Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Досрочные финалы "Зенита" и ЦСКА

Для сборной России сезон завершён, а клубы об отдыхе пока только мечтают. В эти выходные пройдёт 31-й тур чемпионата страны, а 22 и 23 ноября "Зенит" и ЦСКА сыграют в Лиге чемпионов.

  • Футбол

  • 5      2706     

Для сборной России сезон завершён, а клубы об отдыхе пока только мечтают. В эти выходные пройдёт 31-й тур чемпионата страны, а 22 и 23 ноября "Зенит" и ЦСКА сыграют в Лиге чемпионов.

Для питерцев и армейцев начинается самая горячая пора календарного года — лучшим российским клубам предстоят решающие встречи за попадание в 1/8 Лиги чемпионов, и оценка выступлений этих коллективов в 2011 году во многом будет зависеть именно от того, будет ли преодолён заветный барьер. Понятное дело, что амбиции руководителей клубов в этом вопросе вряд ли претерпят какие-то изменения. Тем более что ситуация в группах у обеих российских команд сложилась более чем благоприятная.

А значит, стоит на время отложить разговоры о "корзинах", "посевах" и наиболее удобных соперниках на Евро и поговорить о делах российских клубов в Лиге чемпионов.

ЦСКА играет дома с "Лиллем", и в случае победы, а также поражения "Трабзонспора" от "Интера", команда Леонида Слуцкого досрочно обеспечит себе выход в плей-офф. У россиян будет преимущество по личным встречам над французами и турками, так что матч последнего тура против "Интера" станет пустой формальностью. Впрочем, шансы у армейцев останутся при любом раскладе, другое дело, что обыграть в Милане нерадзурри будет очень сложно.

"Зенит" примет на своём поле АПОЭЛ и также при любом раскладе будет бороться за плей-офф и в последнем туре. В том случае если питерцы обыграют киприотов, а "Шахтёр" отберёт очки у "Порту", команда Лучано Спаллетти оформит себе путёвку в 1/8 финала досрочно.

Шансы хорошие, остаётся их реализовать. РФС, по просьбе клубов, не стал назначать на 15 ноября второй матч для сборной, чтобы составляющие большинство в национальной команде армейцы и зенитовцы смогли отдохнуть. Сергей Фурсенко прокомментировал "дыру" в календаре национальной команды необходимостью помогать друг другу, поскольку руководители клубов и РФС делают одно общее дело. Кроме того, на пятницу были вынесены матчи "Зенита" и ЦСКА в Премьер-Лиге, благодаря чему команды получат лишний день на восстановление.

Сопернику ЦСКА французскому "Лиллю", хотя сборная Франции играла 16 ноября с бельгийцами, никто ничего не переносил, и свой матч подопечные Руди Гарсии сыграют в субботу в 22.00 по московскому времени. В составе "трёхцветных", правда, только один игрок "Лилля" — Матье Дебюши, да и тот не играл в товарищеском матче, хотя и был в заявке. Зато Эден Азар отыграл против французов все 90 минут…

К слову, 31-й и 32-й туры чемпионата, о которых немало спорили специалисты, пришлись для российских участников Лиги чемпионов очень кстати. Благодаря этим матчам "Зенит" и ЦСКА смогут поддерживать игровой тонус и получат по два солидных спарринг-партнёра, которые помогут Спаллетти и Слуцкому обеспечить боеготовность своих бойцов на самом высоком уровне.

Впрочем, наставнику ЦСКА снова предстоит поломать голову над составом — армейцев продолжают беспокоить травмы. Для Нецида, Гонсалеса и Акинфеева сезон закончился давным-давно, предстоит операция Зорану Тошичу, зато поправился Георгий Щенников, а также вернулись в общую группу Кейсуке Хонда и Секу Олисе, которые могут выйти на поле уже в ближайшем матче чемпионата против "Рубина". Против казанцев, правда, не сыграет дисквалифицированный Вагнер, но зато бразилец выйдет на поле в матче против "Лилля", в котором в свою очередь не примет участия главный бомбардир ЦСКА Думбия, удалённый в Турции. И это, конечно, в нынешних реалиях потеря для красно-синих очень значительная, особенно если учесть не лучший игровой тонус Вагнера. А ведь в матче с чемпионом Франции, ещё раз подчеркнём, армейцам нужно будет играть исключительно на победу.

Скорее всего, не сыграет в пятом туре Лиги чемпионов и главный забивала "Зенита" Александр Кержаков. Вполне возможно, что в этом году форвард на поле уже вообще не появится. На этом, впрочем, список потерь чемпиона России исчерпывается, если, конечно, "Анжи" не добавит туда ещё нескольких игроков. Впрочем, нельзя исключать, что некоторых своих игроков Спаллетти решит поберечь, хотя Доменико Кришито 15 ноября в матче против уругвайцев так и не вышел на поле в майке "скуадра адзурра", российские "сборники" получили семь дней отдыха, а Данни и Ломбертс из-за травм не играли соответственно против Боснии и Франции, но уже вернулись в общую группу и к предстоящему матчу готовятся наравне со всеми. И только Бруну Алвеш полностью провёл стыковой матч против команды Боснии и Герцеговины.

Так что, судя по всему, с "Анжи" не сыграют оба португальца и бельгиец — для Лиги чемпионов они сейчас нужнее. Впрочем, Спаллетти может решить и иначе. Долгое отсутствие игровой практики тоже может негативно повлиять на футболистов.

Так или иначе на кону стоит очень многое. Помимо репутации клубов и тренеров ещё и российский клубный рейтинг, в котором мы в последнее время теряем позиции, а потому и уже лишились третьей команды в Лиге чемпионов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (17 Ноября 2011 16:41:18)
это не он в прошлом туре советовал нам за Лилль ПЕРЕжювать?
Написал: Саня Граф (17 Ноября 2011 16:17:27)
Михаил писал(а):
Залез еще раз на сайт чемпа, Лиль играет 18. И до этого писали, что они согласовали перенос. Антон Третьяк наверное мясной)

мясной, причём махровый такой мясной)))
Написал: Михаил (17 Ноября 2011 15:49:38)
Залез еще раз на сайт чемпа, Лиль играет 18. И до этого писали, что они согласовали перенос. Антон Третьяк наверное мясной)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
На игру Карвальо наглядеться не могу,
Брошу все занятия, на футбол я побегу,
Обойдёт Дани любого, Гол забьётон он со штрафного,
Лучше Дани не найдёте,хоть весь мир вы обойдёте!!!

Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА