Анжи» - 5:3. В это же время в Ледовом дворце на Ленинградском проспекте хоккеисты ЦСКА размазали по льду словацкий «Лев» - 6:1. Что же касается баскетбольного ЦСКА, то кудесники оранжевого мяча не оставили шансов «Локомотиву-Кубани» в рамках розыгрыша Единой лиги ВТБ - 77:64.

На матч против «Анжи» ЦСКА выходил, зная результат поединка в Ростове-на-Дону, где хозяева уступили «Зениту» - 1:3, посему осечка в столице Дагестана увеличивала бы дистанцию от питерцев до пяти очков. В свою очередь футболисты «Анжи» были в курсе, что после субботней победы «Краснодара» над «Волгой» - 2:0 - отрыв от их восьмого места до девятого сократился до 4 очков. Если бы чемпионат состоял из 30 туров, то, по сути, большой разницы между 8-м и 9-м местами не было, однако в связи с переходом на новый календарь разница между 8-м и 9-м местами очень существенна. Ведь команды, занявшие места с 1-го по 8-е, весной следующего года будут бороться за чемпионство, в то время как коллективы, не вошедшие в первую восьмёрку, будут сражаться за право остаться в элитном дивизионе. Причём вероятность покинуть Премьер-лигу увеличивается вдвое, так как в Национальную футбольную лигу напрямую попадают 15-я и 16-я команды, а 13-я и 14-я будут сражаться с 3-й и 4-й из НФЛ в стыковом турнире. Согласитесь, нерадужные перспективы у одной восьмёрки и куда более радостные у другой.

    Ну да ладно. Вернёмся в Махачкалу. Матч против «Анжи» ЦСКА начал крайне неудачно. Уже на 4-й минуте капитан махачкалинцев Самуэль ЭтоО распечатал ворота Чепчугова, заменившего Габулова, которому по условиям контракта нельзя было выходить на поле в матчах против «Анжи», так как он является игроком дагестанского клуба, правда, арендованным армейцами. Пропустив гол, ЦСКА сразу чуть не пропустил второй. Жирков, протащив мяч по своему любимому левому флангу, бил, казалось, наверняка, однако мяч разминутся с воротами. Не проходит и пяти минут, как Буссуфа должен был удвоить счёт, но, к сожалению местных поклонников дагестанцев, мяч вновь не попал в створ. Неужели повторится динамовский кошмар (0:4), когда в воротах ЦСКА играл Чепчугов? Ан нет. У армейского трио Вагнер Лав - Думбия - Дзагоев пошла игра. Да как, аж глаз радуется. В итоге Думбия оформил хет-трик, а Вагнер Лав и Дзагоев отметились по разу. У махачкалинцев же дубль оформил Голенда.

    - Несмотря на то, что начали очень плохо, уже с середины первого тайма взяли игру под свой контроль, а во втором стали воплощать возникшее тогда игровое преимущество в голы и добились уверенной победы, - сказал Слуцкий после матча.
    Леонид Слуцкий также объяснил, с чем была связана замена на 40-й минуте защитника Семёна Федотова.

    - Семён - молодой игрок, так что есть вероятность того, что он может выпасть из игры. К тому же сегодня ему противостоял Юра Жирков. Надо было что-то делать, поэтому выпустили Щенникова, который ещё не совсем готов, но других вариантов замен в обороне у нас, по существу, не было, - отметил наставник армейского клуба.

    В свою очередь исполняющий обязанности главного тренера «Анжи» Андрей Гордеев после поражения от ЦСКА сказал, что его подопечным не хватило концентрации, и призвал футболистов усиленно работать.

    - Сложно комментировать подобные игры, - сказал Гордеев. - Даже кратковременная потеря концентрации с таким соперником, как ЦСКА, может вылиться в забитые мячи. В конце матча нам, наверное, не хватило игровой дисциплины в защите. Да и в атаке реализовать моменты не удалось. Надо продолжать усиленно работать, двигаться вперед и прогрессировать, руки опускать никто не собирается.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: VioletMan (24 Октября 2011 22:35:13)
Монах Францисканец писал(а):
Так будет со всяким!

Кто против Нас!
Написал: игорьуфа (24 Октября 2011 18:54:10)
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫЙ !!!!
Написал: Монах Францисканец (24 Октября 2011 18:44:15)
Так будет со всяким!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА