Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Михаил Петрусев: Знаком с Семаком

Корреспондент "МК" в Смоленске" встретилась с форвардом ФК "Днепр", чтобы выяснить всю правду о наделавшем шуму переходе в Премьер-лигу

  • Футбол

  • 5      4767     

Корреспондент "МК" в Смоленске" встретилась с форвардом ФК "Днепр", чтобы выяснить всю правду о наделавшем шуму переходе в Премьер-лигу

(НОВОСТЬ АВГУСТОВСКАЯ)

На прошлой неделе одно из авторитетных федеральных спортивных изданий сообщило, что нападающий смоленского футбольного клуба, играющего во втором дивизионе, переходит в московский ЦСКА. Новость облетела весь Смоленск, ее растиражировали даже издания, весьма далекие от спортивной тематики. Между тем выяснилось, что столичные журналисты несколько поторопились с громкими заявлениями.

Михаил Петрусев - самый молодой игрок "Днепра". Однако на данный момент о нем говорят не иначе, как о юном даровании. Нападающий только в этом году закончил школу и в свои 16 лет - человек очень занятой. Ему трудно выделить время для встречи с кем бы то ни было, в том числе и с журналистами. В основном они подлавливают Михаила на сборах и тренировках. Как раз перед отъездом на спортивную базу Михаил и уделил нам немного времени.

"Каждый день я встречал отца с работы с шахматной доской
в руках"

- Сколько лет ты уже в футболе?
- С семи лет, то есть мой футбольный стаж - уже девять лет. Я начинал в детской спортивной школе в Печерске. Туда меня привел дядя. До футбола я попеременно увлекался то шахматами, то борьбой. Шахматы очень любит мой отец, он здорово играет, вот и меня научил еще в детстве. Тогда я каждый вечер встречал его с работы с доской, на которой уже были расставлены фигуры. Идея с борьбой родилась как-то спонтанно, я даже не определился с направлением - как любому мальчишке, мне просто хотелось драться. Но однажды брат отца взял меня на футбол, и дело было решено. Я буду счастлив, если удастся связать с футболом всю дальнейшую жизнь.

- Как твои родные относятся к этому?
- Семья во всем меня поддерживает. Правда, отец только недавно стал ходить на мои игры - он не фанат футбола, ему всегда больше нравился хоккей. Но он старается посещать все матчи "Днепра".

- Наверное, тяжело было совмещать интенсивные тренировки с занятиями в школе?
- Да, было и такое. К счастью, мне повезло с учителями: понимали, помогали. Правда, были и такие, которым не нравилось, что спорту я времени уделяю больше.

"Этот сезон я закончу
в "Днепре"

- Что все-таки правда в потоке информации о трансфере: переходишь ли ты и куда?
- О самом переходе говорить еще рано. Действительно, предложение от ЦСКА поступило еще весной этого года. Мы были на сборах в Анапе, когда во время тренировки ко мне подошел селекционер ЦСКА (человек, занимающийся наблюдением за футболистами и их подбором для клуба, своеобразный "охотник за головами". - Прим. авт.). Селекционеры известных клубов знакомились со мной и раньше, на других выездных сборах, например, в Белоруссии. Но на этот раз состоялся более конкретный разговор: речь пошла и о команде, и об игре, затронули даже финансовый вопрос. Тогда же мне поступило предложение приехать в Москву на просмотр.

- Как проходит такой просмотр?
- Игрок тренируется вместе с командой, в общей массе. Находясь на базе, наравне со всеми участвует и в разминках, и в матчах. За ним в это время наблюдают. При этом отмечаются важные показатели - скорость, техника, способности взаимодействия с членами команды и так далее.

- И чем завершился для тебя просмотр в ЦСКА?
- Поступило предложение, то самое, о котором все говорят. Принять его не так просто, как может показаться. Нужно взвесить все "за" и "против" - а они тоже есть. В случае перехода мне первое время придется поиграть в "дубле".

- Это правда, что ты уже познакомился с основой ЦСКА?
- К сожалению, нет. Здесь произошла какая-то путаница. В одном из интервью меня спросили, с кем бы я хотел познакомиться в первую очередь. Я ответил: с Игорем Акинфеевым и Сергеем Игнашевичем. Дальше сработал "испорченный телефон", и желаемое выдали за действительное. Зато могу похвастаться тем, что знаком с Сергеем Семаком, некогда капитаном ЦСКА. Он общался с нами в рамках спортивных сборов. Правда, это было достаточно давно.

- Говорят, что тобой интересуется еще один клуб Премьер-лиги?
- Да, это самарские "Крылья Советов", тоже клуб хорошего уровня.

- Кто будет решать, кого из них предпочесть?
- Конечно, для меня важно мнение тренеров, друзей, семьи. Но последнее слово всё-таки остается за мной. Семья готова поддержать меня в любом решении. Пока я склоняюсь в сторону ЦСКА, но всё еще может измениться. Этот сезон в любом случае я закончу в "Днепре". Какие-то конкретные заявления прозвучат не раньше зимы.

- Как ты считаешь, твой пример может служить в качестве надежды для молодых талантливых игроков?
- Конечно, это убедительное доказательство, что шанс попасть в Премьер-лигу есть у каждого, кто может и хочет играть в футбол, у кого есть способности. Селекционеры ездят на все более-менее значимые сборы, а значит, всегда есть возможность, что тебя заметят.


P.S. Незадолго до выхода номера в печать Михаил сообщил нам, что переговоры с агентом ЦСКА завершены. По их итогам было принято решение отказать московскому клубу. Пока в силе остается предложение самарских "Крыльев Советов", так что смоленские болельщики еще могут наде-яться увидеть нападающего ФК "Днепр" в Премьер-лиге.

МК кстати
Накануне в администрации города Смоленска президент ФК "Днепр" Валерий Гладилин подтвердил, что форвардом Петрусевым интересуются футбольные клубы российской Премьер-лиги - столичный ЦСКА и самарские "Крылья Советов". Главный тренер "Днепра" Виктор Булатов отметил, что многое зависит от мнения самого Петрусева. Между тем первый тренер молодого дарования, Денис Анников, тоже высказался на этот счет. По мнению Анникова, предложение "Крыльев Советов" выглядит перспективнее, так как в составе этого клуба у Михаила больше шансов попасть в основу. Не стоит упускать из вида и тот факт, что у Петрусева с "Днепром" заключен долгосрочный контракт, а значит, в случае перехода будет иметь место самый настоящий трансфер, и смоленский клуб вправе рассчитывать на денежную компенсацию.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: revivo (8 Ноября 2011 23:41:16)
Terry писал(а):
revivo
Тяжёлый случай. Если человек сомневается, что может вытеснить из состава Думбия или Вагнера, то его амбиции ниже плинтуса? Понятно.

По моему тяжело размышляешь ты!?))Парню 16-ть лет..и он не хочет в ЦСКА из-за того что придется минимум год в молодежке бегать!))Откуда такие амбиции со второго пердива?)Он должен рад попасть в такой клуб и должен заслужить своим отношением к делу место в основе!!
Хотя о чем разговор ..он уже у нас!!желаю удачи!
Написал: ГумАР (8 Ноября 2011 23:16:06)
Гладилин,Булатов-если эти те самые,тогда понятен его выбор...
Написал: VVV (8 Ноября 2011 22:38:46)
Парень, судя по вью, рассудительный, адекватный))
Уверен, мы его подпишем лет на пять, и сразу, учитывая предметный интерес "Крылышек", отдадим в Самару поднабраться опыта!...
В крайнем случае попылит годик в нашей молодежке, затем год Самары, потом станет ясно, насколько он нам нужен)))
Так или иначе, парень, уверен, все это понимает, поэтому и перейдет в ЦСКА...
Написал: Bob1963 (8 Ноября 2011 22:23:10)
Пока только язык работает хорошо и на это все
Написал: redhunter (8 Ноября 2011 22:02:18)
Главное чтобы не так, как Рябоконь.
Написал: san4ez fan CSKA (8 Ноября 2011 21:43:50)
а что?!может парень в будущем будет очень сильным напом.у него все для этого есть и талант в первую очередь.так что всегда есть шанс показать себя.щас вот может вырастит он в нашем клубе в отличного напа и все закроются.
Написал: Terry (8 Ноября 2011 21:38:08)
chempione
Пожалуй, сейчас я скажу вещь, которая похоронит все последние надежды Петрусева на место в основе: Сердеров забил 12 мячей в 11 матчах за юношескую сборную.)
Написал: CSKA™ (8 Ноября 2011 21:32:54)
Да ему за счастье должна быть игра за нашу молодёжку, там парни по-мастеровитей его! Ну пускай остаётся у себя или с крылышками в пердив отправляется. В 28 матчах втордива 4 гола - далеко не показатель.
Написал: chempione (8 Ноября 2011 21:24:46)
У нас есть лучший бомбардир молодеги Васильев и игрок,который забивает 11 голов в 11 играх за молодеждую сб. Сердеров. Но Слуцкий их упорно игнорит. Так что даже не знаю,как Петрусев будет себе пробивать дорогу в основу..
Написал: Terry (8 Ноября 2011 21:12:56)
revivo
Тяжёлый случай. Если человек сомневается, что может вытеснить из состава Думбия или Вагнера, то его амбиции ниже плинтуса? Понятно.
Написал: revivo (8 Ноября 2011 21:03:50)
Terry писал(а):
revivo
С какими мыслями? Вот если бы он сразу кинулся подписывать контракт, как услышал аббревиатуру "ЦСКА", то лично меня бы это насторожило. А так парень о своей карьере думает, прикидывает где у него больше шансов заиграть в основе. В последний раз русский форвард у нас выступал чёрт знает сколько лет назад, если что, и то - сидел на банке. Я на месте Петрусева тоже серьёзно засомневался бы.

Вот вот..кто сомневаеться что не сможет себя проявить в ЦСКА и побороться за место в основе НАМ НЕ НУЖЕН!!Если у него изначально амбиции на уровне крылышек или вторая лига но ОСНОВА то у нас для него не место!!!!
Написал: Terry (8 Ноября 2011 21:00:07)
revivo
С какими мыслями? Вот если бы он сразу кинулся подписывать контракт, как услышал аббревиатуру "ЦСКА", то лично меня бы это насторожило. А так парень о своей карьере думает, прикидывает где у него больше шансов заиграть в основе. В последний раз русский форвард у нас выступал чёрт знает сколько лет назад, если что, и то - сидел на банке. Я на месте Петрусева тоже серьёзно засомневался бы.
Написал: TIMON (8 Ноября 2011 20:53:18)
У нас в дубле не хуже напы есть.
Написал: revivo (8 Ноября 2011 20:47:00)
Не слишком ли много гонора в 17-ть лет???Ему ЦСКА контракт предлагает а он думает..типо основу не гарантируют!?))По мне с такими мыслями нафиг он нам нужен!!Пускай в крылья или во втором дальше бегает!!
Написал: rbw (8 Ноября 2011 20:46:37)
NiL писал(а):
так, я не понял, он перешел или нет?

А ты подумай (и перечитай)
Написал: NiL (8 Ноября 2011 20:26:56)
так, я не понял, он перешел или нет?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
svorog76
Весь спартаковский состав обыграет Вагнер Лав!!!
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА