Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: В ЦСКА зимой могут появиться один или два новых футболиста.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после завершения общего собрания членов РФПЛ сказал, что российским клубам отныне надо привыкать к более плотному календарю соревнований

  • Футбол

  • 5      6426     

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после завершения общего собрания членов РФПЛ сказал, что российским клубам отныне надо привыкать к более плотному календарю соревнований, и прокомментировал слухе об уходе из команды Вагнера Лава.

- Как ни странно, на общем собрании мы больше обсуждали вопросы, связанные со второй восьмеркой. Там возникло больше разногласий. Например, из-за того, что 28 ноября придется проводить матч в Томске. Но лично я не вижу в этом большой проблемы, потому что «Зениту» играл там в ноябре, а «Динамо» – в марте.

- В представленном календаре фактически нет резервных дней в весенней части чемпионата.

- Совершенно верно. Но мы решили переходить на новую систему и теперь не должны жаловаться на плотность календаря. Ведущие европейские чемпионаты проводятся в подобном режиме, и всем там нормально. Будем привыкать и мы.

- ЦСКА в этом сезоне переживает эпидемию травм. Как команда с этим справляется?

- Да, в этому году увы, у нас такая ситуация, что один человек возвращается из лазарета, а два туда отправляются. Сейчас должны возобновить тренировки Кейсуке Хонда и Секу. Надеюсь, что до конца сезона никто больше не травмируется. По состоянию Зорана Тошича определенность наступит в ближайшее время, но велика вероятность, что до конца этого сезона мы на поле его уже не увидим. Главное, чтобы не дошло до того, что в официальных матчах будут играть тренеры Виктор Онопко и Сергей Шустиков.

- Если какие-то подвижки в строительстве стадиона ЦСКА?

- Как уже сообщалось, мы прошли важную стадию получения градостроительного плана земельного участка. В ближайшие два месяца мы будем работать с этими бумагами. Очень важно, что мы получили принципиальное добро на строительство арены от столичных властей, ведь после смены руководства города нам пришлось менять и документацию.

- Какие финансовые итоги года для клуба вы уже сейчас могли бы подвести?

- Тот бюджет, который мы публиковали на сайте клуба в начале сезона, уже фактически выполнен с небольшим с превышением доходов над расходами. Важное значение здесь имеет рациональное расходование средств: мы не покупаем футболистов за 15, 20 и 30 миллионов долларов.

- То есть, ждать подобных приобретений от ЦСКА в ближайшее время не стоит?

- За такие деньги – нет, за более разумные – возможно. В команде зимой могут появиться один или два новых футболиста.

- В прессе снова появились слухи о переходе Вагнера во «Фламенго».

- Сам с интересом читаю об этом, но конкретных предложений в клуб не поступало. При появлении таковых мы готовы отпустить его. Он уже семь лет в России, а это очень большой срок для бразильца.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Монах Францисканец (8 Ноября 2011 21:51:03)
ЦСКА УСБ писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
ЦСКА УСБ
Мне кажется,что уйдёт не Игнаш,а Чепа.При условии,что Игорь вернётся в строй к началу весенних игр

Ты просто не внимательно меня читал. Кто уйдёт я не знаю, могу только догадываться, но в своём блоге Игнашевич писал что зимой ЦСКА покинут несколько игроков.

Была неофициальная инфа из клуба,что зимой уйдёт кто-то с российским паспортом
Написал: san4ez fan CSKA (8 Ноября 2011 21:25:11)
хорошое и понятное вью.все хорошо сказано и понятно.ждем дальше новостей на счет новых наших трансферов.
Написал: ЦСКА УСБ (8 Ноября 2011 21:13:05)
Монах Францисканец писал(а):
ЦСКА УСБ
Мне кажется,что уйдёт не Игнаш,а Чепа.При условии,что Игорь вернётся в строй к началу весенних игр

Ты просто не внимательно меня читал. Кто уйдёт я не знаю, могу только догадываться, но в своём блоге Игнашевич писал что зимой ЦСКА покинут несколько игроков.
Написал: cgl2 (8 Ноября 2011 20:45:03)
И ещё попробую высказать один прогноз. (имею полное право)
В связи с переходом на новую схему все команды будут форсировать свою форму уже к весне, т.к. к этому вынуждает логика турнирной борьбы.
Но весной придётся в основном играть либо на синтетике, либо на очень плохих полях. Всё это вместе с форсажем формы может привести к резкому росту травматизма в ЧР.
Вот такое имхо.
Написал: игорьуфа (8 Ноября 2011 20:33:10)
cgl2 писал(а):
В дальнейшем мы будем играть против команд из 1-й восьмёрки. Пока мы против них не феерим, в 14 матчах набрали 21 очков. Реально набрали лишь 19, но 2 очка нам подарили бомжи и КДК.
Шесть очков из шести взяли вроде только у Анжи (если я не ошибаюсь).
Посмотрим, что будет дальше. И будем надеяться. Но ослабление нашей обороны – факт, особенно после травмы Игоря.

больше набрал только зенит вроде.23.
Написал: Монах Францисканец (8 Ноября 2011 20:32:50)
ЦСКА УСБ
Мне кажется,что уйдёт не Игнаш,а Чепа.При условии,что Игорь вернётся в строй к началу весенних игр
Написал: ЦСКА УСБ (8 Ноября 2011 20:22:48)
Роман Бабаев: В ЦСКА зимой могут появиться один или два новых футболиста.

Гинер: Зимой ЦСКА расстанется с несколькими футболистами.

_________________________________________

Уходят Вагнер и Одиа, возможно ещё кто то, об этом намекали Гинер и Игнашевич.
Шемберас, Алдонин и Рахимич уже далеко не молоды.
Молодёжь Слуцкий не привлекает, разве только тогда когда больше выпустить некого...


И на фоне всего этого говорится о покупке 1-2 игроков ? Один из смоленского"Днепра" уже похоже куплен...
Написал: cgl2 (8 Ноября 2011 19:53:46)
Написал: cgl2 (8 Ноября 2011 19:42:05)
In_itself писал(а):
То den. С таким составом реально 3-5 место. Потому что мы очень много теряем в выигрышных матчах и зачастую проигрываем центр поля.

Если к этому составу добавить Акинфеева, то можно бороться за 1-2 места. Но до поры, до времени.
Написал: cgl2 (8 Ноября 2011 19:40:42)
In_itself писал(а):
То cgl2 , 10 лет назад цены на игроков были еще не такими высокими. Гонка кошельков началась примерно в 2005. Я не думаю, что По нынешним ценам Гинер вообще ввязался бы в этот бизнес. Ведь ЦСКА стал стоить дороже в 10ки раз, а это уже выигрыш Гинера причем нехилый.
По нынешней ситуации, я думаю, что состав и тренер будут только после окончания строительства стадиона. Слуцкий это онозначно временщик, хоть и на длительный срок.
Мне непонятно только одно - согласится ли Гинер на 3-5 место и пропуск следующей ЛЧ? Ведь ясно, что с нашим составом мы весной будет опускаться от матча к матчу.

Базара ноль, согласен почти полностью.
Немного улыбнула фраза «временщик, но надолго». Так можно сказать даже про главу государства, а уж про любого ГТ – тем более.
Написал: Terry (8 Ноября 2011 19:39:16)
In_itself писал(а):
То den. С таким составом реально 3-5 место. Потому что мы очень много теряем в выигрышных матчах и зачастую проигрываем центр поля.

А чей состав в таком случае тянет на второе место, позволь поинтересоваться?
Написал: In_itself (8 Ноября 2011 19:34:23)
То den. С таким составом реально 3-5 место. Потому что мы очень много теряем в выигрышных матчах и зачастую проигрываем центр поля.
Написал: den (8 Ноября 2011 19:27:37)
In_itself писал(а):
То den, у нас он неплох в атаке, но центр поля и края защиты очень слабы. Нужен и опорник и крайний деф и вот теперь еще и нап заместо Вагнера. Это на первое время. Потом нужен будет центр деф и еще опорник и самое главное - замена Думбиа.
Отдельный вопрос по тренеру.

Усиление конечно нужно, хотя сезон на 1 месте мы можем закончить и с этим составам (ну при наличии еще и удачи конечно, т.к. у конкурентов тоже есть кому играть и очень даже неплохо). Вот меня больше возможная продажа Вагнера беспокоит. Это будет сильная потеря.
Написал: In_itself (8 Ноября 2011 19:21:04)
То den, у нас он неплох в атаке, но центр поля и края защиты очень слабы. Нужен и опорник и крайний деф и вот теперь еще и нап заместо Вагнера. Это на первое время. Потом нужен будет центр деф и еще опорник и самое главное - замена Думбиа.
Отдельный вопрос по тренеру.
Написал: den (8 Ноября 2011 19:15:36)
In_itself писал(а):

Не, ну наш состав вполне неплох. Игроки индивидуально сильные и сыгранные. Конечно, если все будут играть, т.е. без травм. Сильнее у бомжей пожалуй только, но ненамного.
Написал: In_itself (8 Ноября 2011 19:09:22)
Написал: cgl2 (8 Ноября 2011 18:59:11)
Georg писал(а):
Вообще, странно (для боледбщиков) все это... понятно, что главное нормально заработать (зарплаты, премии и т.д. и т.п.). Но вроде как собрались продавать Вано (одна вакансия), Рахимич практически не играет (вторая), Одиа (третья вакансия). Набабкин тоже не тянет... Это по-минимуму...

Georg писал(а):
* (для болельщиков)
Глючит клавиатура...

Именно по-минимуму. По минимальному, минимизированному минимуму…
Потому что есть ещё Ингаш и Берёзы, которые стареют ускоренными темпами, и на глазах теряют скорость. Ещё есть позиция левофлангового атакующего игрока, т.к. Гонсалес больше лечится, чем играет.
Впрочем. если конкретно усилить состав, то может понадобиться усиление позиции главного тренера, это запросто.
А Гинера тут зря упрекают в скупости. В 2001-2002, когда обновили почти весь состав, он скупым не был. Просто желания не всегда совпадают с возможностями (как в одном кино сказано). Тогда совпадали, сейчас не совпадают.
Написал: Terry (8 Ноября 2011 18:58:41)
den
Ну, Гинер русским языком сказал, что найти не могут. Был бы кто, давно бы уже подписали.
Написал: den (8 Ноября 2011 18:50:14)
In_itself писал(а):
den писал(а):
Кто-нибудь знает хорошего опорника типа Тимощука, которого мы можем приобрести за реальные деньги? Я чет-т теряюсь, но наверняка такие есть...

Диарра. Вот только Гинер не станет его брать, так как дороговат, хоть и не нужен Реалу.

Короче трудно будет опорника стоящего найти. Но я верю в нашу селлекцию, они-то не зря деньги получают, приучили уже.
Написал: спайкер (8 Ноября 2011 18:45:06)
Как стало известно "Чемпионат.com", ЦСКА достиг соглашения о переходе 17-летнего нападающего смоленского "Днепра" Михаила Петрусёва. Соглашение между клубами уже подписано. Футболисту осталось пройти медосмотр, после которого он должен подписать личный контракт.
В нынешнем сезоне второго дивизиона в зоне "Запад" Петрусёв забил в составе "Днепра" четыре мяч

это чудо нап??

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: