Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Безответный Лав.

Василий Уткин провожает футболиста, которого нельзя не любить
  • Футбол

  • 5      5082     

Василий Уткин провожает футболиста, которого нельзя не любить

Вагнер забил в своем последнем матче. Не забил в последнем домашнем – против «Лилля», хотя этого ждали; можно сказать, ждали, как чуда. Забил – в последнем чемпионатском, который, по логике вещей, должен был бы пропустить – за свой скотский приём в матче с «Нальчиком»; вы ж помните, как за куда более случайное столкновение другого бразильца чуть не линчевали…

Но сейчас не об этом.

О ЕГО ОСОБЕННОМ МЕСТЕ…

Прощаться мы любим и умеем. Впереди у Вагнера ещё один последний матч – против «Интера» в Милане, в чемпионской лиге. Кстати, о том, что он точно уходит, официально не объявлено. Так что, может быть, все ещё и повторится. Не исключено, в общем, что мы прощаемся с ним для собственного удовольствия, щекочем, так сказать, нервы.

Как он щекотал их нам.

Вагнер Лав сумел занять весьма особенное место в нашей памяти. Сказать, что это лучший легионер в истории чемпионатов России – так ведь никто и спорить особенно не станет. Между тем, поспорить можно. Мы судим Вагнера по его лучшим матчам, помня при этом, что во всей его российской карьере таких было сравнительно немного; мало того, были целые периоды, когда он со всеми своими удивительными способностями просто отбывал номер. Безо всяких кавычек. Отбывал, и все. Вот как последние полгода.

И понятно, что любви к этому игроку данное напоминание убавить не должно. Но мы ведь не о любви. Мы ведь о качестве, это рассудочная, холодная категория. В сущности, мы приходим к тому, что любовь применительно к Вагнеру затмевает трезвую оценку.

НЕПОВТОРИМОЙ ФИЗИОНОМИИ…

Ну да, можно быть Веллитоном и штамповать голы. Приедет Эменике и, возможно, за этим милым занятием тебя умоет. Можно быть Данни и впечатлять фокусами с мячом и без него на скорости, но ты всегда будешь знать, всегда будешь немножко помнить про себя, что Данни – очень, очень крут, но это потому, что несколько серьезных ребят до нашего чемпионата не доехали. Тот же Криштиану, или Нани, которые усаживают Данни на скамейку в сборной Португалии ещё верней, чем внимательная мамаша малыша-сына на горшок.

А лучший – это всегда любовь. Вагнера мы в первую очередь полюбили, а все остальное потом.

Вот эта его забавная фигура, мешковатая, с короткими толстыми ногами, весь он сам, неуловимо напоминающий Евгения Леонова. Физиономия мягкой игрушки. Вы не пробовали представить себе Вагнера в виде мягкой игрушки? В размер той, что сажают, например, на капот свадебной машины? Вы представьте. Очень жизненно.

В лице Вагнера к нам приезжал игрок, которого бывают сильнее, точно найдутся стабильнее, вне всякого сомнения, отыщутся более подходящие его занятному прозвищу «Лав». Но при этом он совершенно неподражаем. Лучше найдешь, а вот другого такого – ну, поищи, попробуй.

И БРАЗИЛЬСКОЙ НАДЕЖДЕ

Я смотрю на нападающих сборной Бразилии последние лет семь и все вот думаю: издеваются они, что ли, над ним? С тех пор, как слетел с катушек Роналдиньо, они, кажется, молиться должны на Вагнера. У них там, в этой Бразилии, вообще нет другого такого игрока, который был бы настолько горазд на выдумку. Как они без него обходятся? Ну, с тех пор, как в качестве единственного нападающего он вместе со сборной выиграл Кубок Америки у молодого Месси с его Аргентиной?..

Смотрю – и не понимаю. Но вот сейчас, когда он вроде бы окончательно собрался уезжать, думаю, что за два года до чемпионата мира в Бразилии он и сам задается таким вопросом. Почему да как… И понятно ведь, почему. Там – рассудок. Там конкуренция. И в таких категориях сразу становится ясно, что Вагнер – игрок настроения, что он, выйдя на поле, может быть никем, а может быть лучшим в мире здесь и сейчас.

И у него есть только один способ победить эту проблему. Он должен их там, на месте, тоже в себя влюбить. Как это случилось с нами. Он уедет, а мы ведь всех новых будем сравнивать именно с ним. Как брошенная девушка, ей-богу! Он ведь бросил тебя, родная! Он ведь обижал тебя, и вообще он всегда смотрел на сторону…

Всё так. Но другого такого нет.

С пухлыми щеками, кривоватыми ногами, чуть ли не с пузцом, и круглыми глазами из-под выпуклого лба. Видимо, он уезжает.

Никого не было настолько жаль.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Сергей (29 Ноября 2011 17:01:55)
Можно еще Олича вспомнить
Написал: Almaz (29 Ноября 2011 15:57:12)
Вагнер Лав....и даже не знаеш что ещё написать! помоему тут коментарии излишне! Это целая эпоха, славная эпоха в истории нашего клуба! На таких игроков персонально ходят люди!!И понятно что надо отпускать а когда подумаеш что не увидеш его в новом сезоне как то аж на душе тоскливо и ком в горле...Насколько же мы уже привыкли к этому не высокому,порой ленивому)) игроку!Лично мне уже не представляеться наш клуб без него!!Ни когда такого не было у меня кто бы не уходил из команды....Спасибо за всё Ваня! Ты был лучшим и лично для меня всегда будеш лучшим!!
Написал: Wrangler (29 Ноября 2011 12:08:07)
Сказать, что это лучший легионер в истории чемпионатов России – так ведь никто и спорить особенно не станет. Между тем, поспорить можно------ уткин как был мясным пидором, так им и остался. Этот разжиревший, не умещающийся в двух креслах боров, видите ли, собирается спорить, является ли Вагнер лучшим легионером в чемпионатах России? Ясное дело, намекает на то, что это место может занять или горбатая мразь, выведшая из строя Игоря, или еще одна черномазая обезьяна, похоронившая лохов. Убейся об стену, красно-белый мудак, пытающийся корчить из себя великого журналюгу. Твое мнение на красно-синем сайте и нах никому не нужно.
Написал: Zero (29 Ноября 2011 11:11:41)
Да уткин просто урод! причем я не про внешность даже говорю!!! его мясное сознание просто выбешивает порой! надеюсь его говноферма займет место не выше 6!!!
Написал: FIDE1iTY (29 Ноября 2011 07:21:34)
Love, love, love, love, love, love, love, love, love.
There's nothing you can do that can't be done.
Nothing you can sing that can't be sung.
Nothing you can say but you can learn how to play the game
It's easy.
There's nothing you can make that can't be made.
No one you can save that can't be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you
in time - It's easy.

All you need is love, all you need is love,
All you need is love, love, love is all you need.
Love, love, love, love, love, love, love, love, love.
All you need is love, all you need is love,
All you need is love, love, love is all you need.
There's nothing you can know that isn't known.
Nothing you can see that isn't shown.
Nowhere you can be that isn't where you're meant to be.
It's easy.
All you need is love, all you need is love,
All you need is love, love, love is all you need.
All you need is love (all together now)
All you need is love (everybody)
All you need is love, love, love is all you need.
Написал: владимир (конь -огонь ) (29 Ноября 2011 06:58:50)
И ,кстати -в качестве мягкой игрушки -этот шуткин смотрелся бы куда более веселее! А потом -им можно и детишек пугануть!
Написал: владимир (конь -огонь ) (29 Ноября 2011 06:57:21)
И ведь действительно -стал родным для всех и снискал LOVE у многочисленных болел! И ни разу никогда не отказывал в фото и в автографе!И если уедет -то конечно будет очень -очень жалко -словно лишаешься кого то из близких! ОГОРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ! И УДАЧИ!! ну а этот шуткин то по -другому не может -наглый ,беспринципный самодовольный жирдяй!!! Который все никак не может забыть тяжбу с ПФК !
Написал: alek (29 Ноября 2011 05:25:53)
Ну и хитер же Вася Уткин и здесь свой спартак не забыл косвенно упомянул о старой истории с Велитоном Нуа что сделал Ваня для нас не оценить не возможно хотя ему можно дать один совет получше завязывать шнурки в раздевалке ато его могут не понять в новой команде а так удачи тебе и спасибо за всё
Написал: Hel (29 Ноября 2011 05:17:35)
Да, такого игрока в нашем чемпионате не было, и когда появится еще такой неизвестно. Думбия хорош, но он играет в другой манере, чем Лав. ЛАВ ЭТО НАШЕ ВСЕ! Его любят болелы ВСЕХ КЛУБОВ! Он заставил всех в себя влюбится. Жаль, что он уходит, но все равно буду всегда болеть за него в другом клубе. ЛАВ НАВСЕГДА!
Написал: Красно-Синяя Коняшка (29 Ноября 2011 01:26:03)
Спасибо синекосому Ванечке и прощай(хотя ещё не факт,что покинет нас этой зимой). Будет нам его не хватать. Но у нас есть СейДушка!!!А ЦСКА необходимо набраться сил на последний бой, как мы знаем он трудный самый.
Написал: Василиска (28 Ноября 2011 23:49:13)
Я даже, наверное, буду по нему скучать... И иногда скачивать матчи с его участием - любопытно же, как он там, без нас....
И даже смайла со слезинкой нет.....
Написал: Пегас (28 Ноября 2011 22:53:01)
Монах Францисканец, стих хороший! Спасибо за теплые слова, но ничто не вечно. Придут другие кумиры. А Ване большое спасибо за время проведенное у нас. Просто он устал и отпускать его надо было раньше.Грустно конечно, но это неизбежно.
Написал: san4ez fan CSKA (28 Ноября 2011 22:42:45)
эх Ванька Ванька.любим.ценим.Вагнер лучший.спору нет!
Написал: VioletMan (28 Ноября 2011 22:33:27)
Вагнер Лав- непревзойдённый!
Написал: docker (28 Ноября 2011 21:56:07)
"Вот эта его забавная фигура, мешковатая, с короткими толстыми ногами, весь он сам, неуловимо напоминающий Евгения Леонова. Физиономия мягкой игрушки." - Васятка, да не Леонова он напоминает. В зеркало посмотри и тебе всё станет ясно!
Написал: den (28 Ноября 2011 21:55:48)
римский писал(а):
V-18 писал(а):
Какое же гнусненькое существо Вася Уткин.

Не то слово, у всех везде подлижет и ходит довольный)

да у Васи юмор всегда такой был своеоразный мягко говоря. В душе он он считает Вагнера великим мастером и даже где-то любит его. Впрочем в статье это проскальзывает.
Написал: римский (28 Ноября 2011 21:38:09)
V-18 писал(а):
Какое же гнусненькое существо Вася Уткин.

Не то слово, у всех везде подлижет и ходит довольный)
Написал: римский (28 Ноября 2011 21:36:10)
ДАНИИЛ 49 писал(а):
римский да тут не в деньгах дело , Ваня тем и запоминающийся что не из за денег играет а потому что любит футбол , на пример его однофамилец композитор вагнер писал музыку из удовольствия , вот и наш Ваня такой же )

Я не говорю что из-за денег, но для него это тоже важно, он рассудительный человек тоже все понимает где и сколько платят=) надежда на кам бэк)
Написал: римский (28 Ноября 2011 21:34:18)
Смерть вирусу A\H1N1 писал(а):
римский писал(а):
Сейчас отдохнет в Бразилии 2-3 месяца, потом поймет, что таких денег как в ЦСКА ему НИГДЕ платить не будут и камбэк эт хоум))
Будет у ЕЛГ просится обратно.
И нам хорошо и ему)

А сколько, при правлении Евгения Леннорыча, к нам игроков вернулось? Аренду не считаем...

Ярошик хотел, но не взяли.
У Красича не ладится в Юве, говорит : "домой хочу, в Россию"
Вот тебе и факты))
Написал: V-18 (28 Ноября 2011 21:14:42)
Какое же гнусненькое существо Вася Уткин.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: